Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Так где ты отрыл все эти музейные экспонаты? — сухо интересуюсь у Ала.

— Что-то ты слишком уж любопытен, босс… — лучезарно осклабился консильери. — Но в чём-то ты прав. Это место и правда можно назвать музеем, но «немного» закрытым, так что вас туда не пустят! Но профессор был рад одолжить мне свои «игрушки» для борьбы за правое дело. Возможно, я вас даже когда-нибудь познакомлю… — внезапно пообещал Сахиби Алов.

— Добро. А теперь хватит тратить моё время, по машинам! Мы устроим ответную акцию этим не мёртвым ублюдкам. — хищно произнёс я, быстро закинув на заднее сидение свою часть оружия.

Дорога до нужной промзоны не заняла много времени, так что мы успели ещё засветло. Пусть солнечный свет и не был главной слабостью большей части упырей, но любое преимущество лишним не будет. Припарковав машину у ближайшего пустыря, я начал проверку оружия. ПБС как влитой занял своё место, не люблю шуметь, так что по возможности сработаем тихо. Поскольку сейчас ещё «детское время», то многие вампиры предпочитают спать.

Впрочем, как и большая часть хищников. А это значит что? Охрана скорее всего будет из разумных или возможно машин, именно поэтому сейчас оптимальное время для атаки, да и одну диверсию, так же можно провести. Ведь преимуществ много не бывает!

Интересно, а автоматоны сильно будут отличаться от уже виденных на складах? Да и будут ли они вообще? Зная вампиров с их консерватизмом, то всё может быть. Если подумать, то живых стражей содержать проще, да и служат они не за страх, а на веру и возможность приобщиться к чему-то окутанному флёром тайн и загадочности. Про вечную жизнь пожалуй опустим, да и тот парнишка камикадзе, что-то совсем не долго протянул среди высших собратьев. Интересно что они наобещали сопляку? Рай с гуриями? Быстрое перерождение? Впрочем, возможно у личей есть свои тайны и способы.

Кивнув своим мыслям, я решил нацепить и артефактные очки ликвидатора. Они хороши тем, что позволяют обнаружить любого теплокровного и условно живого на солидном расстоянии. Коснувшись дужки очков, я активировал артефакт и тут же заметил солидную группу людей, что двигалась в моём направлении. А вот и парни.

Продолжив осмотр, я обнаружил и немногочисленный персонал из разумных. Три десятка. Возможно есть и не только люди, но и охрана тогда уже выглядит излишней. Впрочем, перестраховаться лишним не бывает, так что стоит быть готовым ко всему.

Дав ЦУ всем приехавшим и удостоверившись, что понимание было достигнуто, я отправился первым, ловко перемахнув через ограду с помощью телекинеза.

Столкнувшись с рослым здоровяком из гольмерского племени, я рефлекторно выстрелил. Две пули одна за одной вошли в ни чем незащищённую грудь. Ксенос тут же упал. Пусть ПБС и не глушил весь звук, но лишнего внимания, я так и не привлёк, так что со своей задачей он справился на отлично. Убрав тело из зоны видимости в ближайший мусорный бак, я терпеливо дожидался коллег, что без какой-либо спешки вскрывали забор. Спокойно изучая территорию промзоны, я убрал ещё парочку охранников, всё так же прибрав за собой.

Камер и прочей защитной машинерии, к своему удивлению, не обнаружил, даже дешёвых артефактов было не видно. Ну или они пошли от обратного и поставили что-то элитное, и за большие деньги. Тогда нам хана, ведь нас уже спалили, и сюда должен двигаться наряд ликвидаторов и экипажи стражей. Но проверить это сложно, а времени ждать у меня нет, так что людей из нужных структур увы, не хватает. Но кормить свою псарню пока ещё слишком рано, так что не будем спешить и сначала зачистим весь город.

Приметив серокожего иномирца, я бесшумной тенью проскользнул к нему со спины, и тут же свернул шею, словно цыплёнку. Убрав очередное тело из видимости патрулей, я продолжил изучать промзону.

Продвигаясь дальше, я почти не заметил, как вдали сверкнули визоры одной «твари». Но быстро уловив смазанную тень, я тут же стреляю на упреждение и механический пёс падает у моих ног. Артефакт тут же заискрился и начал дёргаться. Ударив телекинезом, сверху вниз, я полностью «выключил» чужую игрушку. Робопёс был для меня в новинку. Что-то слишком много псовых за один день, так что я начинаю их медленно ненавидеть. Сняв ещё двоих ксеносов, что сорвались на шум, я ускорил свой шаг и сверившись с планом помещений, довольно быстро нашёл «дневные бараки».

Активность низшей нежити в светлое время суток была сниженной, так что их начинали использовать лишь с началом сумерек. И это мне лишь на руку.

Отыскав систему подачи воды для тушения пожаров по всей территории, я спокойно вошёл в нужный мне зал, так и не обнаружив охраны. Без какой-либо спешки читая молитвы для освещения всех резервуаров с водой, я дожидался сообщения от парней.

«Мы на месте»

Я лишь скупо кивнул своим мыслям и вручную запустил систему пожаротушения. Вдали тут же послышалась стрельба и нечеловеческие крики. Перезарядив свой АК, я вышел навстречу парням тут же открывая огонь по беснующейся нежити с фланга.

Предусмотрительно делая по два выстрела, я с холодной яростью отмечал, как очередной упырь осыпался кучкой пепла. Выстрел. Небольшая вспышка яркого света и вот некроткани вампира стремительно разрушаются. А затем уже и кости мгновенно осыпаются. И всё это за какие-то доли секунды. Хладнокровно отмечая, что пошли трассера. Технично бью подбежавшего слишком уж близко упыря прикладом. И через миг уже отсекаю одним махом его голову шашкой. Быстро возвращаю её в ножны и спокойно меняю магазин на полный.

Скупая очередь и парочка вампиров впереди меня осыпается пеплом. Всё это походило на избиение детей или попросту бойню чем на сражение. Но ничем иным оно быть и не могло. Ведь хороший план и преимущество над врагом, повышает твои шансы на победу! Да и не зря же мы готовились? Убить можно любого. Нужно лишь знать чем и как. И я всегда следовал столь простой истине, ведь чем проще и надёжней, тем лучше. Не правда ли? Всадив полмагазина в рослого упыря, я с улыбкой отмечаю, что наконец-то появился кто-то из «старших». Или у него просто иммунитет к серебру? Скупо отметив полетевший трассер, спокойно обнажаю шашку и делаю шаг вперёд.

Поделиться:
Популярные книги

Наномашины, внучок! Том 2

Новиков Николай Васильевич
2. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, внучок! Том 2

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Менталист. Конфронтация

Еслер Андрей
2. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
6.90
рейтинг книги
Менталист. Конфронтация

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители

Идеальный мир для Лекаря 28

Сапфир Олег
28. Лекарь
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 28

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Заповедник гоблинов (сборник)

Саймак Клиффорд Дональд
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Заповедник гоблинов (сборник)

Первый среди равных. Книга II

Бор Жорж
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II

Князь Андер Арес 4

Грехов Тимофей
4. Андер Арес
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 4

Тринадцатый IX

NikL
9. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IX

На границе империй. Том 5

INDIGO
5. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
7.50
рейтинг книги
На границе империй. Том 5