Диолид

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Никогда не поздно.

Пролог

Прошло уже сто лет, а может и больше....

Как и каждую субботу я собирался на какой-то балл, с очередной девушкой, которая ничем не отличалась от других. Кажется, ее звали.. Миланой. Я выбрал ее из числа моих служанок. Мне было абсолютно все равно с кем туда идти. Наивная. Она была рада тому, что я выбрал ее. Я даже заметил тень надежды на любовь и свободу в ее лице, но на самом деле она совсем не интересовала меня.

На балу она вела себя как принцесса. Позволяла слишком многое.

"Как, однако, быстро она забыла о том, что всего лишь два часа назад я выпустил её из клетки. Хм... Думаю, что за своё поведение она поплатиться жизнью. Убью её прямо перед остальными, чтобы все видели, какое я чудовище."

В таких клетках живут все мои должники. Кажется, их около трёхсот. Каждого из них я использую так, как захочу. В конце концов они сами виноваты, продали мне свои души. Чаще всего они хотели богатства, встретить свою любовь и прочие людские глупости, поэтому в последнее время я перестал приходить к людям, когда они чего-то просили. Я просто посылал своих слуг,чтобы они заключали сделки вместо меня, а потом приносили ко мне на рассмотрение.

Перед балом ко мне пришли мои лучшие ищейки. Все они были сильнейшими демонами, но тем не менее, они и близко не могли сравниться с моей силой. "Даже они меня боятся и мне это нравится!" Два года назад я отправил их искать диолид и сказал, чтобы они без него не возвращались. Их появление значило, что они всё таки нашли его.

"Наконец-то," - подумал я и облегченно выдохнул.

Я потерял его два года назад. Точнее его украла одна из рабынь. Она была ведьмой. Даже не знаю какую сделку она заключила, чтобы попасть в мою тюрьму.

Эта с*ка ввела мне смертельную дозу какого-то лекарства, надеясь, что я умру. Выражение её лица было бесценно, когда она поняла, что я жив и нашел её.

Я конечно же спросил, зачем она стащила диолид, ведь он не работал без крови какой-то там особенной ведьмы, которая скорее всего еще не родилась, а может и вообще не родится. Но её слова немного повергли меня в шок, ведь по ее глазам я видел, что она говорила правду. Я до сих пор помню, что она сказала перед тем, как умереть от моей руки:

– Она родилась! Ты можешь не верить мне, но это правда... Она та, кто может убить нас всех лишь взмахом своей прекрасной ладони... Я просто не могла позволить! Её кровь пробудит диолид и...

И я не желал больше слушать.

Она успела передать диолид какой-то другой ведьме, а та другой и так далее... Мне надоело таскаться по всему миру и искать его, поэтому я спустил своих ищеек, которые по происшествию двух долгих лет всё-таки нашли его и передали мне лично в руки.

В этот день я был как никогда счастлив. Оставалось лишь найти эту "особенную" ведьму.

* * *

Найти эту чертову особенную было не так то просто! Я не знал в каком ковене она родилась, или кто её родители, или где её вообще искать. Я начал проверять всех ведьминских детей. Но их было так много! Я не мог её найти! С каждым днем я становился всё злее и злее. Слуги боялись лишний раз показаться мне на глаза. И это было чертовски верно. Но я знал, что рано или поздно я найду ее. Я НАЙДУ ЕЁ!

* * *

Так прошло долгих 16 лет поиска... Пока я не встретил одну умирающую ведьму с ножом в груди. Мне не очень то было её жаль, но она, поняв кто я, решила заключить со мной сделку.

"Продление жизни на несколько месяцев, в обмен на информацию". По истечению оговоренного срока, душа ведьмы переходит в полное распоряжение человека, с которым была заключена сделка. Он может распоряжаться ею, как ему будет угодно," - как-то так говорилось в ее контракте. И, надо отдать ей должное, информация была мне очень нужна.

– Есть предсказание об "особенной" девушке, ты наверное это и так знаешь. Ты знаешь и то, что ее кровь пробудит диолид, не знаю зачем тебе это делать... но... в прочем не важно... Девушка, которая тебе нужна - Камилла Новак, - произнесла ведьма после того, как подписала контракт и я выполнил свою часть сделки.

Да! Наконец-то! Я искал её по всему миру, но она была так близко. В Квитенберге, где жил и я. "Идиот! Глупец!": в сотый раз повторял я себе эти слова.

Я уже представлял, как заберу Камиллу с собой и использую её кровь...

Но что же делать с ней дальше?

ГЛАВА 1

Шестнадцать лет назад, в Квитенберге, в обычной семье, у Кейтелин и Джоржда Стоун, родилась девочка.

У нее были необычайно прекрасные, изумрудные глаза и огненно-рыжие волосы.

Ее родители были известны тем, что любили устраивать приёмы, на которых собиралась большая часть города: любимые и верные друзья, знакомые, коллеги, соседи, иногда приходили даже обычные прохожие. Только в это время Кейтелин и Джордж чувствовали себя по-настоящему счастливыми.

Кейтелин любила представлять всем свою прекрасную дочурку, которую и так замечал каждый. Эта маленькая девочка нравилась всем, кто ее когда-либо видел или просто слышал о ней, ведь она выглядела, как маленький ангел. Все взгляды были обращены на ее красоту, а она по-детски смущалась, но чувствовала исходящие от них тепло и любовь. Она радовалась этому. Она чувствовала себя нужной.

Джордж в такие вечера любил выпить со своими друзьями и обсудить с коллегами дела. Потом же он шел к своей любимой жене и маленькой прекрасной дочери.

Книги из серии:

Без серии

[7.5 рейтинг книги]
[8.2 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Тринадцатый VI

NikL
6. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VI

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Кодекс Императора IV

Сапфир Олег
4. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора IV

Точка Бифуркации V

Смит Дейлор
5. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации V

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Ромов Дмитрий
5. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Матабар IV

Клеванский Кирилл Сергеевич
4. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар IV

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Слезы Эйдена 1

Владимиров Денис
11. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Слезы Эйдена 1