Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Чемпион. Часть вторая
Шрифт:

Но зато никто не сможет сказать Маське, что она одета как пугало. Кстати, она все время растёт, а значит ей постоянно надо что-то покупать. Даже на секунду задумался: в кланах есть собственные дизайнеры и ателье, которое следит за одеждой своего клановца? Учитывая, как растёт сестрёнка, это не такая уж плохая работа, точнее, работы много у таких людей, особенно если их клиенты маленькие дети. Конечно, можно было бы забить на это дело и спокойно одеваться, но моя мелочь ползает среди дворянства, плюс надо учитывать статус Тимура. Я-то свалю отсюда (очень сильно на это надеюсь), а она останется здесь, среди этих акул. Лучше пусть она сразу будет не только умная, но и модная леди.

В ресторане нас уже ждали, так как я забронировал столик, и мы отменно отобедали и прошлись до дома неспешно пешком. Затем немного мультиков и – баиньки. Кстати, этот график не только для неё, но и для меня, сегодня мне весь мозг вынесли в автошколе, так что лучше отдохнуть. Я хоть и одарённый, но всегда надо и меру знать.

Следующее утро. Сато

Стандартное утро и отправление сестрёнки в МИШ. А затем сразу же направляюсь в стрелковый клуб «Динамо». Правда пока на такси, так как у меня ещё нет прав и вдобавок нет средства для передвижения. Так что пока наёмный транспорт и только он.

Попутно отправил сообщение Арисе, мы с ней переписываемся, но пока так и не встретились. Хотя она тут же объяснила, что идёт подготовка к предстоящему празднованию и все по клану бегают как наскипидаренные. Так что у неё банально нет времени на встречи. М-да, я хотел бы её увидеть (и не только увидеть), но что поделать.

Вызов такси, сорок минут, так как сегодня траффик был довольно большим, – и я на месте, напротив стрелкового клуба «Динамо». Клуб за это время немного, но изменился, но это в очередной раз доказывает то, что это не какой-то там магазин, а элитное заведение. Что же, надеюсь, меня вновь не попрут отсюда, а то мало ли, бывали случаи. Зашёл внутрь, и ко мне сразу же подскочила девушка-консультант. Причём уже знакомая девушка по имени Кристина.

– Добрый день! Вам что-то подсказать? – она явно не узнала меня. Впрочем, оно и понятно, я «сегодняшний» очень сильно отличаюсь от «вчерашнего».

– Добрый день, Кристина, – улыбнулся я.

– Эм… А мы знакомы? – удивилась она.

– Ну, я уже закупался у вас, мне очень понравилось, вот я и решил повторить.

– Не подскажете своё имя?

– Сато Тимурович Висельников, – с готовностью ответил я.

– Ой, я вспомнила вас, – на этом моменте её щеки немного покраснели. – Вас не узнать.

– Богатым буду, – улыбнулся я. – Я бы хотел у вас кое-что приобрести, и мне как раз потребуется помощь.

– Отлично! – она мгновенно вдохновилась.

Два часа спустя. Стрелковый клуб «Динамо»

– Неплохо, но для подарка это скорее чересчур, – я отложил в сторону «Гюрзу».

К слову говоря, от знакомого пистолета у этого вообще другие характеристики и другая форма, даже патрон не под девять-двадцать один, а ровно под девять миллиметров. Ну и к тому же, это разработка этого года, так что этот пистолет только и похож своим названием на пистолет с моего мира.

Очень приличная вещь, кстати, качественная и видно, что конструкцию долго обдумывали, в руке лежит как литой. Правда и тут этот самый стабилизатор, который не даёт отдачи, что меня изрядно бесит, но для остальных это уже вполне нормальная вещь.

Да, удобнее целиться и стрелять, но меня-то учили по-другому, и привык я стрелять с отдачей. Если цель стоит неподвижно, тут конечно все супер, и стрелять с такого оружия удобно, но вот если цель двигается, то тут совершенно другой расклад, а если и ты одновременно двигаешься, то вообще хаос. С другой стороны, мне что так, что так, без разницы. Хм… а что, если в одной руке будет безынерционный, а во второй руке – с отдачей и привычный мне? Хм… надо бы попробовать, но, конечно, не здесь, хотя тут тир прекрасный, но я-то работал в похожем и прекрасно осознаю, что тут ведётся постоянное наблюдение. Так что лучше где-нибудь в лесу постреляю по банкам.

А стоп! Я же вообще-то за подарком пришёл! Блин, у меня даже мозги отключились, пока я перебирал новенькие стволы. Жесть...

Но зато я теперь понимаю, что стволы обычно не дарят, особенно на дни рождения. Это мне рассказала Кристина, которая помогала мне в выборе. Кстати, она же и подсказала в выборе подарка и более того, указала, куда мне направиться. Да, огнестрельное оружие не дарят, а вот холодное завсегда. Я даже немного удивился, у нас-то на земле, ножи и уж тем более мечи не дарят. Ну, что поделать многие из одарённых используют и мечи. Я, например и ломаного гроша не поставлю на опытного спецназовца с автоматом в полной разгрузке и одарённого, скажем пятой звезды, в майке и мечом. Он его по орех разделает, невзирая на всё вооружение. Так что мечи тут дарят и активно.

Кристина посоветовала мне обратиться в «Хагане», вроде бы как кузница и одновременно магазин. Ну и рассказала, как туда попасть соответственно. Но и с пустыми руками я тоже не ушёл отсюда, меня заинтересовала модельный ряд «Лигин». У меня уже есть Лигин-2, фактически моё первое огнестрельное оружие на Земле-2, но оружия не бывает много, это непреложный закон, а вот мало его бывает и фактически всегда, когда оно необходимо.

А тут появился Лигин-5, буквально позавчера завезли и ещё даже не вытащили на прилавок. Кристина наконец-то вспомнила, к чему я тяготею, и по итогу двое парней вытащили коробки, и на свет появился этот прекрасный пистолет.

Собственно, он со мной и ушёл отсюда, да, дорогой, но денег у меня много, так что лучше позаботиться о своей безопасности заранее. Ну и два цинка по две тысячи патронов тоже, но это уже не я сам, а доставка.

Но оказалось, что «Динамо» продаёт не только оружие, но и снаряжение, в том числе и для свободных отрядов, капитаном которого я до сих пор и являюсь. Так что, как только Кристина заикнулась об этом, у меня как у сторожевого пса хвост стал пистолетом. Меня тут же потащили в другой отдел, оказалось, что магазин очень удачно зацепил аж три улицы, в итоге у него, аж три входа, два для клиентов и один служебный, совмещённый с грузовым.

Первый вход пользуется громадной популярностью, так как ведёт в залы с оружием, а вот второй вход в отдельный зал для людей, которые хотят нормальное и продуманное снаряжение, причём туда можно попасть только со всеми необходимыми удостоверениями. У меня такой документ был, уровень командира отряда «Спецы», причём, как, оказалось, там появилась информация о том, что я уже успел побывать в заварушке и сейчас комиссован из регулярной армии, а мой статус после такого повышен до максимума.

И что-то мне кажется, Тимур тут вообще никаким боком, это, скорее всего, бюрократия: на любое действие, приказ или награду, необходима бумажка и соответствующая запись, даже если это было всё секретно. Собственно, так и делают, пишут: необходим допуск такой-то. Есть допуск, можешь смотреть, нет допуска – и не лезь туда вообще. Похоже, император просто приказал своим помощникам, они и подсуетились. Впрочем, мне-то никакой разницы, я все равно обязан молчать о хранилище, которое ни разу не хранилище, а остатки разбитого корабля инопланетян.

Поделиться:
Популярные книги

Глэрд IX: Легионы во Тьме

Владимиров Денис
9. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Глэрд IX: Легионы во Тьме

Матабар

Клеванский Кирилл Сергеевич
1. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Локки 7. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
7. Локки
Фантастика:
аниме
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 7. Потомок бога

Двойник Короля

Скабер Артемий
1. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Статьи

Переслегин Сергей Борисович
Документальная литература:
публицистика
5.00
рейтинг книги
Статьи

Принадлежать им

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Принадлежать им

Вампир. Английская готика. XIX век

Стивенсон Роберт Льюис
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Наследник

Шимохин Дмитрий
1. Старицкий
Приключения:
исторические приключения
5.00
рейтинг книги
Наследник

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т