Букет для Лютика
Шрифт:
— Ты купил машину и ничего мне не сказал?
— Мне одолжил друг, он приехал со мной
— Ещё один псих в нашем доме, мне хватило твоего Ивана в прошлый наш день рождение.
— Не переживай, мой друг тебе понравится, я точно уверен.
Брат моя половинка, если все ищут своего мужчину или женщину, которая будет всю жизнь с вами, то мой человек это — Руслан. И любовь у нас не такая, как у других, мы чувствуем когда плохо одному из нас. Так прошлой осенью я приехала к брату зная как ему плохо, причина его печали была девушка, но я смогла вытащить его из пропасти. Знаю если что-то со мной случится, он первый придёт ко мне и спасет.
Улыбаясь сама себе, гляжу на брата, интересно смотреть на себя в зеркало, вот так я смотрю на Ру.
Тёмные волосы, обрамляют лицо, глаза необычного стального цвета, хотя мне достались другие карего. Стильная причёска челка падает на глаза, светло-русые осветленные пряди прячут слегка выглядывающие уши. Типичный хулиган который пользуется у противоположного пола огромным успехом, и полная противоположность меня. Я закрытый человек и тяжело схожусь с новыми людьми, а Рус окружает ореолом дружелюбия. У него полно друзей, все его любят и уважают. Нет вы не подумайте что я ему завидую или ревную. Я знаю его как никто другой, уверена если будет выбор: я или вечеринка с друзьями, он выберет меня. Вот и сегодня зная, как тяжело мне приходятся в эти дни, он конечно же приехал на помощь. За это я его обожаю.
— Рус, я всегда рада твоим друзьям, если они не идиоты конечно и психи озабоченные. — уверяю своего брата — Почему не сказал что приедешь? Я бы взяла выходной?
— Ты выходной? А ещё говоришь мои друзья психи, — с улыбкой отвечает мне брат — я то знаю, что в такое время тебя невозможно заставить взять паузу. Мил я волнуюсь за тебя! Не видел тебя месяц и что я вижу? Скажи когда ты это оставишь все? Я сколько раз тебя просил!
— Рус, ты же знаешь я не могу без работы, а цветы все, сколько можно, давай хоть не сейчас! Я устала дай отработать 2 дня, а потом мы вернёмся к этому.
— Хорошо малышка, через 2 дня и ты не уйдешь от ответа!
Зная брата понимаю что разговаривать не избежать, да и как можно от него что-то скрыть?
Он знает мои мечты и цели, и старается меня направить в нужное русло, хоть сейчас я и сбилась с пути.
Подъезжаем к дому и наблюдаю рыжеволосую девушку, которая стоит рядом с домом поворачиваюсь к брату, спрашиваю у него
— Рус, что это за девушка рядом с нашим домом ее раньше никогда не видела?
— Мил, куда ты спешишь, это именно те друзья, которых я тебе говорил. Так что скоро я вас познакомлю. Выходи, давай не задерживайся.
Чтобы мой брат привёз девушку? Очень странно. Ещё полгода назад он. Переживал сильнейший разрыв, я его вытаскивала с края пропасти. Ну что ж сделаешь?
Спешу за братом в дом. Всё-таки интересно, кого он в этот раз притащил к нам с расчётом на то, что у нас и так полна горница людей, как говорится в народе. Ну я настолько вымотана за день, что я не успеваю что-либо сказать на меня вихрем налетает. Это самая рыжеволосая девушка. Сказать что я в шоке этот ровным счётом ничего не сказать. Я человек который очень тяжело сходится с людьми и на тебе нежданчик.
— Карина не пугай девушку, ты своим напором кого угодно введёшь в шок — говорит парень которая сразу я и не заметила.
— Я просто в восторге, что наконец-то познакомлюсь с копией Руслана, хотя скажу тебе по секрету сестра у тебя красавица, в отличие от тебя!
— Каринка, это взаимно, ты тоже не намного красивее Олега. Он в вашей паре красавчик — говорит брат — зная тебя, это комплимент в мой адрес, хорошо что по хуже не назвала
В какой дурдом превратился мой дом? Куда я попала и кто эти люди?
— Малыш, не пугайся — говорит мне брат, обнимая за плечи — эти двое мои друзья, точнее Олег мой друг, с ним я тебя не раз пытался познакомить, но все не получилось, а здесь такой повод. А это рыжая ведьма его младшая сестра Карина, она давно мечтала с тобой познакомится.
— Да Мила очень хотела, ты мой герой, как ты столько лет терпела его, не представляю! — вздыхает девушка, показывая на брата — Они вдвоем с братом не дают мне спокойно жить. То в клуб не ходи, то туда не ходи и везде надзор. Господи. Как я от них устала? И вот наконец то, я могу познакомиться с тобой, а то эти двое меня уже с ума свели. — Обращается ко мне Карина.
— Очень приятно с вами познакомиться. Это, конечно, неожиданно, что все собрались. Сейчас у меня совершенно нет времени. Завтра и послезавтра 2 самых тяжёлых дня, и сегодня я немножко уже не в кондиции, хочу отдохнуть, но я с удовольствием с вами познакомлюсь. И к тому же, как я поняла, у брата большие планы на эти дни, на сколько вы приехали?
— Это ещё не весь Сюрприз малышка, ты зайди в дом и там поговорим.
— Руслан, побереги мои нервы, я после последнего твоего сюрприза до сих пор отойти не могу.
Говорю близнецу и вхожу в дом. И тут на меня налетает тайфун, подхватывает на руки и кружит. За всем спектром эмоций я понимаю как сильно люблю своих братьев, они невероятные, хоть порой доводят до тика, но восторг встречи после разлуки никогда не пройдёт. И сейчас кружа меня старший брат, шепчет как сильно скучал.
— Сашка!!!! Как же я скучала по тебе! — и целую брата в щеку
— Сестрёнка, не зря отец говорил что ты плохо выглядишь, ты исхудала. Я беспокоюсь о тебе!
— Братик, ты видел число на календаре? Скажи спасибо что помню ваши имена! Но обещаю 9 числа я стану самой милой сестрой на свете и изведу вас расспросами о жизни!
— Ловлю тебя на слове, не забывай 9 ты наша, и мы никуда тебя не выпустим — говорит Руслан
— Придётся отпустить я уже договорилась с Алиной на вечер. Я же не знала что вы соберётесь все мне читать нотации о моей внешнем виде — говорю семейке — пойдёмте лучше ужинать, я дико голодна.
— Мила — влетает ангелок — Ты почитаешь мне потом сказку?
— Сегодня я тебе сказку почитаю Аришка — отвечает Лиза невеста моего старшего брата — выбирай книгу
Все вместе садимся за стол, ужин проходит в очень весёлом русле, много шуток, смеха и подколов братьев. Люблю когда все вместе собираемся, это как вернутся в детство, много утекло с той поры, жалко Ангелок полноценно не ощутит на себе ту братскую любовь, которая досталось мне. Никогда не забуду как Сашка с Русланом отгоняли одноклассника от меня, и своей же розой по лицу получил. Стыдно было ужасно, потом с ними месяц не разговаривала. Всегда улыбаюсь этим воспоминаниям. Воспоминания — это кусочки души, в моменты полного счастья, или же сильного потрясения. Почему некоторые моменты мы помним, а некоторые стёрлись в памяти. Почему так происходит? На этот вопрос никто не сможет ответить, все мы хотим запомнить все, но это невозможно, память не вечна, иногда приходится давать толчок воспоминаниям.
Кодекс Крови. Книга ХIII
13. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Травница Его Драконейшества
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Второгодка. Книга 3. Ученье свет
3. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
сказочная фантастика
альтернативная история
рейтинг книги
Французская новелла XX века. 1900–1939
Проза:
классическая проза
рейтинг книги