Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Девочка волшебница или... Книга 2
Шрифт:

– Но ведь ты не знаешь, что делать.

– Раньше надо было думать.

– Что здесь происходит?
– спросил неожиданно возникший рядом мьет Арон, потом последовала минутная перезагрузка его сознания и после обмена приветствиями со мной, он наконец задал следующий вопрос.
– Седрик, что за задержка, мне казалось все было проверенно тщательнейшим образом?
– Седрик ответил ему молчанием, за него ответил я.

– Седрик хочет сказать, что вам выпала честь, сопровождать меня вон туда.
– я в очередной раз кивнул на алтарь.

– Ну-у-у, если ты не против, то я разумеется почту за честь, сопровождать тебя и провести ритуал твоей инициации.
– ответил мне мьет Арон.

– Ну разумеется я не против.
– я подал мьет Арону руку.
– Идемте.

Ух как меня перетряхнуло в тот момент когда я в сопровождении мьет Арона вышел на арену, через меня словно бы ток в сто тысяч ватт пропустили, да еще и в лицо ведро ледяной воды выплеснули.

– Не волнуйся, скоро это пройдет.
– почти шепотом произнес мьет Арон, но шептал он явно не потому что не мог говорить громче чтобы не нарушить <<святость>> творящегося действа, а потому что он физически не мог этого сделать, его самого не хило скрутило.

Стоило нам выйти на арену, как в зале сразу же <<погас>> почти весь свет, оставшимся источником света являлась сама арена от пола которой начало исходить голубоватое свечение и столп яркого-белого света освещающего алтарь в ее центре.

Мьет Арон подвел меня к алтарю и оставил стоять на единственном не затронутом рунописью пяточке в двух метрах от него, в эдаком круге, который даже по цвету отличается от всего остального пола. Вообще-то таких кругов много, но в каждом из них начертана какая-нибудь руна. Круги эти имеют разный размер, есть большие и маленькие и расходятся они от центра арены к ее внешнему краю по спирали. Вот теперь мне видно и понятно, что алтарь не совсем алтарь, точнее это совсем не алтарь, это какой-то артефакт и весьма сложный. Если в Академии смогли собрать такое, то не понятно, почему они не смогли догадаться, как вынести танцующее пламя за пределы ауры, да и создание энергетического фамильяра тоже как-то не дотягивает до уровня этой штуки. Сам мьет Арон отошел к артефакту и начал там что-то мудрить, пол под моими ногами заметно завибрировал, откуда-то начал доносится нарастающий гул который вскоре начал грозить мне временной глухотой. Я стоя в своем круге не попадал в столп белого света, но все вокруг меня и без этого начало светиться, и с каждой секундой это свечение становилось все ярче и ярче. В какой-то момент будучи ослепленным, я вообще потерял ориентацию в пространстве, а гул дошел до такой степени, что я перестал его слышать, хотя я не оглох это точно. Вибрация пола довела таки ноги до того, что они невольно подкосились и я начал падать, в этот момент свет вокруг меня померк.

Сколько я был в отключке знать не знаю и ведать не ведаю, только вот пришел я в себя все там же где и был, то есть на арене в круге перед тем треклятым артефактом. Пол подо мной уже не вибрирует, как это ни странно я по-прежнему стою на ногах, ослепивший меня свет куда-то исчез, да и гула не заметно, а вокруг творится какая-то чертовщина. Я словно бы оказался в самом центре огромного смерча или даже скорее урагана из голубого огня, который занимает наверное всю арену. Красиво и пугающе одновременно. Задрав голову я посмотрел на потолок, разумеется я его не увидел, там тоже синева бушующего пламени. У меня не настолько хорошо развито чувство времени, так что я не могу определить сколько времени я простоял в круге после того как очнулся, но точно не меньше десяти минут.

– Почему же мне никто не рассказал о том, как проходит инициация и сколько она длится по времени? Привели, поставили, что-то там нажали, а дальше? Стой и жди? А чего ждать-то и сколько? Ух-х... я кому-то устрою головомойку, когда это закончится.
– подумал я и тут же ощутил слабое давление на периферий своего сознания от которого начало зарождаться чувство тревоги или даже скорее страха, но явно не моего.

Ощущения были такими, словно бы кто-то стучится в мою ментальную защиту как в обыкновенную дверь. Но это не похоже на вежливое постукивание и на требовательный стук тоже не похоже, это похоже на долбление в наглухо замурованную дверь кого-то пребывающего в крайней степени ужаса и паники. Естественно что я вначале побоялся, вот так взять и открыть дверь, а вдруг то страшное нечто, кинется на меня как зомби из ужастика. Но все же я не настолько жесток, чтобы не помочь и я приоткрыл <<ментальную дверцу>> так сказать впуска внутрь ищущего спасения. По ощущениям которые я получил, это был мьет Арон, не знаю что он там пытался мне передать, я ведь не полностью открыл дверь, да он и не стал полностью пытаться пролезть, но я понял, что снаружи происходит что-то неправильное и нехорошее. Наверное сказываются попаданческие гены, иначе как бы я смог догадаться, что вот это самое огненное шоу и есть то, что вызывало у мьет Арона панику. И не только у него, в ужасе были все, кто находился на трибунах, пламя не касалось их только потому, что его сдерживало защитное заклинание, но судя потому что все зрители пусть и в спешном порядке, но весьма организованно покидают трибуны, заклинание это не выдержит напора бушующей на арене силы. Как я все это увидел? Да вот просто, захотел и увидел, это ведь мое пламя, точнее состоящее из моей магической энергии и ауры, а уж как обуздать себя, я знаю очень хорошо. Мьет Арон кстати с арены никуда так и не ушел, и ему сейчас очень и очень плохо, его магическая энергия которую он тратит на поддержание защитного заклинания практически закончилась, а еще он тратит свою жизненную энергию на то, чтобы достучаться до меня, я отчетливо увидел <<проводок>> тянущийся от него ко мне.

Стоило мне взять бушующую на арене силищу в свои руки, как вихрь моментально уменьшился в своих размерах примерно вдвое, затем втрое против прежних размеров, сила огненного вихря постепенно начала угасать и вскоре совсем пропала, зато я ощутил такой прилив сил, такой мощи, что мне даже показалось, что я смогу голыми руками такую гору как Хадар одним ударом в мелкий щебень покрошить. Правда это ощущение довольно быстро прошло, но не полностью и еще несколько дней после этого я ощущал реальную мощь, все-таки мой резерв увеличился в несколько раз, во сколько точно, я вряд ли смогу оценить, но очень заметно.

Демон его знает, завершился ритуал или нет и можно мне уже выходить из круга или я должен оставаться внутри него. В тот момент это меня вообще мало волновало, забыв обо всем я бросился к мьет Арону находящемуся от меня в каких-то семи шагах и который самостоятельно пытался подняться с колен и подставив ему плечо помог встать.

– О-о-ох...
– тяжело и как-то по стариковски вздохнул мьет Арон.
– Осталась последняя часть инициации. Сейчас ты должна выбрать себе имя. Скажи мне имя, которым ты хочешь, чтобы я тебя нарек?

– Вы в порядке?

– Могло быть хуже.

– Уверены?

– Абсолютно. Давай, скажи мне имя, которое ты выбрала.

– А я могу оставить свое прежнее имя?

– Да, но твое прошлое, должно остаться в прошлом, теперь ты маг.

– Что, совсем-совсем в прошлом?

– Разумеется не совсем. Видится с родственниками не возбраняется, разрешается даже оказывать небольшую финансовую поддержку, если таковая требуется, но не более того. Почти все новоиспеченные маги, просят помочь их родным переехать в Акрилон. Мы можем это устроить, но только для членов твоей семьи.

Если такая помощь понадобится, я обращусь к тебе (мне пришлось сделать некоторое усилие над собой, чтобы начать обращаться к магу на ты ? он хоть и выглядит молодо, все же старше меня в десятки раз, но надо привыкать).

– Тогда назови мне свое новое имя.

– Вот заладил, назови, да назови, сам минуту назад едва не загнулся, а все о каких-то чертовых традициях думает.
– подумал я и вздохнув произнес.
– Я выбираю свое прежнее имя - Лурия.

– Итак, ритуал инициации завершен...
– произнес Арон и демон его знает где расположенное заклинание усиление звука многократно усилив его слова разнесло их по всему залу так, что все те, кто еще не успели покинуть трибуны замерли и повернулись в сторону арены.
– Я нарекаю тебя Лурией.
– и уже после того, как мы направились к выходу с арены Арон добавил.
– Прости, но со специализацией неувязочка вышла, эта рухлядь не смогла определить тот тип энергии к которому ты так сказать тяготеешь больше всего. Да и я, честно скажу, впервые увидел такое проявление дара.

– Зато я знаю, ну или думаю что знаю.
– произнес Седрик, который спешным шагом подошел к нам и занял мое место поднырнув Арону под руку и подставив ему таким образом свое плечо.

– Ну так не томи, говори если знаешь.
– сказал Арон опираясь или точнее попросту наваливаясь на Седрика (на мне он так не висел, хотя я куда меньше Седрика по росту).

– Это очень похоже на стихийную магию, но не ту, которую изучают у нас в Академии, а на изначальную - шаманскую. Но выяснить так ли это, не получится.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Первый среди равных. Книга X

Бор Жорж
10. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга X

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Жена со скидкой, или Случайный брак

Ардова Алиса
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.15
рейтинг книги
Жена со скидкой, или Случайный брак

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII

Изгой Проклятого Клана. Том 4

Пламенев Владимир
4. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 4

Чужое наследие

Кораблев Родион
3. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
8.47
рейтинг книги
Чужое наследие

На границе империй. Том 10. Часть 2

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 2

И в аду есть герои

Панов Вадим Юрьевич
5. Тайный Город
Фантастика:
боевая фантастика
9.19
рейтинг книги
И в аду есть герои

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Последний реанорец. Том I и Том II

Павлов Вел
1. Высшая Речь
Фантастика:
фэнтези
7.62
рейтинг книги
Последний реанорец. Том I и Том II