Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Насчет дьявола тоже было много вопросов. Как-то не верилось, что настолько легендарную личность вот так просто кто-то смог обвести вокруг пальца. Или же все-таки смог? Просто как-то слишком легко все получилось у Чантико. Может он лишь хотел прозондировать почву? Мол, если согласится — хорошо, а если нет, то… А что «то»? Ууу, не понимаю. От этих раздумий и гаданий на кофейной гуще только голова начала болеть. Хотя. А что, если ИР подключить? Подумал — сделал. Результат интересный. Куча вариантов с процентами. Больше всего процентов, почти восемьдесят, у версии, что Люцифер хочет вынудить Чантико воспользоваться возвратом души к ее якорю. Вот только если я сделал подобные выводы, то и Чантико тоже. Разве нет? Не думаю, что она глупее меня и моих ИР. К тому же, у нее и самой их явно немалое количество.

За всеми раздумьями я чуть не пропустил сигнал Чантико. Когда же осознал, то сразу же врубил все ловушки. А затем, наплевав на маскировку, окружил себя сферой телепорта. Сейчас Элиму не до меня и моей сферы, а значит, есть время, чтобы свалить. Вот только я ошибся. Меня не только заметили, но и попытались остановить. Зря. Теперь я понял расчет Чантико. Кроме ловушек, она рассчитывала на то, что ее противник часть сил потратит на попытку меня остановить. Как только Элим отвлекся на ловушки и меня, она словно растворилась в воздухе, слившись со своей стихией, а после одним мощным ударом откинула Элима к дальней стене. Что было дальше, я уже не видел. Сфера закрыла весь вид, а после я оказался в совершенно другом месте.

Когда готовил телепорт, то заранее наметил себе точку недалеко от орды тварей бездны. И честно говоря, я рассчитывал на то, что меня никто здесь не будет ждать. Но я снова ошибся. Кажется, меня перехитрили или просчитали, не знаю, но буквально в сотне метров от меня находились ни кто иные, как три посланницы собственной персоной. Девушки как будто ждали именно меня. И более того, были готовы к бою. Жаль, конечно. Мне очень сильно не хотелось убивать этих бедняг, но своя жизнь дороже.

Недолго думая, я ввалился в свой внутренний мир. Здесь вместе с Ли и моими ИР сразу же принялся влиять на эфир вокруг нас. Судя по всему, посланницы сделали то же самое. Но сейчас я уже был не тем, кто раньше. Моих сил с лихвой хватило охватить все окружающее пространство. Вот только, к сожалению, и они оказались не слабачками. Между нами воцарил паритет. Я не мог задавить их, а они меня. Раз так, то был и другой вариант. Вынырнул в реальность, оставив магическую дуэль на фею и ИР. Сам же бросился вперед на очнувшихся девушек. Они видимо пришли к тем же выводам, что и я. Если нельзя победить с помощью только сил магии, то можно добавить простую физическую силу.

Проскочив под мечом одной из них, я резко сблизился со второй, но не стал ее атаковать, а наоборот, отразил ее выпад для того, чтобы после этого перелететь через нее и оказаться возле третьей. Та была готова к моему удару мечом, но вот того, что я брошу своё оружие и схвачу ее за руку, держащую меч, она не ожидала. Да. Я не собирался играть в благородство, когда на кону моя жизнь. Потому и решился зайти сразу с козырей. А именно поглотить ее силу. Отцепиться от меня она уже не могла, в то же время как две другие из-за того, что одна из них вылетела из магической дуэли, застыли на месте. Ли с ИР сработали максимально эффективно. Зачем убивать тех, кто может еще больше меня усилить?

Превратить всех трех в пыль много времени не заняло. Но и этого времени оказалось достаточно, чтобы недалеко от меня среди снегов возникли сразу десять сфер порталов. А вот это уже плохо. Против стольких посланниц я не справлюсь. Так что ноги в руки и валим. Может я и не смог бы уйти, но вдалеке родилась сначала очень яркая вспышка, а после в небе вырос самый настоящий гриб как на видео о ядерных взрывах. М-да. Кажется, Чантико не шутила, когда говорила, что погибнут они вдвоем. Уж не знаю, есть ли у Бертули защита от подобного, но у меня ее точно не было. А значит, только максимальная скорость меня и спасет. Чем дальше от взрыва и посланниц, тем лучше.

