Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Чешские газеты подвергают сомнению, что обнаружение вакцин загрязненных смертельным птичьим вирусом гриппа, которые предназначались 18 странам, изготовленные американской компанией Baxter International, не был частью заговора с целью вызвать пандемию.

Предположение не лишено основания, потому что, согласно лабораторным требованиям безопасности, которые являются обычными для изготовителей вакцины, смешать живое вирусноебиологическое средство с материалом вакцины случайно фактически невозможно. http://varjag-2007.livejournal.com/703588.html

* * *

…хочу обратить внимание на следующую информацию, озвученную «Народным радио» (насколько народным — надо бы ещё уточнить). В 15- или 16-часовом новостном выпуске от 14 марта 2009 года говорилось о совместном эксперименте Министерства обороны и МВД РФ. Пока в отдельно взятом регионе (был назван). Суть такова. Деньги со злостных алиментщиков судебные приставы будут отныне вышибать, сдавая оных алиментщиков Минобороны на контрактную службу. Ура!!! Ну, а если серьёзно, то это и есть полный провал хвалёной концепции наёмной армии. С одной стороны. С другой стороны, не мешало бы выяснить и причину самого явления уклонения от уплаты алиментов. Может быть, в том замечательном регионе просто искусственно созданная 100 % безработица. Ну, об этом в сообщении ни гу-гу. На то и «Народное радио»… Может быть, какие-то подробности есть в Интернете, к коему у меня, к сожалению, нет никакого доступа. В.Т.

* * *

..на закате жизни я, не новый постсоветский русский, а старый советский еврей, стал настолько глуп, что не понимаю мою племянницу, которая утверждает следующее: «В стране длительное время — из года в год — демонстративно антисемитским являются, к примеру, парламент наряду с правительством, потому что они прилюдно пренебрегают изучением и использованием иврита, публично демонстрируя тем самым стойкую неприязнь к этому древнему и достойнейшему языку». И.Ф. Мельцер

* * *

…представители интеллигенции! Среди вас есть действительно умные люди, не окончательно потерявшие совесть. Может быть, написанное заставит вас вздрогнуть? Еще не совсем поздно стать на колени и полить покаянными слезами землю, ощупывая руками корни. Солженицын призывал покаяться весь народ. Бог ему судья! Это мы должны покаяться перед народом. Мы, кто когда-то считал (как я) или до сих пор считает (как многие) себя интеллигентом. Это мы молчанием и трусостью отпустили в маразм правящую элиту. Это мы, зная, что общество больно, тыкали пальцами в его раны. Это мы утратили свою идею и польстились на чужую. Мы в ответе за беды народа! Каюсь в этом!

Каюсь, что в 1991 году ни одним словом не выступил в защиту СССР.

Каюсь, что в 1993 году никак не поддержал защитников конституции.

Каюсь, что в 1996 году голосовал за Ельцина.

Больше мне каяться не в чем.

Отныне я называю себя коммунистом-народником. Отныне снимаю с себя ярлык интеллигента и воспринимаю это слово как оскорбление.

Кому нравится — носите его дальше. Дело не в названии. Дело в нравственном долге. Я по одну сторону баррикад с «должниками». «Свободные люди» — по другую. И мира между нами не будет! В.И. Светин

* * *

…примите, пожалуйста, мою благодарность за возможность прийти на Ваш Юбилей. Я не лучший Ваш ученик (как и не лучший член общества). Тем не менее. Пришел, увидел. И порадовался возможности выслушать выжимки из того, чему последние годы у Вас учился. Из Вашей речи. Благодарю. За приобретенное мною в холле «Баку». За «Некоторые обобщения». Ранее перечитал Ваши «Если бы не генералы» и другое про Великую Отечественную. Прочитал многократно «Убийцы Сталина» и все другие Ваши книги на эту тему. Многократно прочитал Ваш, на мой взгляд, основной труд «Не надейся — не умрешь» (одна из моих настольных книг стала). Это действительно не «церковь преподобного Мухина». Благодарен Вам за начавший появляться у меня смысл жизни. Извините за лирику, кое-что в животной жизни повидал. Все время моего животного существования меня не покидала какая-то его неправильность. Неестественность. Сейчас же интенсивно учусь больше думать, больше понимать. Кое-какие элементы из изложенного Вами на тему Делократии интуитивно применял ранее, при построении своих производств (не сочтите за хвастовство, построил алюминиевую литейку и деревообрабатывающий цех в своей жизни; и еще кое что). При прочтении Вашего труда «Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно» начал понимать, что не нужно было лезть после постановки задачи подчиненному в процесс выполнения им задачи. И еще многое другое. Так что знайте, пожалуйста, еще одним сознательным уничтожителем бюрократии стало больше. И окружение свое к некоторым сформулированным Вами принципах, стал приучать. О. Баранцев

* * *

…капитализму амбец: земной шар слишком мал — ни тебе новых рынков, ни источников сырья, ни науки «экономика», а вот психология паразитов «общества потребления» осталась.

Взять хотя бы Собчак и Канделаки. Сами ничего и никогда сделать не смогут, хоть палками их лупи (понятное дело: ни ума, ни фантазии, ни умения, ни желания), только лишь перерабатывать в д… (эквивалент цены старого сапера Водички, друга Швейка) то, что сделали другие. К счастью, количество «собчелаков» и их прихлебателей растет в геометрической прогрессии, а количество производящих в арифметической забывает (дурных все меньше) — вот вам и так называемый «кризис». А пока… живите «собчелаки», осталось четыре года до 2012, а там… Не помогут вам ни бодигарды, ни горилло-омоны, они же вами и займутся в первую очередь. Том Сойер

* * *

…в первом номере газеты «Дуэль» напечатана длинная статья К. Колонтаева «О чекистах». Главный документ, на чём основывается статья — это повесть известного революционера Зазубрина (Зубцова) «Щепка», опубликованная в 1989 году в журналах «Енисей» и «Сибирские огни».

У меня дома есть репринтное издание эциклопедического словаря Гранат «Деятели СССР и революционного движения России». Ни Зубцова, ни Зазубрина там нет. Такая длинная статья построена на сплетнях и вымысле. Я выписываю газету «Дуэль», чтобы знать правду, а не читать длинные статьи ни о чём. Ни одного серьёзного источника — то шпионские книжки, то кинофильмы, то неизвестный сайт. Стыдно давать газету с такими статьями другим людям. Н.П. Баранова

* * *

…читаю в Интернете. «Алексей Макарович Смирнов (старшина Макарыч из фильма «В бой идут одни «старики»») служил во время Великой Отечественной в артразведке, отличался умением и храбростью, что позволяло ему часто выходить из, казалось бы, безнадежных ситуаций. Хорошо известен эпизод его боевой деятельности, когда 20 июля 1944 года 40 гитлеровцев, обнаружив его местонахождение, пошли на него в атаку — а Алексей Макарович пошел в атаку на них с автоматом и голыми руками… В итоге 17 человек он просто задавил, а 7 привел в плен. Удивительно скромный человек обычно не рассказывал о своих подвигах. Тем не менее иногда о них что-то удавалось узнать от его сослуживцев. Вот одно из таких воспоминаний о «бытовых буднях»: Уже во время боев в Германии Смирнов как-то обнаружил роту немцев, медленно бредущих по дороге в сторону его позиции. Поняв, что позиция его разведчиков сейчас будет вскрыта, и задачу выполнить не удастся, он откатился в сторону от своих солдат, резко поднялся во весь рост (а на вид Алексей Макарович всегда больше напоминал здоровенного медведя), нехорошо улыбаясь, почесал грудь и, бросившись на врага, заорал:

— УР-Р-А-А-А!!! Через полчаса он сдавал в штабе колонну военнопленных — которые, не сговариваясь, всего в один миг решили, что лучше будет сдаться…» Немудрено, что Смирнов этот бред сам не рассказывал — в те годы таких наивных глупцов в слушателях просто не было. И.Н. Рогов

Поделиться:
Популярные книги

Газлайтер. Том 40

Володин Григорий Григорьевич
40. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 40

Наномашины, наследник! Том 9

Новиков Николай Васильевич
9. Первый среди карапузов
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наномашины, наследник! Том 9

Некромант на страже человечества. Том 5

Клеванский Никита
5. Некромант на страже человечества
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Некромант на страже человечества. Том 5

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Ваше Сиятельство 7

Моури Эрли
7. Ваше Сиятельство
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 7

Маленькая женщина Большого

Зайцева Мария
5. Наша
Любовные романы:
эро литература
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Маленькая женщина Большого

Узы крови

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.30
рейтинг книги
Узы крови

Хозяин Теней 4

Петров Максим Николаевич
4. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 4

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Мастер 11

Чащин Валерий
11. Мастер
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Мастер 11

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6

Гаусс Максим
6. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6