Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

С другой стороны: ну а на предмет чего им меня допрашивать? Портал? Так он не мой. Мои далеко за океаном и отсюда при всем желании недоступны.

Вновь и вновь пытаюсь связаться со своими камрадами-соратниками.

Тишина в эфире! Пробую еще и еще все с тем же результатом. Психую не на шутку. Долго и изощренно матерюсь. Не вслух — про себя. Спокойствие, только спокойствие — как завещал великий Карлсон! Не накаляйся, Егорка — дыши носом! Слоников до тысячи посчитай, что ли.

А может — они тупо спят? В смысле: искусственно погружены в это состояние. Пожалуй только на их сон мне и остается уповать. Если же это не так и друзья-товарищи мертвы — тогда всё! Даже если помечтать, предположив, что мне удастся вырваться из плена пришельцев — дальнейших вариантов со счастливым концом не просматривается. Ни в мир Нугари, ни на родной континент мне отсюда уже не попасть. Впрочем Злая Фея оставила у портала в лесу дублера.

Ладно — пожалел себя и хватит ныть! Оглядываюсь вокруг и сканирую окружающий мир. В пустующем гараже, пристроенном к какому-то дому — я один. Как оазис посреди ночной пустыни. Не связаный по рукам и ногам и не прикованный к какой-нибудь трубе или батарее. Беги — не хочу! Только вот куда мне бежать? И как? Снаружи ошивается четверка альбиносов. От восьмого до одиннадцатого левела. С весьма приличным зеленым уровнем репутации. Это могло бы стать поводом для гордости — типа: «Уважают меня пришельцы! Опасаются, хотя я всего лишь ничем не выдающийся девятый уровень. Правда с репутацией выше чем у любого из охранничков»! Вот только настроение что-то совсем не горделивое. Чем кичиться-то? Если мои догадки о внеземном происхождении этих альбиносов, почти переходящие в уверенность, окажутся верными — то все плохо. Всё очень плохо!

Закуриваю. Сигареты и спички из карманов к счастью не изъяты. Эх, сейчас бы большую чашку кофе с коньяком. И полцарства не пожалел бы. Да только вот, при возникших тенденциях — похоже скоро у меня и полпроцента от того «царства» не останется. Н-да: «недолго музыка играла, недолго фраер танцевал».

Снова долго матерюсь, облегчая душу — мрачную как грозовая туча и заодно отгоняя темный страх, холодной змеёй заползающий под одежду на грудь из темноты. Ну а что мне еще остается-то? Сейчас как начнут разбирать тело белое на органы. Причем — живьем и в полном сознании. Или кровушку молодецкую высосут досуха. Или вообще какого-нибудь червя-рептилоида в мозг заселят, вместо моего разума. И ведь ничего с этим не поделаешь — ментально «загнут раком» и общий привет! Их умения развиты гораздо сильней моих — это я прочувствовал еще в тот миг, когда они меня практически «голыми руками» брали. Неприятная тошнота и слабость до сих пор так и не прошли окончательно.

…Железная дверь, ведущая в гараж справа от въездных ворот, закрытых рольставней, пронзительно и коротко взвизгнув, распахивается. В образовавшемся светлом прямоугольнике проявляется высокий силуэт. Отключаю ночное зрение. Или я слишком поторопился? Нет — мотанув головой, пришедший предлагает следовать за ним.

Хм, ну что — всё? «Кавалергарда век недолог»? И кто это за мной пожаловал? Сразу палач или пока еще дознаватель? Больше склоняюсь ко второму варианту, ибо загрунтовать меня пришлые альбиносы могли и сразу — одновременно с невменяхами.

Хотя кто их знает? Может они вообще каннибалы или гомосеки? А именно я показался им особенно аппетитным? Ну вы уже давно в курсе — просто опять тупо шуткую в своей манере, как всегда, когда вокруг медные тазы накрывают все живое… Сорян — не удержался. Жутковато на душе очень…

Встаю. Недоверчиво прислушиваюсь к телу, перенесшему нехилую ментальную атаку. Вроде — все в пределах допустимого. Ноги не подламываются, руки не дрожат, голова не трясется. Незаметно выдыхаю, стараюсь состряпать невозмутимую морду и иду за высоким.

Выбираюсь на свет божий. Здесь по-прежнему жарко. Не то, что в темной прохладе закрытого гаража. Судя по солнцу — все еще позднее утро. Мой проводник не оборачивается и по-прежнему молчит. Двигаюсь вслед за его широкой спиной. Сойдя с запыленного плиточного покрытия, топаем по давно не стриженому газону и входим в двухэтажный, симпатично выглядящий дом, к которому пристроен гараж.

На ходу, «вживую» осматриваю четверку охраняющих двор «альбиносов», которых до того лицезрел только на экране локатора. Мужчины и парни разного возраста: затянутые в кожу, как на подбор выше среднего роста, широкоплечие, сухие, плавные в движениях, невозмутимые и бесстрастные. Сто пудов — «резкие» до края бойцы. Шкурой чувствую. В мою сторону ни один из них и не взглянул. Даже обидно стало. Словно вместо меня здесь домашнее животное какое-то или предмет быта. Типа — телегу по двору прокатили. У каждого из четверки на левом бедре сабля впечатляющей длины. Справа — не то короткий меч, не то большой и широкий кинжал с клинком сантиметров сорока. На пояснице, за спиной, рукояткой под правую руку, еще один ножичек — поменьше и потоньше. Поверх кожи — шкурой змеи переливаются чешуйчатые доспехи ниже пояса, с кольчужными рукавами и капюшоном. Кажется у нас на Земле в ушедшие века подобное называлось — бехтерцом. Впрочем я не специалист — могу и ошибаться. А Алеша, кстати — мне несколько иную броняху на показ приносил. Больше на кирасу смахивающую.

Интересно, а если я сейчас «забыкую» — они меня сразу своими разнообразными железяками полосовать начнут или для начала ментальным хлыстом ограничатся? Скорее второе — раз уж до сих пор не прикончили.

Кстати: на мой взгляд — никакие они не альбиносы. Просто очень светлокожие и беловолосые и с почти бесцветной радужкой глаз. Нугари в сравнении с этими персонажами нервно курят, безоговорочно проигрывая в конкурсе блондинов. Хотя, что я понимаю в альбиносах?

Перевожу взгляд на затылок своего «проводника».

Одет как и все они — в какую-то кожу зеленоватого отлива. Рубаха навыпуск или короткая куртка с широкими просторными рукавами чуть ниже локтя, свободные штаны, мягкие, судя по всему, полусапожки. Высок, длинноног, узок в бедрах и широк в плечах. Что там со спины еще разглядишь-то? Походка легкая и хищная — кошачья. Длинные волосы отливающие серебром, свободно спадают на плечи.

«Сука! Я все понял — нас захватили Таргариены»**

Ну, это снова мой специфический юмор. Если выживу и свидимся — надо с Валей поделиться. Если он еще в списках живых конечно.

Что же с ним, шерифом, Феей и всеми остальными? Чат безмолвствует, сканер сейчас тоже не помошник. Пробовал. Как вычислить своих — если вокруг муравейник из зеленорепых персонажей. Каспер — не то, чтобы переполнен ими, но таковых здесь сейчас вполне достаточно.

Войдя в характерно пахнущий заброшенностью дом, располагаемся в первой же просторной комнате. Холле или гостиной надо полагать.

Спутник жестом указывает мне на одно из кресел. Сам усаживается на диванчик напротив.

Почему бы и нет? Я не гордый — я присяду. Зачем обострять? Не кричать же: «По какому праву? Я требую объяснений, извинений, консула и немедленной депортации на родину»!

Без излишней борзости приглядываюсь к «инопланетянину» с «лицевой стороны».

Высоколобый, скуластый, с умным лицом и очень светлыми и вовсе даже не красными глазами. Густая, аккуратно подстриженная и явно ухоженная борода, заплетенная в косичку. Да ты на стиле, пижон инопланетный! А на макушке-то плешка пробивается, мимолетно и мелочно позлорадствовал я. И шея вон какая морщинистая — сразу выдает изрядное количество прожитых годков. Несмотря на это — видно, что мой визави еще относительно молод. Или скорее — «молодится».

Поделиться:
Популярные книги

Глэрд IX: Легионы во Тьме

Владимиров Денис
9. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Глэрд IX: Легионы во Тьме

Матабар

Клеванский Кирилл Сергеевич
1. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Локки 7. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
7. Локки
Фантастика:
аниме
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 7. Потомок бога

Двойник Короля

Скабер Артемий
1. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Статьи

Переслегин Сергей Борисович
Документальная литература:
публицистика
5.00
рейтинг книги
Статьи

Принадлежать им

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Принадлежать им

Вампир. Английская готика. XIX век

Стивенсон Роберт Льюис
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Наследник

Шимохин Дмитрий
1. Старицкий
Приключения:
исторические приключения
5.00
рейтинг книги
Наследник

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т