Я думал над тем, чтобы уйти телепортом, но понял, что времени тупо не хватит. Жаль, что мои преследователи лишь на пару мгновений задержались, глядя на взрыв. Увы. Но за это время при всем желании дистанцию разорвать не вышло. А значит, будем упирать на скорость. Все же силы у меня сейчас хоть отбавляй, может и выйдет уйти. Вот только я не учел того, что при забеге придется еще и от их магических атак отбиваться. Это против троих я держался на равных, а против десятерых такой вариант не проходил. Даже с учетом моего усиления после поглощения трех недавних противниц.

Атаки посланниц не мешали мне пытаться сбежать, но делать это приходилось не по прямой, а зигзагами. Передо мной, сбоку и позади постоянно прорывались в реальность последствия магической дуэли между моей феей с ИР и противницами. Причем, если я ошибусь, то моментально могу сдохнуть. Не думаю, что смогу выжить в раскаленной лаве или выбраться из огромной пропасти. Еще и воздушные лезвия постоянно стремились отрезать мне конечности. Но больше всего напрягали попытки моих преследователей заморозить меня. Да и в головной боли от ментальных атак тоже ничего хорошего не было.

Нужно что-то срочно предпринять, или мне крышка. Это я понимал отчетливо, как и то, что жив до сих пор лишь из-за того, что меня пытались взять живым. Уж не знаю, зачем я нужен Бертули, но узнавать ответ на этот вопрос как-то не тянуло. Может попробовать напасть самому? Да нет. Бред. Меня просто зажмут в тиски и все, точка. А какие еще есть варианты? Запрос ИР. Ответ меня не порадовал. Семьдесят процентов за то, чтобы просто сдаться в плен. Шансов на побег всего меньше одной сотой. Но был и ещё вариант. Если я изменю направление движения на эпицентр взрыва, то шансы возрастут. Правда, там не совсем понятно. То ли я умру от радиации с шансом в шестьдесят процентов, то ли выживу и уйду от погони с шансом почему-то всего в двенадцать процентов.

Мне конечно не сильно хотелось проводить опыты с радиацией над собой, но какой еще выход? Разве что убить самого себя и воскреснуть в якоре. Вот только если я все равно собрался погибать, то почему тогда не проверить выводы ИР? Какая разница, отчего умирать? От собственного подрыва или от воздействия радиации. Подумал и решился. Я начал заходить на приличный радиус дуги так, чтобы мои преследователи не догадались. Развернуться в обратную сторону мне дали, но уже через две минуты бега я понял, почему, и остановился. Вот и все. Дальше бежать смысла не было. Меня опять просчитали. Сзади десять, а впереди еще пять. Все. Бежать некуда.

— Стой!

Когда я уже готовился к последнему бою, меня остановил возглас одной из посланниц. Осознав, что пока мне ничего не угрожает, я выжидающе уставился на девушку, которая кричала. Она одна подошла ко мне поближе, пока все остальные стояли на месте и настороженно наблюдали за нами. В магии установился паритет. Они не давили, но и не давали мне что-либо сделать. То есть такая себе своеобразная мягкая блокировка.

— Наш господин хочет с тобой поговорить. — Вежливо и без угрозы в голосе произнесла она. — Зачем умирать, если можно все решить мирно?

Поделиться:
Популярные книги

Старый, но крепкий

Крынов Макс
1. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Хроники Тириса. Книга 3

Маханенко Василий Михайлович
3. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 3

Ратник

Ланцов Михаил Алексеевич
3. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
7.11
рейтинг книги
Ратник

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Кодекс Охотника. Книга XXXII

Винокуров Юрий
32. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXII

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Старый, но крепкий 2

Крынов Макс
2. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 2

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Кодекс Крови. Книга VI

Борзых М.
6. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VI