Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

После нажатия пункта "Нанять" появилось уведомление:

Инициированный, дворецкий "Алонзо" уведомлен о том, что вы оплатили найм. Сотрудник прибудет завтра в 09 часов 00 минут.

Немного расстроенный, что придется ждать до завтра, продолжил обход дома, который не переставал поражать меня своей красотой. А ведь если бы не приход Системы, то не уверен, что когда-нибудь мог бы позволить себе что-то подобное.

Гости же тем временем как и я с восторгом осматривали особняк, постоянно что-то обсуждая.

— Знаешь Брэндон, пока мы с Раулем прогуливались по твоему дому, тоже загорелись идеей построить себе такой же. Подумать только, полностью автономный и автоматизированный дом, который подпитывается за счет маны. Меня до сих пор одолевает вопрос, откуда поступает вода в кран и куда она уходит, это явно что-то связанное с магией пространства иначе у меня нет просто нет объяснений.

— Я тут кстати нанял дворецкого, который прибудет уже завтра, думаю он сможет прояснить ряд вопросов.

— Я смотр смотрю ты в аристократы метишь, прислугу себе нанял. — Не мог не пошутить на до мной Рауль.

— На минуточку, эта как ты говоришь прислуга, будет мне обходиться 50 °CВ в месяц.

По округлившимся глазам собеседников понял, что сильно шокировал их данными цифрами. Ну да, я помню, что за неделю постоянного фарма набил всего 160 °CВ, среднестатистический игрок уверен выбивает значительно меньше. Вообще у меня в планах разбить расходы на содержание дома между членами команды, но это потом, сейчас же придется оплачивать все из своего кармана.

— Судя по вашим лицам, уверен, что вопросов ко мне возникло множество, но думаю мы сможем их обсудить в более приятной обстановке, когда соберемся у меня на вечерний ужин. Сейчас же хочу вас покинуть, необходимо разобраться с меню, а также прошерстить аукцион, вы же можете передохнуть или прогуляться, где вам захочется, в настоящее время все помещения пустуют и не имеют хозяев. И кстати, я тут видел на заднем дворе бассейн.

Расположиться решил в рабочем кабинете, во первых мне очень понравилось кресло, чувствовалась в нем какая-то величественность, ну а во вторых я до сих пор не видел всех спален и соответственно не успел сделать выбор.

Пока ознакамливался с меню аукциона, пришел в уныние. Чтобы оснастить поместье всем необходимым, нужно около 22 00 °CВ. В эту сумму входит стационарный портал, в комплекте с которым идут 20 маяков, защитный купол, генератор маны и еще разные мелочи. Конечно самым дорогим в длинном списке являлся портал, что стоил 10 00 °CВ, но его бы купил в первую очередь.

Также у дома было свое информационное меню:

Постройка № 1И45БН.

Мана: 24966/25000 ед.

Жильцы: Брэндон (собственник); Алонзо (дворецкий)

Помещения: Холл, Зал, Кухня, Столовая, 8 спальных комнат; Хозяйская спальная комната; комната персонала; 5 подсобных помещений; 3 ванных комнаты, 4 туалета; зона отдыха.

Пользователи, который открыт доступ на территорию постройки: Рауль; Леонард, Кира, Мирослава, Стрела, Клим.

Установленные артефакты: светляк — 71 шт.; подпространство — 11 шт. управдом — 4 шт.; Голосовой передатчик — 13 шт.; Ассенизация 9 шт.; Очиститель — 2 шт.

С момента проверки накопителя, а это примерно час или полтора часа, показатель маны снизился 4 единицы и это при условии, что артефактами пользовались по минимуму.

Также решил написать девушкам, что буду ожидать их сегодня в 20 часов около ворот особняка. И если Мирослава спокойно ответила, что будет ко времени, то Кира буквально забросала меня вопросами, вступать в активную переписку с последней я не собирался и сказав только, что на все вопросы отвечу вечером.

Помимо девушек, отправил сообщения всем игрокам, с которыми был в достаточно близких взаимоотношениях, с целью пригласить на вечернюю посиделку чтобы перекусить за несколькими бокалами, а чего именно пока неизвестно, что получится найти, то и будем пить.

Из транспорта решил взять грузовик, что был приватизирован мной у военных. Только собирался выехать в открытые бойцами ворота, как дорогу автомобилю преградила угадайте кто?

— И куда это ты намылился без меня? По моему мы договаривались качаться вместе или ты уже забыл?

Эххх думал, что смогу спокойно съездить туда и обратно, но видимо не судьба.

— Кира, я собирался найти немного продовольствия, чтобы организовать вечерний ужин, как ты только могла подумать, что я бы мог пойти качаться без тебя, хотя иногда веришь или нет, такое желание возникает. Приятно порой прогуляться в тишине знаешь ли.

— Ну сегодня видимо не судьба тебе прокатиться в одиночестве, так как я еду с тобой. — Сказала девушка, располагаясь на пассажирском сиденье.

Только спустя час нашел еще не полностью разграбленный магазин с алкоголем, но так как в вопросе спиртных напитков особо не разбирался, решил взять всего и побольше, благо места в грузовике было достаточно. Также наведался на ранее обнаруженный склад, с которого еще не успели вывезти всю консервированную продукцию, а также крупы и прочие продукты.

К делу подошел с энтузиазмом забив по итогу кузов всем чем только можно, от оливок и шпрот, до перловки с манной крупой.

Пока ехали Кира решила у меня поинтересоваться:

А зачем тебе столько еды? Ты разве не смотрел раздел "Продукты" на аукционе? Там же все очень дешево стоит, да и разнообразия много. Я сама уже который день только там и закупаюсь.

Выжав до упора педаль тормоза, посмотрел на девушку.

— Что случилось? — Непонимающе спросила она.

— Что случилось? Вот скажи мне, когда я сообщил тебе о том, что собираюсь за продуктами, ты не могла озвучить эту информацию, почему решила спросить именно сейчас, когда мы уже почти вернулись обратно?! И да, я успел просмотреть только те разделы, которые были мне интересны!

— Не кричи на меня, я тот тут при чем? Ты висишь на первой строчке рейтинга, а так и не удосужился ознакомиться с Системными параметрами. Блин, в драках ты конечно спец, но вот в бытовых вопросах прямо дуб порой.

— Сейчас высажу тебя из машины, и раз такая умная, пойдешь обратно пешком.

— Напугали блин, если с пистолетами своими ты еще что-то можешь, то чисто физически, меня и с места не сдвинешь.

Как бы я не бесился на эту бестию, но она была права, в рукопашном бою, она меня уделает за пару секунд, если конечно сможет попасть по мне.

Поделиться:
Популярные книги

Адептка второго плана

Мамаева Надежда Николаевна
Попасть в историю
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Адептка второго плана

Сильнейший ученик. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Хозяин Теней

Петров Максим Николаевич
1. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса
1. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.30
рейтинг книги
Мужчина не моей мечты

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Меткий стрелок

Вязовский Алексей
1. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Вампир. Английская готика. XIX век

Стивенсон Роберт Льюис
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3