Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

*****

К самому вечеру мы добрались до другого моста я отвечал на все вопросы, почему бы и нет, конечно я пока упускаю тот момент, что я Разрушитель. Почему бы и нет, за разговорами можно быстро сократить время, конечно последний час мы шли в молчание, так как у Саи явно опух мозг от новой информации. Саэко рубила в капусту всех встречных зомби, теперь уже её меч, как раскаленный нож резал всех зомби, в самом начале пока она к мечу не привыкла, рассекла безо всякого сопротивления фонарный столб. Иногда Саэка теряет над собой контроль и на несколько мгновений показывается её истинное лицо. Столько наслаждения от убийства простых зомби. В такие мгновения показывается её красота, даже мне истинная Саэко нравится.

На самом мосту нас окружили зомби, Саэко веселилась и рубила всех кто подходят близко, Кота не прекращая отстреливает всех из гвоздомета, я слегка пошаманил и теперь гвоздь после выстрела возвращается в обойму и сделал газ самовосстанавливающимся. Я стоял в сторонке в месте с Саей и Сидзукой, просто наблюдал и пытался прочесть временные потоки. Несмотря на всю свою силу и слабость Хранителей времени, я безмерно уважаю их, даже за то что у них нет жизни, так как они живут во всех временных отрезках Мира одновременно. Что значит они с самого сотворения Мира знают все о будущем Мира до смой его кончины. Они просто не позволяют другим вмешиваться во время. Тяжкая и не радостная жизнь, а изменить ,что либо нет возможности, если только не потерять все силы, и стать чуть ли не смертным.

Веселье Саэко и Коты прервал Такаши с Рей, которые красиво появились, на мотоцикле пролетев на мост, конечно у них ничего бы не получилось, если бы я не ослабил гравитацию во время прыжка, так бы они просто убились бы. Быстро расправившись с остатками зомби. Такаши и Рей удивились тому, что я маг, но быстро отошли и приняли как факт, подумаешь маг, тут все стали зомби удивляться нечему.

Поле не большого совета, было решено всем ехать в дом подруги Сидзуки, в котором реши переждать ночь.

Дом был впечатлительным для той, кто работала в САТ, если верить Сидзуке. Я предложил для начала покушать, а потом все могут заниматься своими делами. При помощи сотворения создал очень большой ужин, на который, после некоторых вопросов, накинулись как стая голодных волков.

Когда первый голод был утолен, приступили к десерту фрукты и напитки, кто то пил сок, я и Сидузка пили вино. Сая наконец обработавшая всю полученную информацию, вспомнила мое обещание рассказать о том, что я забыл в этом Мире и могу ли я помочь им.

– Я путешествую, можно сказать я сейчас как в такси, и этот Мир меня подвозит. Так как самостоятельно добраться до нужной мне точки сейчас из за некоторых проблем, я не могу.

– А?
– Сая опять удивлена и ни чего не понимает.

– Ох. Объясняю, этот Мир сейчас не находится ни в какой Метавселенной, мы находимся там где нет ничего кроме грубой Магии и Наз'гринов, и мы сейчас движемся в сторону другой Метавселенной, где Мир начнет восстанавливаться и жить заново. Можешь не спрашивать для чего Мир совершает такое перемещение, да и мне не интересно пока. И двигаться мы будем четыреста дней, что является довольно долго.

– Разве долго? Я бы не сказал, что это так много.
– Кота не сильно впечатлен.

– Ты просто не понимаешь масштабов.
– крутя в руках бокалом - Уф... конечно нельзя так, но я попытаюсь перевести в нормальные для вас системы счисления. У вас же есть понятие скорость света?
– Саэко кивнула и назвала цифру в триста тысяч километров в секунду.
– м... а теперь представьте с какой абстрактной скоростью мы двигается Мир, очень сложно перевести, скорость будет где то в триста тысяч умножить на десять в степени сто триллионов световых годов в секунду, и теперь представь расстояние. Агр... очень трудно донести до вас то что вы понять пока не можете, в том пространстве в котором мы движемся вообще нет такого понятия как расстояние или скорость. И все это образное представление.
– мда... шок, хотя нет сильное удивление, видать слишком много они на удивлявшись за сегодня. Первой отошла Сая.

– Эрих, а что на счет зомби?

– Тц, тут все сложней, дело в том что рано или поздно это бы случилось, временные потоки не врут, так вот это бы случилось не сегодня, а через два три месяца. Дело в том, что я убегал, и заметал следы, да я признаю что убегал, так вот я спешил догоняя Мир, и время на нормальное проникновение у меня не было, пришлось пробивать дырку, сквозь которую и проникла грубая Магия, которая и сделала большую часть населения тупыми зомби.
– мда на меня смотрели опять с удивлением и опаской.
– А помочь, тут ещё одна проблема. Сейчас души зомби представляют собой откушенное яблоко, восстановить не так уж и трудно, скорее нудно. И ещё все зомби сохраняют свою память, но их личность подвергается абсолютному изменению и все они идут на поводу голода, и не обольщайтесь, если ваши родные превратились то убедить их остановиться не получится, что бы вы не предпринимали.

– охо-хо, Эрих я конечно не буду обвинять тебя в начале зомби апокалипсиса, но у меня возникло два вопроса, первый что вам потребуется для того, что бы сделать зомби нормальными и от кого вы убегали?
– Сая бесспорно самая умная, хоть иногда может впасть в истерику.

– Единственное мне потребуется пару месяцев опытов над зомби, что бы понять все процессы и задать схему исцеления. А убегал я от учителя, которого я предал, захватив свой легион демонов.

– Демонов?
– Такаши.

– Ну да я сам на треть демон, треть человек и треть Титан.
– в этот раз удивление было вялым.

– Вы не похожи на демона.
– Кота

– А ты представляешь демонов такими?
– создав иллюзию одного из низших, кота посмотрев на иллюзию закивал подтверждая.
– Могу тебя огорчить, но я предпочитаю человеческий облик, он хоть он и не так эффективен.

А можно вопрос?
– кивнув Сидзуке.
– Я читала в одной книжке, и там говорилось, что хотя и демоны разрушают и убивают отчасти они похожи на волков, которые убивают больных и слабых животных.
– Приложив ладонь к лицу, я пытал не заржать, но сумел сдержаться, но улыбку прятать не стал.

– Сидзука если честно это бред. Такой бред я не слышал очень давно, пха-ха-ха. Ох не могу, эт ж надо. Нас демонов можно назвать воплощением свободы, мы делаем что хотим, когда хотим, для нас нет законов, кроме законов Мироздания. Все зависит от силы демона.

– А насколько ты силен, какой у тебя ранг?
– Сая не может успокоиться.

– Я вне рангов и вне категорий. Таких как я мало. И главное сила которой мы обладаем наша личная, я лично знаю двух, Архимонд и Кил'Джден. Мы вне категорий.

Поделиться:
Популярные книги

Наемный корпус

Вайс Александр
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Наемный корпус

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Мы друг друга не выбирали

Кистяева Марина
1. Мы выбираем...
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
прочие любовные романы
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Мы друг друга не выбирали

Глэрд IX: Легионы во Тьме

Владимиров Денис
9. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Глэрд IX: Легионы во Тьме

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Кодекс Охотника. Книга XXXII

Винокуров Юрий
32. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXII

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Эволюционер из трущоб. Том 9

Панарин Антон
9. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 9

Последний Паладин. Том 9

Саваровский Роман
9. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 9