Билет в страну дождей
Шрифт:
Перезарядив автомат, протянула его мне.
– Запомни - стрелять, длинными очередями - признак идиота!
– Предупредила она.
– Либо - одиночными. Либо - короткой очередью. Для тебя, сейчас - лучше - одиночные. Понял?
Я, кивнул.
– Отлично! Давай, вперед! Этот рожок - Твой!
– Подбодрила меня Анечка.
И я - дал.
Ну, что скажу...
Это - не контер-страйк, господа!
Отдача - это, страшная сила!
Хорошо, что папа с мамой, приучили меня слушать, что говорят люди. А жизненный опыт - приучил ещё и думать самому!
На мой взгляд, отдача Этого "калаша", была немного меньше, чем у "родного". Но, плечу, хватило и этого!
– Хватит!
– Остановила меня "Тень", когда отзвучал последний выстрел.
– Оружие - в пол!
Опустив ствол, замер.
– Ой, Данн, так тебя, иногда, стукнуть, хочется!
– Покачала головой "Тень", забирая у меня автомат.
– Больно - больно!
– Только - не прикладом!
– Если честно, я испугался.
– Живи, пока!
– Решила Анна, рассматривая мишени.
– А - не плохо! Совсем - не плохо! Не так уж и не прав, Петрович!
– Эй! Болезные!
– Стена за нами, мигнув, панелью, явила лик, очень рассерженного, Анастаса.
– Вы что, боевыми, лупите?!
"Упс!"
– Я, сейчас, приду, и всуну, Вам, обоим, по детектору! Будете, ползать и микротрещины, искать!
– Кипел праведным гневом, инженер.
– Снайперы!
– Понял! Исправлюсь! Каюсь!
– Поспешил я, повиниться.
– Больше, не повторится!
Оберин хмыкнул и отключился.
– Хм...
– Тень вертела в руках патрон, от автомата.
– Даже так, говоришь!
Развернувшись, на каблуках, прошла к стенному ящику и достала оттуда, жилет, с надписью "Полиция".
– Проверим!
– Натянув жилет, на мишень, откатила ее в конец зала.
– Микротрещины, говоришь!
Вставив обойму, "Тень" замерла, а затем сделала три выстрела.
– Посмотрим - посмотрим!
– Потирая ладони, от нетерпения, Анна ожидала, пока мишень подъедет, ближе.
– Оп-пачки! Как картонку!
– В восхищении снайпера, рассматривающей, пробитый насквозь бронежилет, чувствовался опыт профессионала.
– Не зря, Ваша капитан, не позволила их взять с собой, на Веспер. Совсем, не зря!
– Оригинал, простреливает, насквозь, стальную рельсу...
– Пояснил я, наблюдая, за её восторгом.
– В таком случае - оригинал - хуже!
– Усмехнулась снайпер.
– Считай, что не только рельсу, но еще и локомотив - пробило! Поперек, правда... Ствол, чуть длиннее, компенсатор, прицел, хороший - готовая снайперская винтовка - многозарядка!
Анна с уважением рассматривала "АК".
– Не скажу, что не видела - лучше. Но... Впечатляет!
– У меня дома, этот автомат, на флагах пары республик...
– Вспомнил я.
– Массовый, простой, надёжный...
– Надёжный?
– "Тень", хэкнув, с разворота, впечатала приклад в дверцу, оружейного шкафа, стоящего у неё, за спиной.
– "Лис полярный"!
– Только и смогла сказать снайпер, изучая, вмятину.
– Уважаю!
– Да, дался, вам, всем, этот, Лис!
– Не выдержал я.
– Дался, дался!
– Сержант Кортень, коротко хохотнула.
– Очень, даже, дался! Кстати! Тебе, Рэй, просил показать!
Анна, с трудом открыв искалеченную дверцу, достала из шкафа... Чудовище!
– Знакомься, Данн! Это - "СВА" - снайперская винтовка Антонова.
– Представила двухметровое чудовище, "Тень".
– Рэй, говорил, что - то...
– Я замер в потрясении.
– Звёзды, небесные, это же - ПТР!
– Нет, что ты!
– Утешила меня Анна.
– Эта, "дура", предназначена, исключительно, для уничтожения тяжелобронированной, пехоты. Вроде, наших, средних, скафандров.
Выдвинув сошки, она поставила винтовку, на стол.
– Калибр - маленький, для такой большой девочки - 14 мм.
– Продемонстрировав мне патрон, положила его рядом.
– Так... Во что бы, нам... А! Вот! Узнаешь?
"Тень" продемонстрировала мне кусок композитной брони, как на "Терьке".
Кивнув головой, улыбнулся.
– Не пробьет!
– Не торопись!
– Улыбнулась девушка, зажимая броню, в специальную, струбцину.
– Так! Теперь, во избежание травматизма, думаю, четырех - хватит!
Достав еще четыре полицейских бронежилета, аккуратно нацепила их, на кусок брони.
– Не, мало!
– Оглядев своё творение, она достала пятый и накинула его, поверх остальных.
– А то, нам, точно - всунут. Если - выживем!
Отправив мишень на исходную, Анна зарядила монстра и улыбнувшись, замерла, сливаясь с оружием.
Я, ожидая резкого звука, напрягся.
"Тин-н-н-нь!" - Едва слышно, пропела винтовка.
"Бумм" - С грохотом упала мишень на пол ангара.
Вытащив гильзу, Анна с усмешкой, кивнула головой.
– Пошли, посмотришь!
Посмотреть, было на что: струбцину - срезало. Переднюю часть бронежилетов - пробило. Плитка брони, от удара пули, прорвала еще три, нижних, бронежилета, своими углами.
– Ты... Ты - чего?!
– Удивилась "Тень", наблюдая большими глазами, как я тихонечко, прислонившись к стеночке, сползаю на пол.
– Э-э-э-э...
– Только и мог сказать я, представляя, во что бы я превратился, если бы не сковородка.
– Будем возвращаться, уговорю капитана, залететь на Веспер - сменю, к чертям, всю посуду!
– А при чем - сковородка?!
– Усевшись на пол, рядом со мной, Анна внимательно смотрела мне в глаза.
– А, сковородка, слава, звёздам, оказалась - при мне!
– Помотав головой, отогнал своё воображение.
– Зверь - машина! Просто - представил, что она, с пехотой, будет делать...