Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Проложив путь наверх, срубаем поросль молодняка. И затаскиваем тонкие стволы наверх, выкладывая их между мощными нижними ветвями. Получается что-то вроде настила, который располагается на высоте около трёх метров. В теории можно подняться ещё на ярус выше, но там ветви расположены не так удачно. Да и высоты в три метра, на мой взгляд должно с лихвой хватить.

Когда заканчиваем, вокруг уже сумерки — начинает темнеть. Тио забирается наверх, укладываясь на "постель". Я забрасываю автомат за спину, чтобы отправиться следом за ней, когда зрение фиксирует движение. Справа. Метров двадцать от нас.

Я уже запрыгнул на ствол дерева. Так что разжимаю пальцы, прыгая вниз.

— Противник!

Кричу, предупреждаю девушку, а в ствол вонзается стрела. Прямо перед моими глазами. Выпущена с такой силой, что вибрирует, воткнувшись в древесину.

Рывов в сторону. Падаю на землю, выбрав место так, чтобы между мной и неизвестным лучником был ствол дерева. Слышу, как наверху кричит брюнетка. Краба за правую клешню! Ранили?

Перехватываю автомат. Выставляю ствол. Где этот ублюдок? "Усиление" работает — если попасть хотя бы один раз, его точно прошьёт навылет. Вглядываюсь в полумрак, пытаясь отыскать цель. А в голове звучит голос советника.

– Чувствуешь? Фон настолько мощный, что у меня мыслительные цепочки рвутся.

Сначала не понимаю, о чём он. Потом оцениваю своё состояние. По телу бегут мурашки, волосы на теле встали дыбом. А голова слегка мутная — как после выпитого бокала вина.

Едва слышный шорох впереди. Жму на спусковой крючок и автомат послушно дёргается, отправляя вперёд пулю. Всё-таки работает. Отлично. Выпускаю ещё два кусочка свинца, используя "усиление" на каждом. В ответ прилетают сразу две стрелы. Одна вонзается в землю, а вторая бьёт в часть бронежилета, которая прикрывает спину. Больно. Пробить она его не смогла и попала под углом. Но тот, кто её выпустил, зашкаливающе силён.

Выходит их двое. И они всё ещё с первоначальной стороны атаки. Хотя, может быть ублюдков трое или четверо и кто-то сейчас обходит меня со спины.

Оглядываюсь по сторонам. Справа и слева отдельные деревья, между которыми хорошо просматриваемое пространство. Вернее оно таким было, когда светило местное солнце. Теперь же, разобрать там что-то сложно. Быстрое движение я зафиксирую, но вот если противник будет пробираться осторожно и ползком, могу запросто пропустить.

Очередь. Ещё одна. И новый крик брюнетки.

— Сука! Грёбанная тварь! Я тебе ствол в задницу засуну и буду проворачивать, пока до желудка не дойдёт! Слышишь меня урод?

Веду стволом автомата. Если один из лучников сейчас высунется, это будет хорошим шансом. Но вместо этого, внезапно слышится мужской голос.

— Сдавайтесь. Сложите оружие и сохраните свои жизни. Ваши люди давно проиграли эту войну.

Угу. Только вот "наших людей" тут и не было. Момент раздумываю, стоит ли отвечать. Навожу оружие на то дерево, со стороны которого идёт звук.

— Кого ты имеешь в виду? Кто проиграл?

Тот смеётся, позволяя мне ещё больше детализировать свою позицию.

— Вы проиграли. Ваше долбанное общество, желающее изувечить всё вокруг! Все ваши давно мертвы.

Надо признать, интересное заявление. Значит война тут всё же была. И одна из стороны теперь не у дел. Видимо та самая, на которой воевали те бедолаги, чьи трупы мы нашли. А вооружение их противников, объясняет наличие стволов, которые оставили в машине, хотя могли забрать в качестве трофеев.

Можно поболтать ещё и выяснить какие-то другие детали. Но у этих ублюдков сильные руки и они хорошо ориентируются в долбанном лесу. Тогда как наверху предположительно раненная Тио.

Поэтому я перебрасываю палец на спусковой крючок гранатомёта. И втянув воздух, вжимаю его. Расстояние совсем небольшое — до цели не больше двадцати пяти метров. Но у меня получается — граната бьёт в ствол дерева, за которым тот прятался. Взрыв. Метнувшаяся в сторону фигура. Жму на спусковой крючок и окутанная жёлтым пуля врезается прямо в цель. В землю рядом с моей ногой вонзается стрела. Наверху бьёт автомат Тио. А я отправляю ещё одну пулю, целясь в корпус. Есть! Вижу, как противник падает на землю. Правда, сразу же пытается встать. Выматерившись сквозь зубы. всаживаю в него три пули подряд.

Брюнетка отбивает три короткие очереди подряд. После чего внезапно запускает сигнальную ракету. Надо признать ловкий ход — та втыкается в землю, но продолжает гореть, подсвечивая всё вокруг. Включая человеческую фигуру, что пытается добежать до следующего укрытия.

Ещё одна очередь — Тио попадает по ногам и противник падает. Но уже через мгновение снова вскакивает, бросаясь к ближайшему дереву.

Ладно. Попробуем взять живым — пленник нам пригодится.

Прицелиться. Выстрелить. Пуля бьёт точно в ногу — темноту разрезает крик. Женский. Неожиданно.

Теперь рывок вперёд. Мчусь, готовый открыть огонь, если это потребуется. По идее, сейчас она должна быть в шоке — валяться на земле с простреленной ногой и выть от боли. Отличный момент, чтобы вырубить прикладом и скрутить.

Что-то мелькает в воздухе. Успеваю чуть сместиться, но сильно это не помогает — металл бьёт в корпус. То ли нож, то ли что-то похожее. Сходу разобрать не получается, а само оружие сразу отлетает в сторону. При этом едва не сбивает меня с ног.

Вижу, как местная пытается подняться, используя для подпорки топор. Вскидываю ствол автомата. Выстрел. Пуля прошивает запястье и та снова кричит от боли, заваливаясь на спину. Хорошо.

Теперь бросок вперёд. Впечатываю приклад в голову. Сначала без "усиления" — это едва не становится критической ошибкой — девушка взмахивает здоровой рукой, вспарывая воздух ножом. Тогда наношу удар, выкладываясь по полной и та вроде вырубается.

Делаю шаг назад. Вскинув оружие, оглядываюсь. Вроде бы больше никого нет. Думаю, находись рядом другие местные, они бы точно проявили себя, с учётом ситуации их соплеменников.

Оборачиваюсь назад.

— Тио, статус?

— Лёгкая. Или средняя. Попали в плечо. Прошло насквозь. Я гелем залила, но внутри всё горит.

Поделиться:
Популярные книги

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

На границе империй. Том 10. Часть 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 6

Мастер 11

Чащин Валерий
11. Мастер
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Мастер 11

Наследие Маозари 8

Панежин Евгений
8. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 8

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Контртеррор

Валериев Игорь
6. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Контртеррор

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Искатель 1

Шиленко Сергей
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 1

Глэрд IX: Легионы во Тьме

Владимиров Денис
9. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Глэрд IX: Легионы во Тьме

Роза ветров

Кас Маркус
6. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Роза ветров

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Кодекс Крови. Книга V

Борзых М.
5. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга V