Архивариус
Шрифт:
– Понял, - кивнул ему.
Надевать карточку я понятное дело не стал, а положил в карман.
– Я слышал, что у вас тоже можно получить туристическую информацию? – поинтересовался.
– Конечно, - кивнул мужчина и вытянул из своего стола небольшой буклетик, сложенный в восемь раз.
– Благодарю. Есть ли что-то еще, что я должен сделать для регистрации?
– Нет, - отрицательно покивал головой он.
– Тогда до свидания.
Попрощавшись с ним, я вернулся в гигантский зал и направился в сторону выхода, по пути открывая путеводитель для туристов. В Египте есть много чего, что может заинтересовать неискушенного туриста. Я таким тоже являюсь, хотя туризм и не был самым началом.
Первым делом нужно решить, где я хочу остановится. Можно остановится в каком-то отеле, и подумать над тем, куда двигаться дальше и хочу ли я туда двигаться. Отелей для волшебников туристов было не много. Только три. В них можно и варить зелья и заниматься артефактами, и даже тренироваться в дуэльном зале. Если же ничего такого не нужно, то можно пожить и в отеле для не волшебников. Цена такого отеля ниже, что должно быть популярными для молодых путешественников из волшебного мира. Но есть одно но. Для того чтобы жить в таком отеле нужно иметь магловские документы и зайти в один из кабинетов, где все будет оформлено, как того требуют законы не волшебного мира.
Я склоняюсь больше к тому, чтобы пожить среди не волшебников. Это дешевле, интересней, и никто особенно не будет пытаться со мной поговорить или вообще что-то узнать. А я же смогу отдохнуть и привести себя в порядок. Как-то слишком много всего случилось за пару последних дней.
Мои магловские документы были со мной, так что я за несколько галеонов получил печать в паспорт и был отправлен восвояси.
Вход в Фараонат Каира находится в Поселке Фараонов. Отель, в котором я собираюсь поселится, если там есть место, находится в месте под названием Некрополь Гиз. Обменяв в Фараонате деньги, я отправился в магловскую часть города. Почти мгновенно по мне ударила жара, стоило только оказаться на улице.
От Поселка Фараонов до Некрополя Гиз ходят прямые автобусы, так что я без особенного волнения сел в один. Оплатив билет, я стал ожидать, когда мы двинемся. Туристов на этом автобусе было большинство, так что я могу услышать самые разные языки, начиная английским и заканчивая каким-то азиатским.
Улицу Каира достаточно многолюдные, и много машинные. Все снуют по своим делам. На одной из остановок к нам присоединилась еще одна группа туристов, которые разговаривали на каком-то знакомом языке. Нахмурившись, я попытался понять, о чем они говорят. И тут в голове словно что-то кликнуло. Они разговаривают на славянском языке.
– Да нет, - выдохнул один парень. – Это не он. Я уверен.
– Это он, - уверенно протянул второй. – Я потом спрошу.
Эмоции у них были достаточно яркие. Заинтересованность, интерес и волнение. Защита разума есть, но слабенькая. Похоже, что он являются волшебниками. Конечно, атаковать их я не собираюсь, потому что это было бы достаточно глупо и точно бы убило возможность спокойно отдохнуть.
Я продолжаю играть вид, что совсем их не понимаю. Парни замолчали, но я все равно ощущаю из заинтересованные и немного хищные взгляды.
На нужно остановке я вышел из автобуса вместе с многими другими туристами. Последние сразу же разбились по группам и направились по своим делам. Я же заметил нужный для меня отель. Стоило мне только отойти на десяток метров, как один из парней меня догнал.
– Извините, сер, - громко сказал он.
Я спокойно развернулся и улыбнулся.
– Чем могу помочь?
– Мне кажется, что я вас откуда-то знаю… - сказал он. – Вы Тимоти Джоди?
– Верно, - кивнул ему. – А откуда вы меня знаете?
– Видел в газетах, - сказал парень. – Меня зовут Андрей Таган, а это мои товарищи, Василий, Дима и Ярослав.
– Рад познакомится, господа, - кивнул им. – Вижу вы тоже приехали на отдых в этот прекрасный город?
– Конечно, - кивнул Андрей. – У нас отпуск на работе, так что можем себе позволить.
– Это же прекрасно, - кивнул ему. – Вы тут уже долго?
– Да приехали неделю назад, - сказал он. – А вы?
– О я только прибыл, - кивнул ему. – Думаю сейчас поселится в отеле.
– Тогда не будем задерживать, не так ли? – он повернулся к своим товарищам.
– Да.
– Конечно.
– Мы все понимаем.
Такие были ответы от его друзей.
– Благодарю, - кивнул им. – Я был очень рад вас встретить.
– Мы тоже, - кивнул Андрей. – Кстати, а что на счет того, чтобы пойти в бар или клуб сегодня вечером?
– Я не уверен об этом, - выдохнул ему. – Мне нужно немного отдохнуть и акклиматизироваться.
– Ладно, - кивнул Андрей и протянул руку.
Я пожал ее в ответ. После этого группа парней ушла, а я направился в отель, внимательно проверяя одежду. У меня было подозрением, что они не настолько благодушные, как мне этого бы хотелось. Эмоция волнения, возбуждения, а также какого предвкушения заставили меня напрячься.
И да, я обнаружил очень маленькую иголку размером с волос, прикрепленной к моему рукаву. От нее шли незаметные магические эманации. Не будь я внимательным, то ничего бы не обнаружил. Значит я с ними еще встречусь, это точно. И что-то подсказывает, что встреча эта будет не самой приятной для кого-то из нас.
– Тц… гхех, - выдохнул я, испытывая легкую злостью. Ни дня спокойствия.
Отель встретил меня улыбающимися сотрудниками. Но так как у меня не было никаких сумок, они просто позволяли мне пройти к регистрационной. За регистрационной работало две девушки с смугловатой кожей.
– Чем отель Бест Вестерн может вам помочь? – спросила одна из девушек, сразу распознав каким языком я разговариваю.
– Я хочу снять номер, - сказал им.
– Хорошо, - кивнула она. – Вы бронировали номер?