Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Кстати, тушинские ребята все были официалами, хоть и состояли в гильдии, но нигде не спалились, а потому могли брать заказы и от города. Ричу даже предлагали несколько раз вступить в гильдию, но он отказался.

Говорит, что здесь его дом, тут он вырос и если уйдет, то некому будет закрывать разломы. В целом, благородно и даже правильно. Не будь здесь Рича и Моно, инферналы убили бы гораздо больше людей в тот раз.

Про разлом в метро мне более-менее обрисовали ситуацию. Клановые отправили туда своих новеньких, чтобы те набирались опыта, вольных тоже пустили. Но станция все это время была заблокирована. Пути отгородили, так что поезда могли спокойно проезжать, но это все равно инфраструктурные и логистические проблемы.

Так что вскоре попытаются привлечь больше вольных серьезными скидками, а затем, если мэр поставит задачу, то будет сделан финальный ход. Откроют доступ вообще всем, лишь бы закрыли разлом как можно быстрее.

Разумеется, это произойдет неофициально, а в итоге мэр скажет, что правительство устранило проблему своими силами. Но до гильдии информация дойдет в первую очередь, а проверять никого не станут.

Так уже неоднократно было, и всегда все проходило гладко. Вообще подобное меня удивляло. Это насколько же все плохо, что правительству проще дать зеленый свет всяким серым личностям и закрыть на это глаза? Хотя можно было бы просто приказать кланам. Пяток рейдов пятого ранга сровняют все внутри с землей меньше чем за час.

Понятное дело, что самим призывателям пользы с такого ноль без палочки, но это же их прямая обязанность.

Ладно, меня это мало касается. Я же сосредоточился на местном рынке. У гильдии на форуме был сделан весьма удобный раздел с поиском, фильтрами и сортировкой всех карт и отпечатков, которые сейчас продавались. Дела чаще всего велись в формате аукциона.

Если чего-то не было, то можно было оставить запрос. После достижения всех договоренностей, продавец оставлял карты посреднику, а покупатель их забирал и оплачивал. Таким образом большинство участников даже в глаза не видели друг друга.

Любые контакты в реальном мире требовали одноразового пароля, который выдавался по запросу через форум. Волк и прочие командиры могли отследить, тот ли призыватель использовал пароль и все ли в порядке.

Этакая защита, если человека возьмут в плен и под пытками или ментальным внушением заставят выдать пароль. Хотя случаев давно не было.

Даже на всех общих сборах, вроде Фортуны или Арены, были установлены стационарные хаотические порталы. В случае облавы призыватели за пару минут разлетались по всей Москве, а скомпрометированное место менялось.

Разумеется, все было небесплатным. Участники платили небольшую комиссию осколками, но только когда пользовались услугами гильдии. То есть при торговле или при получении доступа к незарегистрированным разломам.

Последних тоже оказалось немало, но каждый располагался в весьма труднодоступном и неочевидном для обывателя месте. Коллекторы, заброшки, трущобы, частные владения. Гильдия следила за тем, чтобы разломы оставались спящими и не привлекали к себе внимания.

На какие-то можно было подать заявку на закрытие, разумеется, тут тоже была комиссия, но более чем лояльная по сравнению с правительственной.

Другие разломы были фармящими. Вроде того гоблинского в метро. Очень большие, возобновляемые, идеально подходящие для новичков. Ко всем имелись подробные описания и рекомендации по прохождению. Запрет был только один — не убивать финального босса, чтобы разлом не закрылся.

Кто нарушит правило — вылетит из гильдии в тот же момент. Рич объяснил, что это значит на самом деле. Вылетел из гильдии, значит, больше не подпадаешь под ее защиту. Такую крысу, которая решила заграбастать себе добычу с босса, скорей всего тут же и закопают.

Арена также меня заинтересовала. Она проходила по воскресеньям, и там собиралось довольно много народу. Можно было прийти, просто провести время, понаблюдать за боями. А можно было и поучаствовать.

Ставка обычно один отпечаток или осколки Анимы. Все по обоюдному согласию. Были иногда и турниры в форматах один на один, два на два и три на три. Бои происходили на турнирной арене, создаваемой Анимой с помощью специальных артефактов. Условия боя также выбирались участниками.

В целом, это очень хорошая тренировка, и я решил, что обязательно должен поучаствовать. Правда, новичковая категория ограничивалась пятнадцатым уровнем. И в той же турнирной сетке мне со своим третьим очевидно ловить нечего.

Судя по таблице рейтинга, в Москве было немало призывателей, которые жили именно ареной. Это стало очевидно, когда я начал просматривать рейтинг за разные периоды времени. У активного призывателя просто не может быть такой ситуации, что он три года держится на пятнадцатом уровне.

Если только он не ходит в разломы и не сражается с монстрами. А вместо этого зарабатывает деньги, осколки и карты в спаррингах с другими призывателями.

Я не тешил себя иллюзиями, моя жизнь уже свернула в том направлении, что мне придется сражаться с другими призывателями. Путь Именователя — это путь мести. А бой с человеком всегда отличается от боя с монстром или разломом.

Так что на Арену я обязан попасть, а в идеале вообще проводить там как можно больше времени, тренируясь в боях с разными участниками.

Но это чуть позже. Сейчас же мне нужно подготовиться к разломам и быстрому набору уровней. Надо хотя бы взять десятый. Учитывая то, что дланей у меня две, уровней надо в два раза больше. Из-за этого придется распылять характеристики по разным дланям. Поэтому и сражаться мне придется вдвое больше.

Полдня я потратил на разбор карт, которые были доступны к продаже. Поговорил с Метелицей по поводу ее заначки, которая оказалась куда больше моей. Выставил на продажу ее ледяной бриз.

Сделал заказы на нужные карты. Как и предполагал, три лучших карты аспекта льда оказались самыми дорогими. Суммарно вышло пятьсот рублей, при том, что две из них перворанговых. Кристаллизованная мана являлась картой второго ранга, но не пользовалась популярностью. А зря.

Я же присмотрел себе две карты второго ранга, так сказать, на вырост. Обе были крайне дешевыми, потому что бесполезны сами по себе. И даже вместе их использование было крайне сомнительным. Но за четыреста рублей это лучшее, что я мог найти. Плюс заказал сразу три камня для длани. Аквамарин стихии воды был не особо популярным среди призывателей Москвы. Как и янтарь, отвечающий за стихию земли. В сумме они обошлись мне за пятьдесят рублей. А вот за лазурит стихии ветра пришлось выложить еще семьдесят.

Поделиться:
Популярные книги

Я – Легенда 2: геном хищника

Гарцевич Евгений Александрович
2. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда 2: геном хищника

Убей героя

Кудрявцев Леонид Викторович
Фантастика:
детективная фантастика
5.00
рейтинг книги
Убей героя

Шайтан Иван

Тен Эдуард
1. Шайтан Иван
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Шайтан Иван

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Камень Книга седьмая

Минин Станислав
7. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.22
рейтинг книги
Камень Книга седьмая

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Черный Маг Императора 23

Герда Александр
23. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 23

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Бастард Императора. Том 6

Орлов Андрей Юрьевич
6. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 6

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш