Хэппи Энд

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Хэппи Энд

Хэппи Энд
5.00 + -

рейтинг книги

Шрифт:

Лиля ХАЙЛИС

Александр ЗЕВЕЛЁВ

ХЭППИ ЭНД

РОМАН

Павел. 29 июня, четверг, 15-15

Клара...

Клаха...

Оклахома...

Хома...

Старушка...

Девочка моя...

Гадкий Утенок...

Поехали?

Клара. 29 июня, четверг, 19-53

Он сказал: "поехали"! Я так понимаю, что, конечно, пикник имеется в виду? Что ж, ехать так ехать... Гадкий утёнок так гадкий утёнок... Хотя интересно, почему это в твоих глазах я - гадкий утёнок? Что такого гадкого ты увидел во мне? Можно было бы надеяться, что это намёк на превращение в лебедя? Так поздно, вроде...

Вот, Пашечкин, привет. Я уже начала дёргаться. Что-то в последнее время ни строчки от тебя. И у букинистов наших на последней пьянке не удостоил. Олег о тебе спрашивал, а я ничего не знала. На какую же бабу ты нас променял? Небось, на очередного азиата?

Было неплохо. Ели, пили, загадили бедным букинистам весь двор. Мишка опять еле добежал до унитаза: мне казалось, что сейчас, по современному голливудскому сценарию, заблюет бассейн и окрестности. Слава Богу, пронесло. Слушай, как ты думаешь, почему они в Голливуде так любят показывать людeй, которые блюют? Вот же тема! Я этого ни видеть, ни слышать не могу, потому что немедленный позыв - стать рядом и присоединиться.

А Кирюшка-то! Подрос... Красавчик, да и только. Повезло Зинаиде. Даже в этом повезло: заполучила сразу готового сына, к мужу в придачу. Не выносимши, не рожамши, не воспитывамши. Но она, вроде, к мальчишке ничего. Хоть и мачеха. Уикед уич, то есть, прям по Диснею. По идее, должна заставлять прислуживать и морить голодом. А она Олегу - тарелочку, а Кирюшке - две. "Растёт", - говорит. А парень цветёт, насчёт аромата молчу, а то хоть застрелись. То есть, мне-то чего... Ты же знаешь, если я застрелюсь когда-нибудь, то не из-за мальчишки, а из-за его папочки... А к Зинке Кирюха, кажется, вполне лояльно относится. Мы с ним общнулись ненадолго. Так, скуки ради. Одно настораживает: его постоянно опущенная голова. На всех - исподлобья. Но все же - ух! Румянец рдеет, пух пробивается. Да! Бедные девочки! Это же просто их погибель растёт. А впрочем, где мои пятнадцать лет?

В общем, зарапортовамшись.

Не обращай, это я нервничаю. С Олегом всё обострилось. Не знаю, удастся ли долго тянуть, как тянется на сей момент. Тем более, что Зинаида смотрит не то букой, не то бякой... Задумай какой-нибудь идиот сделать её героиней романа, сложно ему пришлось бы. Вроде, умная и со всеми по-хорошему, а всё равно какая-то отрицательная. Xочешь сказать, я не права? Думаешь, я к ней так из-за Олега? Всё может быть. Хотелось бы думать, что нет, не за что-то женское, а вот раздражают, скажем, меня в последнее время её тонкие губки. Тем более, что это так и есть, даже бьёт нервная дрожь, когда приходится общаться. Я знаю, Пашкин, ты скажешь, это из-за Олега, прямо вижу твою саркастическую улыбочку: ведь объективно - хороша же баба, так что мне - по этому поводу умереть от счастья? Прошу пардону: меня бабьи прелести как-то мало волнуют, извините уж. Да. Все в ней, наверно, при всём, не настаиваю на обратном. Впрочем, ты в женщинах всё равно ни фига не петришь, а я - тем более. А об азиатских мужиках, к которым не пристрастна, я бы с тобой не спорила.

Да что там... На самом деле, ты прав, как всегда. А разве есть на свете нормальная женщина, которая полюбила бы другую женщину, как родную? Тем более, именно ту "другую", что предпочёл ей самой возлюбленный ейный, свет, можно сказать, в окошке...

Хотелось бы понять, почему, почему, почему Олегу нужна не я, интеллигентная, добрая и милая, чего это ты меня "гадким утёнком", взял и добил на сон грядущий. Теперь этот "гадкий утёнок" будет меня преследовать всю ночь. А я даже в духе "от такого слышу" ответить не могу. Никогда не умела. Только пережёвываю, переигрываю, прокручиваю пластинку снова и снова, а результатом, скорее всего, явится вывод, что так оно и есть, только в лебедя мне уже не превратиться. И нужна Олегу опять же - увы!
– не я, а злючка Зинаида с ее ехидными тонкими губками. И кроличьими глазками. Почему? Может, в её тугих бёдрах есть лебединое начало? Тут же съязвить бы и насчёт лебединого (или какого-то там) конца, но остроумия не хватает, да и бёдра-то, на самом деле, хиловатые, разве нет?

Kаким образом, по каким принципам происходит отбор? Почему человеку не полюбить ту, которая безумно, страстно, нежно и все штампы, каковые имеются в наличии, с восклицательными знаками и сдерживаемыми рыданиями, - любит его. Почему? Не знаешь? И никто не знает... Так что, куда уж мне! А как бы хотелось влюбиться правильно, в того, который ответит, да ещё, чтобы он был свободен, плюс понятлив и добр... Боже мой, неужели я слишком многого хочу от жизни?

Да почему же именно Олег? Как получилось? Почему, когда я увидела его в первый раз, скромненько у стенки стоял, и я сразу поняла: Он. Как вышло, что узнала? Не имею ни малейшего.

А у вас как бывает? Наподобие нормальных? Если человеку в принципе не чужда идея настоящей любви, то и у вас, наверно, она возможна? Или у вас просто желание?

Впрочем, я не уверена, что действительно хочу вникнуть. Нет, ты не обижайся, я понимаю, что тебе тоже хочется поделиться, а поскольку мы друзья... Короче, тебе же отлично известно: моё плечо к вашим услугам, сударь.

Представляешь, Павлуша, иногда мне тебя немножко жалко бывает. Ведь, несмотря на весь свой апломб, ты страдаешь из-за этого. Да-да, конечно, я прекрасно помню: ты терпеть не можешь жалости. А я люблю жалеть и люблю, когда жалеют меня. Боюсь показаться сентиментальной дурой, но мне кажется, что жалость очищает, как страдание.

Иногда я думаю: господи, после всех моих мук, хоть последних (скольколетних?) из-за Олега, я уже очищена до медного блеска. Я не хочу страдать больше, устала, мне нечего очищать: я не убила и не украла, сколько же можно? Почему, за что мне? Так хочется хоть чуть-чуть нормальной жизни, и просто самого обычного человеческого счастья... Да чтоб не я Зинаиде, а она завидовала мне...

Написала и тут же делаю "бр-р-р!". Упаси меня Господь от зависти таких Зинаид. Да и тебя тоже.

Паш, не благородная я. Хотелось быть выше! А оказывается, не по Кларке шапка.

Ладно, надоела я тебе, доколе твою жилетку портить своими слезами?

Кстати, а есть у тебя жилетка? Мне почему-то пришло в голову, что ещё ни разу я не видела тебя в "тройке" с жилеткой. Вот и подумала, а вообще - присутствует в твоём гардеробе, то бишь, клозете (после "л" произносится "а" и, разумеется, с ударением на первом слоге) такой наряд? Глупо. О чём я только думаю! Тупею на глазах. Почаще бы друзья называли "гадким утёнком", так никакие враги не нужны.

Да, Павлентий, Четвертое Июля на носу. Пикничок наш ежегодный. Значит, ты говоришь, поехали? Вроде и хочется, а душа не лежит. Или не стоит? Нет, поедем, конечно.

Ой, чтой-то я целый трактат накатала.

За сим...

Павел. 30 июня, пятница, 11-10

Клара...

Клаха...

Оклахома...

Что ж ты так-то: по-плохому?

Ни фига себе оборотики у вас, сударыня, литературные! "А у вас как бывает? Наподобие нормальных?" Старушка, ты в тюрьме давно не сидела? За дискриминацию. На почве ориентации. Представь себе: аутодафе и километровая очередь однополых парочек не спеша, как в мавзолее, подбрасывает хворост в твой костер... А заслужила! Воспитываешь тебя, воспитываешь, а ты то и дело такое какое-нибудь брякнешь!

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Тринадцатый VI

NikL
6. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VI

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Кодекс Императора IV

Сапфир Олег
4. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора IV

Точка Бифуркации V

Смит Дейлор
5. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации V

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Ромов Дмитрий
5. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Матабар IV

Клеванский Кирилл Сергеевич
4. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар IV

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Слезы Эйдена 1

Владимиров Денис
11. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Слезы Эйдена 1