Геймер[СИ]
Шрифт:
— Ну, ты и зверь!! Рассмеялся Хан, спокойно сидящий на том же месте. Зачем ты этому убогому голову отрубил
— Посмотри, что по мне бегает, этот урод, что-то со мной сделал.
Хан вскочил и подбежал ко мне, он протянул лапу и дотронулся до комбинезона.
— Вот демон!! Электричество!! Хан отдернул руку и удивленно на меня посмотрел, разминая пострадавшую руку.
— Слушай, а разряды подобно змеям сползают с тебя на землю. Заметил Хан.
— Это похоже, на то, когда мы напоролись на Борга в пещере. Пробормотал я.
— Точно, с него так же сползали молнии! Воскликнул Хан.
— Почему он на меня напал Я еще боялся делать резкие движения, поэтому застыл, как истукан.
— Я оскорбил его. Невозмутимо ответил Хан, быстро придя в себя, после недоразумения с рукой.
— Зачем!
— Ненавижу этих бродячих собак. Они рыщут в поисках наживы, для них нет ничего святого. Ради наживы эти твари убивают всех встречных, закрываясь телами своих охранников. А ведь он был магом, он мог помогать людям, я не собирался его убивать, просто хотел проверить свои подозрения. Он не выдержал проверки, оказался злобным ублюдком, который не оценил оказанной ему помощи. Такими бродягами кишит наш мир.
— Ага. Я нервно хихикнул и наконец-то присел, у меня дрожали руки и ноги.
— О! Да, вы развлекались тут без меня. Ну, молодежь! Не уважаете вы старого мастера. Мастер подошел к нам и плюхнулся на песок. На него было страшно смотреть. Его пестрый комбинезон, густо покрывала кровь. Норн сев на песок, кинул рядом с собой две пары челюстей. Эти челюсти, были намного больше, чем те, которые мы взяли в бою возле оазиса.
— Из твоих трофеев получатся отличные клинки мастер. Хан переполз поближе к мастеру и с интересом начал разглядывать челюсти львов.
— Как, обычно, вы развлекаетесь, а я думаю о трофеях. Он резко дернулся и шлепнул по мохнатой руке оборотня, которая потянулась потрогать челюсти.
— У тебя, вон там. Мастер указал на воронку корявым пальцем и продолжил. — Есть свои трофеи, залезь в яму и откромсай себе парочку. Хан поморщился.
— Низкий, ты себе много позволяешь. Он встал во весь рост, нависнув над мастером.
— Хан, что с тобой происходит! Я встал между, закатывающим рукава мастером и Ханом у которого в глазах опять начал появляться огонек безумия. Хан наткнулся на меня взглядом и встряхнул головой.
— Не знаю. Пробормотал он, что-то со мной не так. Извини Норн, я не хотел тебя оскорбить.
— Да, ладно, я себя и не почувствовал оскорбленным. Я всегда готов накрутить на руку пару волчьих хвостов. Старик усмехнулся, глядя прямо в глаза оборотня.
— Проверил бы ты труп, который вы сделали без меня. Пахнет он странно, уж поверь моему носу, серый.
— А ведь точно, ты же сам не свой стал, как только начал разговаривать с бродягой. Я быстро подошел к трупу и раскрыл плащ на нем. В нос мне шибанул жуткий запах, а у меня за спиной раздался не человеческий рев.
— Беги паря, а то он тебя разорвет, это черная колючка, замешанная на крови оборотней!! Я не стал вдумываться в слова мастера, плохого он не посоветует, поэтому сорвался с места и полетел, как ветер. Я чувствовал, что оборотень меня нагоняет. Я нарезал круги вокруг не маленькой воронки и лихорадочно соображал, что мне делать. Оборотень потерял разум, просто так мне его не остановить, но убивать я его не хотел. Я оглянулся назад и прибавил скорость. Хан догонял меня на четырех лапах. Да какого черта! Я резко остановился и ушел в сторону длинным кувырком. Быстро вскочив, я встал в оборонительную стойку. Хан слишком возбужден, возможно, у меня есть шанс. Здесь неизвестны приемы борьбы и рукопашного боя. Я смогу удерживать его на расстоянии какое-то время, может быть, этого хватит, чтобы он пришел в себя.
— Хан, загребая лапами, ринулся на меня, я упал на песок и пропустил его над собой. Разогнувшись, я повернулся лицом к разворачивающемуся оборотню.
— Хан, остановись, это я твой друг!!!! Заорал я.
— Продержись еще немного парень! Голос мастера доносился издалека. Немного он сказал, что ж, хорошо, я попробую. Оборотень не обратил внимания на крики мастера, все его внимание было сосредоточенно на мне. Низко пригнувшись, он медленно подбирался ко мне. Я напряг каждую мышцу своего тела, наблюдая за оборотнем, я был готов в любой момент отпрыгнуть. Вдруг Хан разогнулся и рванулся ко мне на двух лапах. Я успел среагировать, перехватив лапу, которая неслась к моей голове, и резко развернувшись к оборотню спиной, подсесть под него, подсекая ему лапы, я увлек руками тело оборотня вперед. Подхват под две ноги, получился великолепно. Я запустил оборотня в полет и придал ему ускорение, рванув изо всех сил руками. Разогнувшись, я увидел тело оборотня, лежащим на дне воронки. Хан не двигался.
— Все паря, можешь отвесить ему пару подзатыльников, теперь он разумен! Весело прокричал мне Норн. Я поискал взглядом этого весельчака. Мастер стоял с другой стороны воронки и грел руки у костра. Он заметил, что я смотрю на него и махнул мне приглашая к костру. Я вздохнул, забег дался тяжело. Нет, я не чувствовал физической усталости, у меня просто было нервное истощение. Знать, что тебя сейчас будут убивать и не мочь ничего с этим поделать, это страшно. Беспомощность перед ликом смерти, выбор между своей жизнью и жизнью друга — это страшно. Я обошел воронку и присел у костра.
— Не зря вы сделали труп из этого бродяги. Он увлекался убийством оборотней. Один из тех фанатиков, которые ненавидят измененных. Но знаешь, что удивительно. Норн замолчал и посмотрел на меня.
— Не знаю. Пробурчал я.
— Они ненавидят измененных, но используют для убийства других, порабощая их разум с помощью зелий. Запах одного из таких зелий и учуял Хан. Я насмотрелся на разную отраву в городе оборотней, но эта смесь сока черной колючки, настоянная на крови оборотня, самая отвратительная придумка магов. В городе это зелье давали обреченным на смерть преступникам из народа оборотней. После того, как они выпивали зелье, бой на арене становился намного интересней. Бойцам ум отшибало напрочь, оставались только инстинкты. А самое главное такие бойцы никогда не останавливались, пока противник был жив. Зрелище еще то, когда человекоподобные рвут друг друга на куски не чувствуя боли и не зная жалости. Мастер замолчал, разглядывая костер. Через некоторое время, он продолжил печальным голосом.
— Я долго жил бок о бок с оборотнями, я видел, как изменяются их взгляды на жизнь, я видел, как из них капля за каплей утекает человечность, подаренная природой. Мне стало тошно, я не мог больше оставаться в этом месте.
— Поэтому, когда мы с тобой набрались, ты говорил, что уважаешь их, но в, то, же время они тебе не друзья Мастер тепло улыбнулся мне.
— Ты умеешь услышать главное в долгом разговоре. Спасибо, что дал мне шанс пожить другой жизнью.
— Я ничего не сделал, а если и сделал, то ты уже мне за все отплатил. Ты лучше скажи, что с Ханом будем делать