Буйный
Шрифт:
Нужно ценить жизнь и радоваться каждой прожитой минуте. Красота вокруг нас. И она дороже денег. Вот, например, моя персональная красота сейчас чесала ко мне. Босичком. В чистом халатике, с косынкой на голове и двумя озорными косичками, размётанными по плечам. А в руках несла кувшин. С молоком, наверное. Парным.
А-а-а-а! Как раз то, что нужно! Обожаю!
— Угощайся… — смущенно протянула кувшин.
— Нет, — хмыкнул, скрестив огромные ручищи на груди, и поиграл твёрдыми бицепсами — типа похвастался. — Из рук меня пои.
— Вот еще…— Алевтина скопировала мой хмык и игриво задрала к небу свой маленький курносый носик.
— Пожалуйста, — скорчил самую-самую несчастную моську на свете.
Подействовало!
— Ты слишком высокий, — промямлила тоненьким голосочком. — Я не достану до твоего… рта.
Мать твою!
Как же это пошло прозвучало из её хорошеньких уст.
Я. Хочу. Её. Поцеловать.
Прямо сейчас.
Ну, или хотя бы обнять. Прижать сердцем к сердцу и забрать себе всю её боль. И телесную. И душевную. Впитать в себя подобно губке. Бросил топор в сторону, вытер пот со лба и покорно опустился перед ней на колени.
— Так лучше?
Её щечки порозовели за долю секунды, превратившись в две переспелые на летнем солнце помидорки. Малышка утвердительно кивнула, а после подарила мне свою самую красивую, самую обворожительную улыбку.
— Я весь твой. В твоих ногах. Скажи-ка мне, Дюймовочка, ты до сих пор меня боишься?
— Н-нет, — со вздохом ответила. — Наверно, больше не боюсь.
Чёрт. Всё равно сомневается. Хоть бери и за звездой в космос лети.
Девчонка осторожно прикоснулась горлышком кувшина к моим губам. Быстро руками ее руки на кувшине накрыл, уверенно, но несильно сжал.
Кожа к коже. Между нашими телами будто прошёл ток. В тысячу вольт.
Алевтина вздрогнула, резко одернула руки и, проглатывая буквы в словах, промямлила:
— Прости. Мне это… П-пора корову доить.
— Опять?
Да что ж там за корова такая? Безлимитная, чё ли?
Крутнувшись вокруг своей оси, Аля быстро развернулась и бросилась в сторону дома. Споткнулась. Поднялась. Два шага бега — снова споткнулась. Да-а-а-а! Ох уж эта девка! До могилы меня доведёт своей забитостью. Кажется, коленку счесала. Неугомонное чудо-юдо и заноза в пятке!
— Эй, осторож… — хотел было за ней следом броситься, но бочину вдруг адски скрутило. Перед глазами сгустилась тьма, а окружающий мир опрокинулся вверх тормашками. Или это я… опрокинулся? С ног на голову. В образовавшуюся в земле бездонную яму.
ЭПИЛОГ
Мы в темпе собирали вещи. Вызвали такси и помчались в аэропорт. На душе так было волнительно. Чёрт. Я молил Бога, чтобы у нас всё получилось, чтобы мы без проблем покинули родную страну и устремились в солнечный Рио. А там я наконец увижу своего брата. Да, я его простил. Людей нужно прощать. Тогда и самому становится легче, тем более мы расставили все точки над «i» и я узнал, что Соня не виновата. Что её подставили, что она тоже прошла все круги ада, как и мы с братьями. К тому же она потеряла ребёнка. Родная мать над этим похлопотала. Подмешала бедняге в чай некий препарат… и всё. Её связь с Давидом практически оборвалась. Но я рад за них. Они смогли вернуть свою любовь. Смогли за нее побороться, когда сил уже ни на что не было, когда их сердца тлели в огне вечной боли, когда они оба разучились доверять людям и наслаждаться жизнью на полную катушку. Они победили. Их чувства… сильнее предательства. И сейчас они ждали двух малышей, несмотря на то, что Соня несколько лет не могла забеременеть от другого мужчины, когда думала, что Давид умер в тюрьме. Но случилось самое настоящее чудо. Небеса подарили им счастье. Даже два. Два больших и драгоценных счастья. Мальчика и девочку.
