Бог, у которого не получилось

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Бог, у которого не получилось

Бог, у которого не получилось
5.25 + -

рейтинг книги

Шрифт:

Глава I. Воскреснуть — не значит стать живым

Добро пожаловать в Асмир.

Слияние завершено на 93 %.

Сбой слияния, код 217, откат данных, директива на прерывание процесса.

Протокол "Ресурс". Принудительное продолжение слияния.

Слияние завершено на 100 %.

Приготовьтесь к ознакомительной лекции.

Что происходит? Где я? Мышцы рвет от боли, глаза режет свет. Я стою, но не могу пошевелить даже пальцем. Что за херня тут происходит? Глаза начинают привыкать и я смутно вижу чьи-то силуэты вокруг. Открываю рот и понимаю, что не могу издать ни звука. Единственное, что работает из моего тела, это голова. Но толку от нее мало. Только и могу, что пытаться проморгаться и крутить ей, пытаясь разглядеть хоть что-то.

Слезы текут без остановки, как будто я полвека жил в темном подвале, а потом выбрался на улицу в яркий полдень. Наконец я снова получаю способность хотя бы что-то разглядеть. Слабо освещенный зал, забитый голыми людьми. Десятки застывших тел. Черт, я тоже голый. Поворачиваю голову налево и вижу искаженное криком лицо девушки, лицо которой залито слезами. Но не слышу ничего, хотя голосовые связки она видимо напрягает по полной. Справа бородатый мужик, бешено вращающий глазами.

— Успокоились! Крик проносится над залом, головы поворачиваются на звук. На невысоком постаменте стоит женщина в оранжевой хламиде с какой-то тростью в руке.

— Прекратили истерику и слушаем! Второй крик заставляет почти всех обратить внимание на оратора.

Убедившись, что основная масса уже смотрит в ее сторону, женщина начинает говорить.

— Времени почти нет. Если не хотите сдохнуть через 10 минут, слушайте! Буду краткой — это не посмертные галлюцинации и не наркотический угар. Вы на самом деле живы. Мозг каждого из вас успешно прошел слияние с Асмиром. Две трети окончательно умирают еще на этом этапе. Сейчас вы должны выбрать в качестве кого вы будете существовать в нашем мире. Для выбора дается восемь минут. В случае, если вы не определитесь за это время, вы умрете уже окончательно. Не тормозите, барсучьи дети! И удачи.

Женщина замолчала, а перед глазами появилось полупрозрачное меню, отчасти перекрывающее вид вокруг. В правом верхнем углу мигал таймер обратного отсчета, бодро отматывающий секунды. О чем она вообще говорила? Посмертные галлюцинации? Что я вообще помню последним? Я напрягся, пытаясь вспомнить. Зависаю на какое-то время. Вот, есть! Мы отмечаем десятилетие компании, генеральный вещает что-то о нашей миссии и принципах. Потом стены разносит в мелкие куски, потолок оседает, везде пыль. И потом темнота.

Черт. Так, я получается умер. А теперь что? Воскрес? В зале, с голыми парализованными людьми? Звучит, как отборный шизофренический бред.

От размышлений меня оторвал громкий писк. Таймер с обратным отсчетом засветился красным. На нем осталось всего 5 минут. Ладно. Самое время посмотреть, что у нас в этом странном меню. Умирать второй раз совсем не хотелось, где бы я ни был.

Так. Что тут у нас?

Вкладка "Внешний вид".

Скопирован с оригинала на момент биологической смерти. Изменению не подлежит.

Вкладка "Статус аккаунта"

Медный. Повышение возможно по решению базовой управляющей системы.

Вкладка "Раса".

Эльф

Гном

Человек

Орк

Огр

Гоблин

Хоббит

Кобольд

Карлик

Дэльфон

Ринагр

Суккуб

Инкуб

А как тут выбрать? Руки же заблокированы. Твою мать! Думай, думай! Таймер пищит еще раз, осталось 4 минуты. Как можно нажать кнопку без применения рук? Усилием мысли что-ли мы должны это делать? А если попробовать? Произношу слово "Эльф" и кнопка мерцает, нажавшись. Открывается еще одна таблица. Там десятка два наименований. "Кровавый эльф", "Эльф сумрака", "Эльф-тахер", "Эльф-перевертыш" и еще длинный список. Произношу в голове "Меню" и меня возвращает назад. При нажатии кнопки "Гном" открывается такая же длинная таблица. У каждого варианта большое описание специфики и параметров. Как в этом можно разобраться за несколько минут?

Еще один писк таймера. Осталось 3 минуты. "Жму" на кнопку "Человек". Черт. Тут список еще более длинный. Ну с людьми-то откуда у вас столько вариантов? Кошусь на таймер и тыкаю в середину списка. Я выбрал "Римлянин". Подтверждаю. Мне предлагают выбрать три дополнительных навыка. Наугад тыкаю и подтверждаю выбор. Писк таймера и 2 минуты.

Вкладка "Класс персонажа".

Воин

Жрец

Маг

Вор

Паладин

Стрелок

Оборотень

Некромант

Шахтер

Продавец любви

Торговец

Строитель

Бродяга

Целитель

Бард

Ученый

Подвисаю от количества вариаций при клике по любому классу и от самого количества классов. "Продавец любви" — это вот что такое? Класс проститутки? Отгоняю мысли о том, что это вообще такое и где я оказался. Асбстрагируюсь. Все потом, потом! Изучаю вариации стрелков, когда таймер снова пищит. Одна минута. Переключаюсь на паладина, вчитываюсь в первые строчки описания и понимаю, что там существуют жесткие ограничения на действия. Выхожу в основное меню. Еще писк таймера. Осталось 30 секунд.

Тыкаю в некроманта. Наугад выбираю специализацию. Не гляди подтверждаю все те же три дополнительных навыка. Всплывает окошко с подтверждением всех указанных данных. Выбираю "Я уверен" и все вокруг гаснет в тускло-свинцовой вспышке.

– ------------------------

В лицо бьет свежий ветер, пальцы чувствуют песок, в нос бьет отчетливый запах моря. Разлепляю глаза и осматриваюсь. Вокруг меня небольшая площадь, заполненная людьми. Большинство озирается с таким же непонимающим видом, как и я. На краю площади небольшая группа, которая тыкает в нас пальцами. Кто-то из них ржет во всю глотку, аж надрываясь от смеха.

Книги из серии:

Асмир

[5.0 рейтинг книги]
[5.2 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Эпоха Опустошителя. Том I

Павлов Вел
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I

Русские дети (сборник)

Фрай Макс
Проза:
современная проза
5.60
рейтинг книги
Русские дети (сборник)

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Путь к бессмертию 2

Покинтелица Евгений
2. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 2

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII

Изгой Проклятого Клана

Пламенев Владимир
1. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7