Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Битва за Кэлод
Шрифт:

По итогу местное… «сопротивление» передавало кое-какую информацию Ликору в надежде на то, что союз рас однажды освободит их страну. Только вот передаваемая ими информация была зачастую сомнительного качества и не представляла какой-либо ценности.

Лишь сейчас, перед самым рейдом переданная ими информация смогла сыграть нам на руку. Благодаря этим повстанцам мы узнали о нескольких заманчивых целях, что постараемся атаковать в течении этой операции.

А так эти партизаны получат второе дыхание после того, как мы захватим Кэлод. После этого союз рас начнёт масштабное наступление и в этих условиях партизанское движение сможет нарастить силы и оказать помощь своим союзникам. Красюк даже проинструктировал генералов Ликора на предмет как эффективно помочь здешним партизанам. Всё же это в наших интересах, чтобы Ликор освободил территорию Рейкора и предоставил кадихам-союзникам территории для их поселений…

— Ох, не нравится мне, что мы до сих пор не встретили никакого сопротивления, — сказал на бегу Кирилл.

— Вот накаркаешь же!

Как ни странно, но не накаркал. Мы смогли добраться до здания штаба и лишь тогда наконец-то встретили солдат и офицеров. Видимо они готовили отряд к отправке куда-то. Так что когда мы выбежали на нужную улицу, то увидели три десятка кадихов, что стояли строем и слушали своего командира. Наше появление заметили не сразу, так что я успел отдать приказ:

— Огонь!

Ах да, ещё одна причина, по которой я был уверен в успехе своей затеи в том, что у нас было мощное оружие, против которого кадихи были бессильны.

Солдаты едва успели осознать, что на горизонте появился вражеский отряд, а мы начали по ним стрельбу. Солдаты гибли под пулями и не могли нам ничего противопоставить. Десять секунд и практически все кадихи мертвы. Часть из них выжила, но получила серьёзные травмы и без оказания медицинской помощи очень быстро загнутся. Жаль, что офицер погиб из-за шальной пули — я был бы рад уже сейчас взять в плен потенциального ценного языка. Ничего, сейчас мы добудем себе необходимое количество ценных пленников…

— Мишин, вы заходите с чёрного входа! Мажор, вы блокируете здание и не даёте никому уйти! Остальные за мной через главный вход!

Мы заранее обсудили как будем действовать при штурме штаба и сейчас поделились согласно плану. Со мной пошло четверо бойцов, с спецназовцев тоже четверо, а остальные заняли периметр и следили, чтобы никто не ушёл от нас. Ну и заодно если появятся ещё солдаты, то они разберутся с ними.

В здании услышали стрельбу и заметили, что мы собираемся начать штурм. Можно было рассчитывать на отчаянное сопротивление тех, кто был внутри. Но мы были уверены в своих силах.

Заняв позиции по обеим сторонам у дверей, я приоткрыл дверь, и Клаудия кинул внутрь светошумовую гранату. Вскоре прозвучал хлопок, и мы ворвались внутрь. Кадизи действительно начали сооружать из столов и стульев что-то вроде баррикады, да ещё вооружились арбалетами. Но граната оглушила и ослепила их, так что мы расстреливали их словно уток.

С другой стороны здания тоже послышались выстрелы. Штурм начался с обеих сторон.

— Тех, кто похож на офицеров, постарайтесь не убивать! Мне нужна информация!

Я двигался первым, рядом со мной шла китаянка, чтобы в случае чего прикрыть меня своей «Эгидой». Ударом ноги я выбил дверь в очередное помещение и практически сразу мне в грудь прилетел арбалетный болт. К счастью, бронежилет «Сотника» мог выдержать даже короткую очередь из калаша с десяти метров. Так что я почувствовал лишь лёгкий толчок в грудь, зато в ответ угостил выстрелившего в меня кадиха зарядом дроби отчего он тут же лишился половины головы.

Мы уверенно продолжали зачистку. В нас стреляли из арбалетов, но они были безвредны для нас. Были попытки проткнуть нас клинками. Но я едва ли не сразу поменял дробовик на меч и топор, так что пресекал все эти попытки и рубил кадихов. Вот ещё один храбрец замахивается мечом, но я бью его ногой в живот отчего он едва ли не сгибается пополам после чего лишается головы из-за удара топора.

Товарищи не отстают от меня, но они лишь стреляют, оставляя ближний бой на меня. Лишь Кианг держится неподалёку и почти не участвует в бою. Она тут в качестве поддержки и следит за обстановкой в отряде. Я же опасался, что в штабе мог оказаться маг, который мог поджарить нас. Но видимо опасения были напрасны. Мы встречали лишь рядовых солдат. И это начало напрягать.

Где треклятые офицеры? Мне нужна информация из первых рук! От нашей осведомлённости зависит не только успех рейда, но и операции по захвату города-крепости!

Продвигаемся по коридору и тут из помещения справа на меня выскакивает очередной противник. Чёрт, какой большой кадих! Я блокирую его клинок своим мечом, но он наваливается на меня всей своей тушей и прижимает к стене. Не помогает даже бонус к Силе от моего топора! Уже планирую активировать «Глас Князя», но Кианг выпускает очередь из пистолета-пулемёта по кадиху и тот заваливается на на пол. Киваю китаянке, и мы продолжаем движение.

В конце концов мы наткнулись на второй отряд, который застрял перед входом в какое-то помещение.

— Это что-то вроде комнаты для совещаний! — Сказал Мишин, когда заметил нас. — Офицерьё заперлось там и неплохо так забаррикадировали дверь! Просто так не откроем, разве что взрывать!

— Можно и по-другому. А ну расступитесь и дайте мне место. Сейчас мы разберёмся с этим препятствием…

«Мощь Святогора» активирована!

И я побежал к двери. Благодаря своей коронной способности я снёс и её и весь тот хлам, который свалили на неё с той стороны.

Внутри оказалось около семи кадихов, которые сильно отличались от убитых нами ранее из-за достаточно дорогой брони украшенной позолотой. Эта семёрка явно была удивлена, что кому-то удалось столь быстро пробиться внутрь. Лишь один из них сообразил попытаться напасть ан меня. Но я перехватил его руку с мечом и сломал её, слегка сжав пальцы. Офицер заорал от боли и тут же выронил своё оружие. А затем я схватил его за шею и бросил его в одну из стен. Кадиха едва ли не размазало по этой самой стене. Стопроцентный труп.

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 13

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 13

Двойник Короля 5

Скабер Артемий
5. Двойник Короля
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 5

Бастард Императора. Том 13

Орлов Андрей Юрьевич
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 13

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Лекарь Империи

Карелин Сергей Витальевич
1. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
4. Пожиратель
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Матабар

Клеванский Кирилл Сергеевич
1. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Целеполагание

Владимиров Денис
4. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Целеполагание

Старый, но крепкий 9

Крынов Макс
9. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 9

Представитель

Семин Никита
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Представитель