***
Дорога в аэропорт выдалась долгой. Два дня назад Але удалось забрать фальшивые документы и билеты у курьера. Они встретились в кафе. Моя девочка молодец! У нее всё получилось. У НАС всё получилось. Спасибо братишке. Вот теперь точно все обиды прошлого останутся там же. В прошлом.
Когда мы проезжали мимо кладбища, того самого, адрес которого был указан в записке от Сони, меня ударило током. Я вспомнил о бывшей. Карина. Надо бы… попросить у нее прощения. Я просто обязан хотя бы раз положить ей цветы… на землю.
— Аль, я должен её помянуть, — взял свою малышку за руку и крепко сжал, когда мы припарковались возле обшарпанных ворот тёмно-серого цвета, открывающих вход в довольно-таки мрачное местечко.
Девушка кивнула и без лишних допросов меня отпустила:
— Я пойду с тобой.
Я должен был туда поехать. Я ведь не полная свинья. Грубо, конечно, поступил с девчонкой. Каринка мне нравилась. Возможно, мы могли бы попробовать нечто более серьезное, чем офигенный регулярный секс без обязательств. Но в связи с острыми событиями прошлых лет я был вынужден положить конец нашим отношениям. Жёстко. Чтобы ненавидела. Чтобы не искала. И забыла. Я всегда так грубо поступал с предыдущими девками. Не было иного выбора. «Работа» не позволяла. Разовые крали могли и донести туда, куда не надо. К тому же мы с братьями не засиживались на одном месте. Мы поклялись не заводить семей, потому что могли навлечь беду не только на нашу компашку, но и на дорогих сердцу людей.
По правде говоря, что не делается, то делается к лучшему. Не порвал бы с бывшими — не встретил бы свою Дюймовочку. Не сел бы в тюрьму — не спас бы потом Алю из лап мудозвонов.
Да уж. Странная, однако, у нас судьба. И правда, если бы я не напортачил с криминалом, мы бы с Алей никогда не встретились. Во всём нужно искать плюсы.
На могиле бывшей было тоскливо и одиноко. Бетонный монумент и клумба, заросшая сорняком. Нет даже фотографии. Лишь имя и проклятые даты.
Я помянул бывшую подружку минутой молчания. Мысленно попросил у неё прощение за грубость, что ей причинил, и положил на сухую землю две красные гвоздики.
— Как она погибла? — спросил у Али с грустью в голосе, с напряжением в груди.
— Соня сказала… её изнасиловали. На трассе вышвырнули на дорогу.
Я молчал. С хрустом сжал кулаки. Внутренне тосковал, проклиная тех, кто совершил это бездушное варварство с молодой, но очень глупой девчонкой.
— Любил её? — Аля положила руку на мою спину, слегка похлопала по лопатке — утешала.
— Трудно сказать… — задумался я. — С ней было весело.
— А со мной? Как со мной? — прозвучал её нежный голосок с волнением, надрывом, очевидной ревностью.
— Перестань. Ты вообще… Ты чудо! Неожиданно появившееся в моей гнилой судьбенке.
Слов не подобрать, как же сильно я её люблю.
— Скучаешь по Карине?
— Сожалею, — покачал головой. — Я ведь так грубо с ней обошёлся. Хоть и были знакомы всего ничего. Понты. Это она из-за меня во все тяжкие пустилась.
Писец…
Дурень я. Да и только.
— Не вини себя, — моя девочка крепко-крепко меня обняла. И утешила: — Это был её выбор. Человек сам хозяин своей судьбы. Она просто так решила… Сама. Ты не обязан брать вину за гибель девушки на себя.
Эпоха Опустошителя. Том III
3. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Оружейникъ
2. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Лебединая Дорога (сборник)
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IX
9. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
рейтинг книги
Сборник рассказов "Галактика в огне"
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги