Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Так что вперед к знаниям.

'Медицина' наконец-то изучилась, сейчас залью 'Боевых дроидов', а дальше буду грузить 'Нейрохирургию', и надо еще чего ни будь взять, а то следующий рейд опять может затянуться.

Нашел на станции вирт - центр, направился туда.

Благодаря тренировкам на симуляторе истребителя, на предыдущих станциях, я уже выдерживал нагрузку при 90% мощности двигателя. И уже не соревновался с камнями в ловкости, а участвовал в поединках с другими истребителями. Пока конечно так себе, но рост был заметен, из раза в раз я прибавлял, главное было не тормозить. Да и имплант реакции неплохо помогал, я уже довел сеансы до 30 секунд.

С рукопашкой тоже был порядок, судя по уровню сложности, который мне выставляли, дела обстояли намного лучше чем с пилотированием.

Решил пока сделать акцент на стрельбу, и отработке приемов с оружием, а то на эсминце тира не устроишь, надо подтягивать навыки.

Вирт-тренажер мог помочь и в этом деле.

Тот же самый купол, что и для рукопашников, только вдобавок к костюму и шлему надо было взять учебный штурмовой комплекс.

Темнота загрузки, и вот я уже стою напротив инструктора, на краю полигона. Последовала краткая вводная: необходимо следовать по подсвеченному маршруту в среднем темпе, и поражать появляющихся противников, при командах, незамедлительно их выполнять. Потом инструктор прошел сам небольшой отрезок полигона, демонстрируя последовательность выполнения, а потом уже запустил меня.

Трасса прохода постоянно смещалась из стороны в сторону с различной амплитудой, когда я сделал пару зигзагов, на пределе видимости появился силуэт противника, последовала резкая команда залечь, и сразу же отползти в сторону за естественное укрытие. Залечь то я залег, и даже начал отползать в сторону, но тут последовал страшный удар в голову, я отключился.

Я опять стоял перед инструктором, и он начал объяснять мои ошибки.

Надо было по ходу следования отмечать все неровности на маршруте, и при команде или появлении противника прыгать к одной из них, используя в качестве укрытий и шустро шевелить локтями, а не бухаться на месте, и потом барахтаться как тюлень.

А сразу то нельзя было подсказать? Я смотрю методы у них тут в независимости от программ, не сильно отличаются.

В этот раз получилось лучше, укрылся вовремя, и даже смог пострелять в ответ, как тут же меня накрыла серия взрывов. Опять боль, темнота, и я вновь стою перед инструктором.

Так из раза в раз, после разбора ошибок, я потихоньку продвигался вперед по маршруту, намеченному программой.

Когда выцеливал противника, который тоже не сидел на месте и постоянно менял позиции, почувствовал что как будто кто-то помогал мне быстрее навести оружие, подправляя мои руки. Понял что это работа мышечного стимулятора, и стал уже меньше злиться на разработчиков тренажеров, и этих грёбанных программ.

Так что теперь второй час в вирт - центре посвящал навыкам пехотинца.

После центра заглянул на рейдер к старпому, чтобы прикупить баз.

Взял по десятке 'Ремонтных дроидов' и 'Искины' в 4 ранг.

Увидев что Вик находиться в хорошем настроении, решился задать давно мучающий меня вопрос, куда дели остальных замороженных людей, которых захватили вместе со мной. После рассказа Реда, я не верил что их продали работорговцам.

Он пристально посмотрел на меня, и после недолгой паузы все же ответил:

– Переживаешь за сопланетников? А я все думал, когда же ты спросишь, не переживай, отработают пятилетние контракты, а там уже сами будут решать куда им податься.

– А где они сейчас?
– спросил я, неожиданно разволновавшись.

– А вот это уже закрытая информация, могу только сказать что баб пристроили в бордели, а мужиков в шахтеры. А сейчас все, иди у меня много дел.

Я побрел на эсминец, размышляя что конечно девушки навряд ли рады своей новой работе, но это все же лучше того, что им уготовили работорговцы. А мужикам вообще нормально, конечно работа шахтером нудновата, но им хоть передок подставлять не надо.

На 'Шустрике' забрался в медкапсулу, и поставил на изучение 'Боевых дроидов'

Так и потянулись дни на станции, когда я был не на дежурстве, вирт - центр, медкапсула, бордель, сон. Когда находился на корабле, то занимался в спортзале и делал два сеанса разгона в медкапсуле, по 8 часов, если будет экстренный вызов, то в течение минуты я уже буду находиться на посту.

Трофей продали за 10 миллионов, я почему-то думал, что руководство оставят его себе, но у командиров свои резоны, или не хотят старую команду еще больше разбавлять, или для охоты на одиночек и двух кораблей вполне хватает. А для каравана, и пяти маловато будет. На одну долю вышло 58 китов, народу прибавилось. Здесь тоже добирать будут, до полного штата.

Мы уже полтора месяца находились на станции, и пока было не ясно когда отправимся в новый рейд. Экипаж не скучал, у многих из старичков, на станции были подружки, а у парочки даже семьи. Рассказывали, бывало что и по полгода здесь отсиживались, когда военные лютовать начинали. Тогда пираты забивались по норам, и пережидали когда уляжется кипиш.

Я тоже пока не рвался в бой, деньги были, заняться тоже было чем, так что усилено повышал квалификацию. 'Нейрохирургию' изучил, доучивал 'Ремонтных дроидов', сказывался двойной заход в медкапсулу во время дежурств.

Тут поползли слухи, что дня через три пойдем в групповой рейд.

Я по такому случаю прикупил еще базу 'Двигатели' 4 ранга, чтобы был запас. И стал дожидаться команды на старт.

Вылетали группой из 12 кораблей, десять из них принадлежали пиратскому клану, который владел станцией. Наши капитаны начинали в нем свою пиратскую карьеру, и у них с руководством клана были длительные деловые отношения, так что таких поворотов как в прошлый групповой рейд, я думаю не будет.

До места засады добирались 19 дней, клан не работал вблизи своей станции, чтобы после делюги, ищейки не смогли вычислить путь к логову.

Автономность у кораблей разведки была не большой, и в одиночку они так далеко забираться не будут. Конечно если военные всерьез обозлятся, то на поиск пойдет усиленная группа, с кораблями поддержки. Но такие одиночки как мы, которые постоянно рыскают ближе к станции, сразу передадут сигнал тревоги на базу, если заметят большую группу военных кораблей. Не так просто свободным капитанам разрешалось работать на территории клана, они являлись своеобразной прокладкой и сигнальной системой пиратских баронов.

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 3

Вечный. Книга IV

Рокотов Алексей
4. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга IV

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Кодекс Охотника. Книга XXV

Винокуров Юрий
25. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXV

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

И в аду есть герои

Панов Вадим Юрьевич
5. Тайный Город
Фантастика:
боевая фантастика
9.19
рейтинг книги
И в аду есть герои

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Старый, но крепкий 5

Крынов Макс
5. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
аниме
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 5

Печать Пожирателя 3

Соломенный Илья
3. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя 3

Хозяин Стужи 6

Петров Максим Николаевич
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач