Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Корб, Тио и Нерри достают разгрузки со стволами, экипируясь для схватки. Ещё один комплект выделяем Уфси. Девушка абсолютно не умеет обращаться с огнестрелом, так что из оружия выдаём только пистолет. Для того, чтобы навести оружие на цель в нескольких метрах от тебя и нажать спусковой крючок, много ума не надо. А для чего-то большего, её всё равно не хватит.

Я, Колюч и Джерр тоже обходимся только пистолетами. Впрочем, пилот прячет под своё кресло автомат, а к нижней части стола крепит крупнокалиберный револьвер, долго приматывая его скотчем. Сомневаюсь, что это поможет в случае реального боя, но если парень так успокаивает свои нервы — пусть.

Теперь остаётся только ждать, чем мы и занимаемся. Я даже умудряюсь перекусить — несмотря на нервное напряжение, заставляю себя сжевать бутерброд с копчёной рыбой, запив это дело чашкой кофе.

Наконец Нерри даёт сигнал — к нам приближается транспорт. Да и я сам его вижу — визор подсвечивает фигуры людей. Сразу три автомобиля. Два заполнены людьми — в каждом по шесть человек. А вот третий почему-то выглядит пустым. Хотя нет, если присмотреться, то видны крохотные ошмётки энфиса. Но его почти не видно. Киберы? Они приволокли сюда целую группу этих металлических монстров?

Звонок в дверь. Перед глазами повисает сообщение от Нерри.

— Что-то странное. Не вижу ничего дальше ближайших домов. Очертания энфис-структур размываются.

Уже поднявшись на ноги, останавливаюсь. Отбиваю ответ.

— Кого-то фиксируешь? Противник? Возможные помехи?

— Нет. И это странно.

Согласен. В теории, военные могли попытаться ограничить возможности мэртинки своими "экспериментальными способами". А сработало вот так вот. Другой вариант — они прекрасно знают, что делают и просто стягивают дополнительные силы. Либо для охраны своего драгоценного генерала, либо для штурма.

Чувствую, как внутри разливается холодное спокойствие.

Уровень слияния превысил сорок процентов.

Отслеживайте своё состояние, чтобы не допустить распада личности.

Шикарно. Я пожираю советника, а тот в отместку жрёт мой разум. Впрочем, сейчас нужно решить вопрос с гостями. А уже потом разбираться со своим сознанием.

Даю отмашку Колючу, а в наушнике слышится тихий голос Джерра.

— Четыре кибера. Выглядят грозно.

Сдвинувшись в сторону, поворачиваю голову к мониторам. Смотрятся стальные ублюдки и правда внушительно. Мощная броня, серьёзные стволы. Таких и "Пламенным ветром", сложно взять. Плюс, отпадают все комбинации, которые бьют по энфису — его слишком мало.

Серг открывает дверь и первым внутри появляется Вайл. В той же одежде и с улыбкой на лице. Но вот глаза у него выглядят странно. Никакого удовлетворения или предвкушения от сделки. Даже интереса нет. Я бы сказал, что сейчас он совсем не испытывает эмоций. Протягиваю руку и параллельно отбиваю сообщение Нерри. Через пару секунд приходит ответ.

— Энергоструктура стабильна. Ничего странного не замечаю.

Повонски отходит в сторону, пропуская вперёд плотного мужчину в военной форме. А перед глазами всплывает ещё одно сообщение от мэртинки.

— У него всё слишком идеально. Остальные выглядят так же. Это маскировка.

Маскировка? В принципе я не скрывал наличие рядом мэртинки. Но способность считывания эмоций не совсем типична, даже для её соплеменников. Откуда о ней могли узнать местные?

— Полковник Морцас. Рад встретиться с вами лично. Вайл рассказал всё о вашем предложении — с нетерпением жду, когда мы сможем подписать все необходимые документы.

Выглядит вполне уверенно. Да, лицо хмурое, а вид недобрый. Но учитывая его должность, это вполне объяснимо.

— Буду рад иметь с вами дело.

Озвучив фразу, отступаю назад и шагаю к своему креслу. Не понимаю. Если они собираются атаковать, то за каким лешим тут начальник штаба? У него же такая должность вроде. В чём смысл? Ради чего рисковать высокопоставленным офицером?

Усаживаюсь на место, а полковник разваливается в кресле напротив. Колюч занимает место около стены, сложив руки на груди. Хреново, что мы не успели потренироваться. На корабле рунную связку в дело не пустишь. А тут нет ничего, похожего на тренировочный зал. Так что Серг разбирается в вопросах использования энфиса слабо. Всё, что доступно — "усиление" и два щита. Единственные варианты, которые можно отработать в космосе.

— Покажете документы? Или хотите что-то обсудить?

Какой предупредительный полковник. Предложения выдвигает. И смотрит на меня с ожиданием. Как будто действительно хочет посмотреть документы.

Картинка пока не складывается. Маскировка энфис-структур, киберы, начальник штаба, сбой способностей Нерри. Четыре факта, которые можно перекрутить, как угодно. Но ни одна из двух основных теорий никак не хочет с ними срастаться. Если приехал на самом деле вести переговоры, то зачем такие ухищрения с маскировкой? А штурмовать дом, подставив под перекрёстный огонь офицера, это вовсе нелогично.

Взяв папку с бумагами, протягиваю её военному. За спиной того застыл молодой парень в новеньком мундире. А вот с Вайлом в этот раз никого. Да и остальные сопровождающие остаются снаружи.

Тот принимается изучать документы. А я ещё раз прохожусь взглядом по всей троице. Энергоструктура у всех выглядит схожей. Почти идентичной. Как они это провернули? Это же даже не "прошки". Какие-то артефакты? Защитная связка? Но тогда её должен был наложить и поддерживать "прошитый". А их рядом нет.

— Сколько вы хотите?

Вопрос временно отрывает меня от размышления. Концентрируюсь, смотря на полковника.

— Двести тысяч.

Это дорого. Даже с учётом того, что поставка осуществляется на Стэль, цена слишком высока. Собственно, сто двадцать тысяч — уже немало за такую модель, если отталкиваться от объявлений, которые я промониторил.

— Хорошо. Набросим ещё восемьдесят. Чтобы и нам хватило на хлеб с маслом.

Усмехается, показав чуть желтоватые зубы. А в моей голове возникает сразу два вопроса. Первый — какого хера он не отбелит себе зубы? Это ведь обычная медицина, а не процедуры "прошек". Второй — почему он так быстро согласился? Так не бывает. Даже в такой структуре, где своя собственная логика, отличающаяся от общепринятой. В конце концов, чем меньше они потратят, тем больше смогут потом своровать.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XII

Винокуров Юрий
12. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XII

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вторая жизнь майора. Цикл

Сухинин Владимир Александрович
Вторая жизнь майора
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вторая жизнь майора. Цикл

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Хранилище

Старухин Евгений
5. Лесовик
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.43
рейтинг книги
Хранилище

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила

Черный Маг Императора 19

Герда Александр
19. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 19

Прайм. Хомори

Бор Жорж
2. Легенда
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Прайм. Хомори

Эфемер

Прокофьев Роман Юрьевич
7. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.23
рейтинг книги
Эфемер

Моров. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Моров
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 1 и Том 2

Романов. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Романов
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Романов. Том 1 и Том 2

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя