Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Если они сами захотят, то могут остаться, - решил я.

Они быстро заверили меня, что оставаться не хотят, а посему состав команды утвержден и можно собираться. До окраин Токио мы добирались обычным транспортом, без помощи гантза. И успели к самому началу спектакля. Массовый десант гиганских роботов выглядит очень красиво, его поддерживали множество истребителей пришельцев, правда по размерам эти истребители были крупнее земных бомбардировщиков.

Странно, что со стороны пришельцев шел только десант, никакого ракетного или лучевого или еще какого оружия, зато десанта было много, и сбрасывали его напрямую с корабля, размером с Токио, зависшего над городом. Самое неприятное, что после начала десанта, наши рации просто перестали работать, и оперативную связь пришлось осуществлять по средствам голоса, а с бункером я связывался при помощи Айи. От нее я узнал, о том, что подобный десант, только с более мелкого корабля сбрасывается недалеко от базы на расположенную там военную часть.

Могли бы никуда и не ездить, у базы бы и повоевали, хотя нет, лучше не привлекать к своему дому внимание раньше времени. Мне вот интересно подобные десантные операции проводятся только в Японии или по всему миру? По манге была, какая-то ахинея по поводу атаки сначала на Америку потом на Японию, но у нас похоже пришельцы решили, не мелочится.

Вот огненные болиды десантирующихся роботов стали падать на землю и трансформироваться в машины смерти. И в этот момент проснулись родные ПВО, в небе замелькали ракеты, которые падали кусками железа просто подлетая к десанту, какое-то защитное поле, а вот трассеры зенитных пушек оказались более действенны, они хоть смогли поцарапать краску с роботов.

Мы продолжали сидеть на относительно спокойной окраине и наблюдать за боем со стороны, примерно через час организованное сопротивление со стороны Японской армии кончилось, кто-то еще метался в панике и пробовал стрелять, иногда даже появлялись ракеты, но было ясно, что армия кончилась, а объявлять мобилизацию уже некому.

После этого на землю стали садится десантные боты с солдатами, облаченными в монстроузные скафандродоспехи. Видимо роботов не так уж и много, что второй волной погнали живые войска. Высадившиеся принялись методично разрушать все, что попадалось им на глаза, в первую очередь, стреляя по высоткам и мостам. Мы наблюдали за этим еще с полчаса, за которые в городе не осталось зданий выше десятка этажей, а когда пришельцы вместо серьезной войсковой операции стали играться с бегающими людьми, отстреливая их на выбор, решили испытать свои силы.

Первой целью мы выбрали группу из десятка пришельцев сгрудившихся в кучу и сдирающих одежду с пойманных людей, некоторые даже шлемы поснимали и пробовали новое лакомство. Не люди анчоусы тоже едят с головой и кишками, но тут меня малость передернуло, они бы хоть живот выпотрошили, да сполоснули добычу, перед тем как закидывать людей себе в рот или у них особый шик съесть на поле боя обгадившегося от страха человечка?

На уничтожение группы нам понадобился один залп, доспехи пришельцев не спасали от гантз винтовок и было достаточно одного импульса чтоб убить врага. И не важно, одет шлем или снят. А вот со следующей группой, которую мы накрыли из гравипушек, едва не вышла накладка. Оказывается броня пришельцев кое на что годилась и способна была выдержать один гравитационный импульс, но при этом полностью выходила из строя и нашим глазам предстала картина десяти пришельцев одетых в трусы и с задранными вверх руками. Второго импульса они не выдержали и, как и положено превратились в лужицы крови.

– Гравипушки лучше против них не использовать, х-винтовки дают куда более интересный результат, - вынес вердикт снайпер.

– Против гигантов, согласен, подтвердил я а вот, что скажешь по поводу роботов?
– я указал на металлическую махину, с жуткими пушками топающую по руинам квартала. Если обычные пришельцы были ростом метров двенадцать, то их робот возвышался над землей метров на тридцать, а то и больше.

– Пока не попробуем, не узнаем, - логично заключил боец. И мы, не отключая невидимости, отправились ловить новую цель.

Робота сразу решили не уничтожать, а предварительно изучить в естественной среде, и просветить из гантз радаров. Закончив сканирование цели, мы пальнули на пробу по корпусу, без особого результата, только в сторону приблизительного нашего местоположения прилетел комок огня, этот робот был вооружен огнеметом. Эксперимент посчитали неудачным. После чего, выстрелили по внутренностям робота. Признанным как жизненно важные, в ходе совместного обсуждения. Пораженные устройства, действительно оказались необходимыми, и бедная жестянка превратилась в груду обломков. Для более полной картины исследований следующего робота разнесли гравипушкой, которая опять показала себя не с лучшей стороны, справившись с целью только с третьего импульса.

