Девочка во сне
Шрифт:
Но давайте посмотрим чуть левее и ниже. Оп-па, а вот и грешок. Вы загубили беззащитное существо, проявляя властность и раздражение. Вы убили. Чувствуете?
Каждый раз, прикладывая усилия к чему-то, вы делаете расчёт.
Идиоты.
Зачем себя обманывать?
Вы с самого начала знаете, что из этого получится.
Так к чему формальность?
Вам так нравится загонять себя в рамки?
Играть с серьёзностью и рисовать над своей макушкой нимб?
Я считаю, нет ни добра, ни зла.
Есть мораль.
Всё.
Это единственное от чего следует отталкиваться или к чему стоит иногда прислушиваться.
Для одних хреново, когда люди врут.
И что?
Может, они проявляют творческий потенциал! Может, они дезинформируют только для того, чтобы это было во благо другим. Есть вероятность, что именно ложь идет во спасение в случаях массового самобичевания.
Человек потерян.
Не для мира, про него забудем.
Он потерян для себя. Никогда не задумывались, почему люди, накрывшие себя простыней и исполняющие роль Кентервильского привидения, так абстрагированы от «нормальных» людей?
Да всё потому, что «нормальные» люди, занимающиеся «нормальными» и добросовестными делами сами создают таких фантомов.Нет?
Своими «добродетелями» они формируют тюрьму для тех, кто выбирает свободу и делает все шиворот-навыворот. Их начинает тошнить от такого хамства.
Зависть.
Желание повтора.
Восхищение.
Все-эгоисты.
Не бывает исключений, как не бывает чувств без примеси.
О чем это мы…
Да.
Именно поэтому, липкая ложь способна сделать возврат. Сказав такому пришельцу, что он не лишняя деталь, что он кому-то нужен, обласкать его с ног до головы и искупать в зефирном ароматизаторе самого отборного вранья и бум!
Никакого волшебства.
Просто естественная реакция.
Человек оживает. Он вклинивается в ряды обывателей.
Находит себя как личность, принимает прописанные правила, приспосабливается к обычному стечению обстоятельств и прощай любимый нонконформизм.
Я аплодирую.
Конец вашей никчёмной жизни.
Бросьте все.
Абсолютно.
Это единственное, что я могу посоветовать.
Зачем что-то делать, когда это что-то само может что-то сделать? И зачем делать то, что тебе делать не хочется?
Рецепт счастья – быть со всеми, но не принадлежать никому.
Вот ваша схема. Она должна быть такой:
Я > Желание > Действие.
Или как вам угодно.
Меняйте местами сколько влезет. Суть не изменится
Только никто вам не говорил, что вы должны это делать.
Конец ознакомительного фрагмента.
Поделиться:
Популярные книги
Менталист. Революция
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Отверженный VI: Эльфийский Петербург
6. Отверженный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж
5. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Бродяга
1. Бродяга
Фантастика:
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Мастер порталов
8. Гибрид
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адвокат Империи 14
14. Адвокат империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Ведун
1. Второй шанс
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ученик
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Горизонт Вечности
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб
1. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Осколки маски
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71