Акудник
Шрифт:
Отдохнув немного, прислонясь к колонке, я потихоньку двинулся назад, к местной автостанции, на автобус.
И вот теперь, сев уже в электричку до Москвы, я «смотрел» на всех пассажиров. Ещё в Рязани, я увидел присутствие парочки «этих», но они были слабенькие и пытались «войти» одно – в бродячую собачку на вокзальной площади, а второе – в одну из ворон, ковырявшихся в привокзальной мусорке. Я решил, что ну их в баню – особого вреда они никому не принесут, а расходовать на них энергию это будет чересчур. У стоявших и сидевших суетившихся пассажиров на вокзале я ничего не заметил. Ничего постороннего. Нет, конечно, не все светились прозрачным белым, но это было не из-за каких-то демонов. Как объяснял мне Потап, аура, то есть энергетика, у человека может быть затемнённой и просто от того, что его или сильный «маг» проклял, или он сам может быть не совсем хорошим, а то и просто плохим по своей натуре человеком. Потап рассказал, как отличать обычного, скажем негодяя, от человека, в котором «сидит и питается» демон. Так что теперь я отлично «разбирался в людях», как сказал бы тот же Витька. Шутки шутками, но я ДОЛЖЕН смотреть.
Конец ознакомительного фрагмента.