Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

–Нет! Просто так нельзя! Я ведь хочу видеть то, как вещи смотрятся на тебе! А не просто так…. – маман решила продолжить занудствовать. Она прекрасно понимала то, что я попросту не выдержу слушать всё это и через минутку – другую – сдамся. Как, собственно говоря, и вышло….

Всё как всегда…

– Тадам! – уже совсем скоро я предстала пред матерью в новых тряпках, а на ногах блестели новенькие кожаные туфли с таким крохотным, еле заметным каблучком.

Высокие каблуки я не признавала от слова – вообще. От высоких каблуков жутко болели ноги, да и чувствовала я себя в них как корова на льду. Вообще, я предпочитала спортивный стиль. Мягкие, удобные кеды – это то, к чему действительно лежала моя душа.

–Ну вообще…. – маман действительно сильно удивилась. Её глаза стали широкими, как никогда. – « Что и туфли купил?!» – она впала в некий ступор от подобной щедрости Анатолия Васильевича.

–Ага! – на моей физиономии появилась хорошо заметная, наглая лыба.

–Ну, вообще! – повторила мама и принялась щупать новые шмотки. Сперва, куртку, а потом добралась и до джинсов – «Закатай нормально штаны, не видно, какие туфли!» – попросила маман.

–Секундочку….. – я наклонилась вниз и принялась неаккуратно подворачивать длинные брюки.

–Ой позорище…. Ну кто так штаны подворачивает? – не могла не прокомментировать мама наблюдая за тем, как я безрезультатно мучаюсь над одной штаниной пол часа.

–Убери руки! Дай я сама сделаю аккуратно! Ничего без матери сделать не можете, даже штаны не в состоянии нормально подвернуть….» – пробубнила маман и, торопливо поднялась с моего дивана, затем принялась аккуратно подворачивать мои новые, ещё не подшитые джинсы.

–Ну… Кому надо, тот пусть и делает…! Правильно? – не удержалась и съязвила я. – «Пусть кому надо, делает как ему надо!» – недолго думая я процитировала одну из любимых маминых фраз. Ту, которую она обычно говорит мне и Анжелике.

Мама же ничего не ответила мне, а лишь закатив свои глаза, продолжила по очереди возиться то с одной, то со второй длиной штаниной. В первую очередь это было нужно ей, а не мне, ведь я уже успела примерить новые тряпки и не один раз, поэтому я решила не мешать маме, а молча дать возможность спокойно повозиться с брюками.

***

–Вот так-то лучше! – не могла не прокомментировать вслух мама, тыкая меня носом в то, как нужно правильно подворачивать штаны.

Я не ответила маман ничего, а лишь скривила свою физиономию таким образом, что взглянув на меня – маман прекрасно поняла, что я думаю поэтому поводу. В то же время, я, тоже взглянув в глаза маман, отлично прочла в них то – как относится моя мама к тому, что думаю я.

В целом, наш диалог вышел достаточно короткий, немой и не совсем понятный, но не взирая на всё это – мы друг друга поняли превосходно.

***

–Ну…. Допустим ничего так…. Ничего…. – мама отошла немного в сторону и, своим оценивающим взглядом она осмотрела меня с ног до головы.

–Допустим, ничего?! – я снова скривилась и уставилась на маман своим пилящим взглядом.

–Да, ничего! – отмахнулась она , следом – «Но, похудеть тебе конечно не помешало бы…. Не то, что не помешало бы , а в срочном порядке надо бы!» – съязвила она и достаточно противно улыбнулась. Её улыбка ощутимо колола своей вредностью.

– Ой! Можно подумать – вы у нас прямо тростиночки! – не зная, что и ляпнуть в ответ, я пробубнила то, что первое взбрело мне в голову.

–Нет, ну мы конечно тоже не тростиночки, но и не бегемотики… – съехидничала маман.

–Кто? Бегемотики?! – мои глаза округлились от негодования. Нет, чтобы поддержать свою любимую старшую дочь, ведь она и так прекрасно знает о своих весовых сложностях…. Так маман, ещё и вечно тыкает носом подобными «изящными» фразочками, по – типу той, что она, не стесняясь, ляпнула сегодня.

–МАМА! – громко вслух возмутилась я, ведь не мог же «бегемот» остаться незамеченным и пропущенным мимо ушей.

–Что мама? Ну, вот что мама, если мама простите, говорит правду! – маман как ни в чём не бывало, пожала плечами.

После чего, мы ещё долго спорили с маман и, затянулось это надолго. Впрочем, всё было, как обычно! Ничего нового!

Глава 20

( Из воспоминаний….)

Ноябрь 2017 года.

На улице довольно-таки резко похолодало. Буквально на глазах осень незаметно попрощалась с нами и, наступили достаточно холодные, уже более зимние деньки, хоть и на календаре всё ещё виднелся «ноябрь».

С каждым новым днём в кафе приходило всё больше и больше посетителей! Помимо постоянных клиентов, кто никогда не изменял нам – ежедневно мелькали новые лица, работа кипела. Всем хотелось выпить чего-нибудь вкусного, горячего и съесть чего-нибудь свежего и сладкого, попросту согреться внутри уютного, красивого помещения кафе и зарядиться супер-мега волной потрясающей энергии и нереального позитива – которыми, между прочим, я всегда делилась с каждым посетителем нашей популярной кофейни!

А про самый вкусный кофе и всегда свежие, вкусные десерты они и так знали сами. Про это посетителям можно было и не рассказывать. Репутация – штука такая, по – району слухи обычно разлетаются со скоростью света.

С головою окунувшись в рабочие будни, заимев новые интересные знакомства на работе, я и думать забыла про новоиспечённого «кровного родственника», который после нашей встречи и похода в торговый центр резко пропал и больше на связь не выходил.

Сама же , первая – я не звонила и не писала. Откровенно говоря не считала это правильным да и особо нужным мне – тоже.

Что касается бати – Мишани, откровенно говоря, сказать было попросту нечего. И нечего – от слова совсем! Он так и не позвонил мне и даже не написал смс. За всё это время с момента знакомства с Анатолием Васильевичем – Мишаня ни разу не вышел на связь. Судя по – всему тоже не посчитал нужным, собственно говоря как и я.

Но, в один из моих трудовых будней, когда у меня появилось десять минут свободного времени, когда все столики в кофейне были заняты и, время уверенно двигалось к завершению очередного рабочего дня. Когда мысленно я уже успела практически собраться домой, хоть и стрелки часов показывали всего восемь часов вечера по Московскому времени, то есть в реале оставался ещё как минимум целый рабочий час, вдруг

Поделиться:
Популярные книги

Вампир. Английская готика. XIX век

Стивенсон Роберт Льюис
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Загадка башни

Коган Мстислав Константинович
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Загадка башни

Кодекс Охотника. Книга XL

Винокуров Юрий
40. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XL

Назад в СССР 5

Дамиров Рафаэль
5. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.64
рейтинг книги
Назад в СССР 5

Стеллар. Трибут

Прокофьев Роман Юрьевич
2. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
8.75
рейтинг книги
Стеллар. Трибут

Казачий князь

Трофимов Ерофей
5. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Казачий князь

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Тень маски

Метельский Николай Александрович
8. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
8.00
рейтинг книги
Тень маски