После уничтожения третьего робота над местом нашей деятельности резко возросло количество авиации, похоже, нас искали, и спустя десяток минут наша маскировка вырубилась. Неприятная неожиданность. Правда истребитель противника попытавшийся накрыть нас какими-то молниями быстро превратился в груду обломков, вот тут гравипушка не подкачала. Но на наше устранение бросили ближайшие группы гигантов с поддержкой роботов, желания ввязываться в полноценный бой у меня не было, слишком неравны силы, а потому мы оперативно стали делать ноги. Тут размеры противников сыграли с ними дурную шутку, попробуй, найди маленьких человечков в грудах обломков, к тому же людей вокруг было навалом и помимо нас, так, что пока гиганты были отвлечены методичной зачисткой территории, мы сумели покинуть опасное место.

Хоть и не слишком гладко, уже выбравшись из зоны поисков, мы налетели на очередной отряд гигантов, выстрелить мы успели первыми, вот только пока шла задержка, противник успел ответить. Я даже впал в ступор, увидев, чем в нас стреляют. Летающие диски, двигающиеся с не самой большой скоростью, чуть быстрее полета стрелы. Я не сомневался в режущих способностях этого выкидаша сумрачного гения инопланетных технологий, но попасть из этого в опытного гантзера? Да тут даже стрельба в упор не поможет. Саката, тоже удивился летящей в него хрени и просто остановил ее телекинезом, остальные не напрягаясь, увернулись. Тут задержка вышла и девять из десяти пришельцев погибли, а вот десятый, без шлема и в легком доспехе, подозрительно похожем на наши костюмы выжил и сейчас удивленно смотрел на своих мертвых соратников. А мы удивленно смотрели на него. Если у противника есть аналог гантз костюмов, то это очень плохо. Но вот удивление кончилось, и в нашу сторону полетели бесполезные диски, в ответ мы выстрелили из всех стволов, а я еще добавил из излучателей, этого костюм пришельца вынести уже не смог. И мы спешно стали покидать поле боя.

Когда мы удалились, заработала маскировка. Интересно это нас, каким-то полем накрыли? Эх, уточнить бы у оператора черного шара, но гантз сейчас работает только на прием информации, чтоб себя не выдавать, и если и понял, что с нами случилось, то узнаем мы об этом только на базе.

А вообще пора бы и возвращаться, а то становится жарковато.

– Все сворачиваемся, - объявил я.
– Двигаемся на базу, - и, осмотрев небо, заполненное кораблями противника, уточнил, - пешком.

Не успели, мы удалится от города и на пять километров как Хентайщик начал исчезать.

– Мляяааааа, - протянул я, мы банально забыли удалить маячки из головы Осакцев. Будем, надеется, он выживет и сможет, вернувшись поведать нам еще что-нибудь интересное.

Дальнейший путь на базу прошел спокойно, встретили пару групп пришельцев, но не тронули их, чтоб не привлекать внимание. А в бункере на меня налетели обеспокоенные девочки. Оказывается они переживали, хотя чего беспокоится? Айя им передавала все что со мной происходит, да и в бой то мы не вступали, так постреляли из засады и смылись при первых признаках опасности.

Поделиться:
Популярные книги

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Стражи душ

Кас Маркус
4. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Стражи душ

Боярышня Дуняша 2

Меллер Юлия Викторовна
2. Боярышня
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Боярышня Дуняша 2

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2

Черный Маг Императора 11

Герда Александр
11. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 11

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Мастер 2

Чащин Валерий
2. Мастер
Фантастика:
фэнтези
городское фэнтези
попаданцы
технофэнтези
4.50
рейтинг книги
Мастер 2

Ученик. Книга 4

Первухин Андрей Евгеньевич
4. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.67
рейтинг книги
Ученик. Книга 4

Твое сердце будет разбито. Книга 1

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Твое сердце будет разбито. Книга 1

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

Анти-Ксенонская Инициатива

Вайс Александр
7. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Анти-Ксенонская Инициатива

Наномашины, наследник! Том 9

Новиков Николай Васильевич
9. Первый среди карапузов
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наномашины, наследник! Том 9

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Вечный. Книга I

Рокотов Алексей
1. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга I