Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Чемпион. Часть вторая
Шрифт:

Затем появилась мысль о том, как вообще у меня появилась эта сила, а если ещё точнее, то симбиот. Да-да, именно не мутация, которая пробудила во мне стихию жизни, а именно симбиот. Сначала я подумал, что лекарство это и был, собственно, именно он, но что-то мне подсказывало, что он попал мне ещё в Ханой. И от змеи, которая меня укусила, после, всё время в ощущениях что-то такое было, но я не профессор по изучению внутренних ощущений энергетов. Так что особо «не присматривался», а оказалось, что лекарство было на основе энергии (там до сих пор ничего не понятно и не ясно) и оно похоже инициировала спящего симбиота. Ну, это моя идея, а как оно на самом деле – непонятно, может он сам решил посетить меня или его пригласили мои «коты». Влияние энергии на флору и фауну изучается до сих пор, но так и не нашли, откуда, что и как.

А у меня были только собственные мозги и интуиция, к которой я стараюсь постоянно прислушиваться. В общем, примем появление нового симбиота за уже свершившийся факт. Есть он не просит, полезный? Ну, пока без понятия, трава это одно, а лечение других (не говоря уже о себе), это совершенно другое. По-хорошему, найти бы какого-нибудь одарённого, которому было бы все равно на то, что я владею (пользуюсь пока хреново) четырьмя стихиями и который обучил бы меня всему.

Может поехать обратно в Японию? А нет, ну их на хрен, они настолько были далеки от истины, что смысла туда ехать никакого.

Искин мне кое-что объяснил, все оказалось просто и легко. Симбиоты выполняют желания, это если прямо и грубо говорить, а если по-научному, необходима связка из носителя и симбиота. Те руны, которые я рисовал на стенах, оказывается, частично подходят к этому, но лишь частично. В итоге так можно и прое… промухать чуть ли не половину возможностей. Благо, что искин кое-что знал и показал мне. Что сказать, руны были, но они довольно сильно отличались от стандартных, да и, наверное, от нестандартных тоже. Язык-то совершенно другой, ни похожий, ни на одну письменность человечества.

Ещё пару дней назад я попробовал у себя во внутреннем мире вывести эти руны, коих было-то всего три десятка, и мгновенно ощутил, как я стал сильнее. Феноменальное ощущение сил, аналог, наверное, примерно, как иногда ты сжимаешь кулак и чувствуешь, что он настолько крепкий, что можешь им и стену поломать. Обманчивое чувство конечно, но как пример очень даже неплох. Вот точно такое же чувство я испытал после того, как воспроизвёл письменность аркинов. Тут же появилось это самое ощущение, а надпись красиво разбрелась по всем стенам синим цветом. Появилось осознание того, что симбиоты теперь работают как надо и не так как раньше, а на полную мощь. Раньше было совсем по-другому, словно я катался на гнилой, старой машине, у которой тарахтело все что можно и тут пересел на собранную вручную Lamborghini с сиденьем из кожи с задницы специально откормленного бегемота и остальными наворотами.

В общем, небо и земля. Правда, осталось дело за малым, научиться кататься на таком суперкаре. А это довольно не просто. Искин не знал, как активировать техники, способности и так далее, все придётся думать самому.

И кстати ещё очень любопытный факт, симбиоты цепляются не за тело, а за энергетическую структуру, под определение которой подходит и душа. Правда, у аркинов оно называлось по-другому, но понятие абсолютно такое же. В итоге получается, что если я найду путь домой, то симбиоты улетят вместе со мной. Хорошо это или плохо, я пока не сообразил. Кстати, от симбиотов можно и отказаться, только вот это будет хреново, с какой стороны ни посмотри. Тело привыкает к ним, и отторжение вызовет громадные проблемы у всего организма. Я собственно и не планировал отказываться, особенно учитывая тот факт, что они со мной с первых секунд моего появления в этом мире. Когда сам Сато умер, а это уже подтверждённый факт, я, заняв его место, приглянулся симбиотам, которые наперегонки рванули ко мне. Похоже, момент внедрения я пропустил, так как был немного не в форме.

А ещё меня интересовали места в домах, точнее природные источники. Один из них, кстати, был в нашем старом доме. Оказалось, что это действительно природные источники сил (учёные на этом моменте должны встать и смахнуть слезу, ибо они оказались правы!), которые в свою очередь резонируют с «разбрызганной» силой и в итоге превращаются в источники, которые в свою очередь слегка повышают уровень накопления энергии, но только у тех людей или животных, которые находились с ним довольно продолжительное время. Не всегда, конечно, есть и очень пассивные источники, где даже не муха не почувствует изменений.

Интересная информация, но опять же, никому и ни о чем я не буду говорить. Оно мне не надо, да к тому же информация может быть и известна. В общем, у меня в голове много любопытной и местами опасной информации, но сообщать о ней я никому не собираюсь. Учитывая, что сказал искин, который уже общался с людьми, которые были до меня, эта информация осталась в головах «курьеров», а значит и мне не стоит высовываться.

Итак, неделя прошла, точнее даже пролетела, но я пока никуда не торопился. Лекарство наконец-то развернулось и, похоже, мой новый зелёный «котенок-симбиот», самоотверженно начал исправлять дефекты кожи. Причём это было чуть ли не в реальном времени!

Вообще очень интересно наблюдать за тем, что от тебя отваливается старая обгоревшая кожа и на её месте появляется чистая и гладкая кожа. Но был и существенный минус, чесалось это так, что я часов по шесть просто валялся в ванне наполненной водой и листал сайты в Сети. Собственно, поэтому я и притормозил свой побег на неопределённое время. Как представлю, что надо перевозить и устанавливать оборудование и постоянно отвлекаться на зуд по всему телу, так всего передёргивает.

Но вроде бы всё идёт к завершению, уже очищена или излечена большая часть тела, осталась лишь левая нога и правое бедро. Думаю завтра-послезавтра я наконец-то превращусь в самого настоящего красавчика. Собственно, так и проходил весь мой распорядок. Встал, душ, зарядка с тренировкой, затем опять душ и завтрак. После либо мой четвёртый сибиот принимает решение начать работу, либо у меня есть несколько часов, которые я посвящаю картинам. Нарисовано уже почти четыре картины, последняя ещё в процессе, но сегодня-завтра допишу и отложу все в сторону.

Пока я валялся в ванне, попутно помогал «Rock Ball», конкретно Игорю Стяжеву. Не просто так естественно, но и особо их не кошмарил. Деньги у меня есть и очень немалые, по факту я закрыл абсолютно все «щели», если так можно выразиться. Хватило и на отнюдь не дешёвое оборудование, да и Маська теперь завидная невеста с большим приданым. Финансовая подушка приличная получилась и более того растянутая на большое количество лет. Так что десять процентов от общего сбора группы, и мы вместе с ним разобрали пятнадцать песен. Моё урчание и текст, а с его стороны всё это скомпоновать и довести до идеала, причём учитывая мои жёсткие границы.

Благо он ещё во время подготовки «Rise» понял, что я не потерплю левых вливаний. Либо песня будет, как я хочу, либо её вовсе не будет. Сделал я это лишь потому, что по факту я ворую песни, которые отлично зарекомендовали себя в моём мире. Ну и плюс к тому, что тут как-то слушают более нормальные песни, никаких крашенных и жеманных пид… парней, которые поют одну фразу и в клипах жрут алкоголь и размахивают деньгами. Что уж говорить, Rise зашёл всем: и девушками (коих большее количество) и парням, коих значительно меньше. Песни все активные и скорее для каких-нибудь чемпионатов, но были и спокойные, то есть условно-спокойные. Вон даже у Металлики есть спокойные песни, тот же Nothing Else Matters. Но Игорь, сказал, что спокойные песни можно пустить на другой альбом, у них тоже есть пара-тройка спокойных песен, которые некуда приткнуть.

Поделиться:
Популярные книги

Наномашины, внучок! Том 2

Новиков Николай Васильевич
2. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, внучок! Том 2

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Менталист. Конфронтация

Еслер Андрей
2. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
6.90
рейтинг книги
Менталист. Конфронтация

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители

Идеальный мир для Лекаря 28

Сапфир Олег
28. Лекарь
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 28

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Заповедник гоблинов (сборник)

Саймак Клиффорд Дональд
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Заповедник гоблинов (сборник)

Первый среди равных. Книга II

Бор Жорж
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II

Князь Андер Арес 4

Грехов Тимофей
4. Андер Арес
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 4

Тринадцатый IX

NikL
9. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IX

На границе империй. Том 5

INDIGO
5. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
7.50
рейтинг книги
На границе империй. Том 5