Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Огляделся, посмотрел на таймер. Нафиг все! Собрал все вещи и…

Выход.

Вылез из капсулы, принял контрастный душ и сварил себе кофе. И только отпив первый глоток, понял, что разум и способность думать ко мне возвращаются. И тут же остро ощутил нехватку информации, что бы сделать хоть какие-нибудь более менее адекватные выводы из прошедшего разговора.

Метнулся к десктопу и начал свои поиски. Меня очень сильно заинтересовал феномен появления настолько умного НПС, как леди Софаласи. Час изысканий в сети и приходит понимание того, что моя ситуация кончено уникальна, но только в деталях. А так, очень многие игроки Трона встречались с удивительно умными НПС. То есть Софаласи не уникум. Ищем дальше.

Запросы, справки, перекрестные ссылки, форумы, форумы, закрытые форумы, сетевые публикации и издания. Минуты, часы… И шокирующий результат. СиБиТу отрицает, что изобрела и воплотила технологию искусственного интеллекта. А вся разумность НПС созданного ими мира не более чем результат ПСЕВДОинтеллектуальных скриптов. Но я на собственном опыте пообщался с этой якобы псевдоинтеллектуальной системой и она мне такой не показалась. Но все документы, которые удалось найти, только подтверждали правоту корпорации. Был даже официальный запрос ООН и по нему проводилось расследование! В итоге пшик, нанятые ООН специалисты опять признали скрипты «Небесного трона» не являющимися ИИ, а чем то вроде продвинутой вариации шахматных симуляторов с каким-то непонятным эффектом обратной связи, не более. И мне от этого «открытия» так обидно стало, что в бешенстве метнул мышку о стену!

МЕНЯ развел как дитё даже не ИИ, а банальный скрипт!!! Большего унижения, чем в этот момент я наверно не испытывал никогда в жизни ранее. Пошел засунул голову под ледяной душ. Помогло остыть и сел за комп снова.

Спокойствие только спокойствие.

Допустим официальная версия верна, хотя надо признать различных конспирологических теорий по данному вопросу было более чем предостаточно. И все же предположим правдиво то, что говорит СиБиТу. Что я взбесился то? Шахматные эмуляторы давно выигрывают у самых лучших гроссмейстеров мира. И никто не порывается считать такой эмулятор ИИ. Шахматисты не посыпают голову пеплом, что их обыграла какая-то железяка. Так и мне следует успокоиться, просто технология сделала очередной виток и я попал в её жернова.

Может такое быть? Да легко. Только вот не верю, просто не верю, что общался со скриптом. Возможно ключ к этому неверию в том, что не могу признать себя проигравшим, какому-то эмулятору? Но как же тогда объяснить, поведение и разумность княжны?

Одна из конспирологических теорий мне показалась здравой. В ней высказалось предположение, что ключевые НПС мира «НТ» не являются НПС. Мол, у корпорации настолько большие доходы от игры, что она легко может позволить себе держать десяток другой гейм мастеров, или как их называют игроки — ГМ, в каждой стране. Мастеров у которых в обязанности входит отыгрывать роль НеПиСя. Так сказать делая мир на порядок более живым и объемным, чем позволили бы делать обычные, пусть и очень совершенные программы. И такой ответ меня полностью устроил, он полностью совпадал с моим ощущением во время диалога с Софаласи.

Так, как только я принял ситуацию именно так, то все стало намного легче. Понятнее. В общих чертах конечно, без конкретики но… Мне даже стала более менее ясна мотивация Софаласи как игрового мастера. А именно, с моей помощью встряхнуть политическое болото Та на Ру. «Дать движуху» как говориться, сделать игровой процесс в перспективе более динамичным для сотен тысяч игроков кто предпочитают Та на Ру. Динамичным, а значит более интересным. Более интересным значит более популярным.

Даже расстроился от того насколько все показалось простым при таком объяснении. Один только вопрос, почему они сами, силами администрации не начнут встряску? Хотя и тут ответов огромное число, и гадать смысла нет. Им просто нужно что бы начали все игроки, а не админы, вот и весь сказ, мотивы искать только голову забивать чепухой.

Главный вопрос иной. А именно такой:

Как все произошедшее угрожает моим планам?

И в свете моих выводов, ответ на него таков:

Никак не угрожает.

Я так думаю, что Софаласи-ГМ не претендует на королевский трон. Ибо по сути это будет замена одного персонажа под крылом админов на другого, а им надо что бы власть в мире Трона в будущем заняли игроки. То есть максимум её должности это советница при короле или… Если игровая история очень важна для геймдизайнеров, то возврат ей великокняжеского трона ло Ра. Устраивает ли меня подобное? О! Более чем!

Как должно поменяться мое поведение? По сути никак. Она сказала играть в свою игру. То есть начинать орать о том, что она моя мать, будет не верным поступком. А что тогда остается? Да все просто же! Играть как играл. Дослужить в дружине, получить гражданство, прокачаться до примерно сотого уровня, стать благородным эльфом, получить домен. Этот домен развить и укрепить настолько, что моя кандидатура на баронский титул стала бы для всех очевидна. В чем мне тут может помочь Софаласи? И будет ли она в чем-то помогать? Ой не знаю. Она же сказала, что я должен доказать своё право быть фигурой. Но что тогда значит проведенный ею ритуал?

На первый взгляд леди Софаласи ло Ра, признала персонажа Тот`Нхат своим сыном. А если суть ритуала в чем-то ином? Точно то я сказать не могу! И очень велика вероятность, сделав поспешный вывод сесть в такую лужу, которая быстро перерастет в болото из которого уже не выбраться. Но как рабочая версия пожалуй подходит. Только сыновья бывают разные, бывают наследники, а бывают бастарды. И тут мой статус не ясен совершенно. Точнее, ставлю сто золотых против медяка, что не о каком статусе её наследника речи и быть не может, на данном этапе. А значит максимум бастард. И немного зная историю средневековья, не скажу что подобная роль очень завидна. Да, кончено возможностей у меня наверно станет больше, но и возникнут такие проблемы о которых и помыслить не мог!

А не сыграть ли мне на этом? Мне кажется или такое признание с её стороны дает мне оружие против неё. Она леди, она не замужем. И тут сын. Как её назовут? Распутница? Шлюха!? Но тут очевидный ответ выбил эту мысль из головы. Я сын бога по местной мифологии. А зачатие от бога никак не может быть уничижительным поступком, скорее наоборот… Это еще больше поднимет её имидж.

«Имидж»…

Странное слово….

«Имиджевые выгоды» необычно звучит из уст эльфийской аристократки. Очень странно. Неуместное я бы сказал. И как эта её оговорка хорошо ложится на принятую мной теорию! Теорию о том, что за леди стоит живой человек. Скорее всего женщина. Слишком естественно было её поведение. Нет, так конечно может сыграть гениальный актер мужчина, но таких актеров на столько НПС не напасешься. Так что рабочая версия приобретала все больше и больше доказательств.

А что!? Мир определенно приобретает дополнительные краски! И все не так плохо, как мне показалось в начале. Вот же в панику впал раньше времени. Хорошо, что сорвался, уже покинув игру и мою слабость никто не видел. А то с Софаласи станется, остаться после разговора и наблюдать за мной оставаясь незамеченной. Оценивать так сказать реакцию. Хорошо, что есть кнопка «выход»! Потянулся и понял, лучшее что можно сделать это лечь поспать и обратно в игру заходить уже на свежую голову. Так и поступил.

Поделиться:
Популярные книги

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Морской лорд. Том 1

Чернобровкин Александр Васильевич
2. Вечный капитан
Фантастика:
попаданцы
историческое фэнтези
8.12
рейтинг книги
Морской лорд. Том 1

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Последний Паладин. Том 3

Саваровский Роман
3. Путь Паладина
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 3

Газлайтер. Том 28

Володин Григорий Григорьевич
28. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 28

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Купеческая дочь замуж не желает

Шах Ольга
Фантастика:
фэнтези
6.89
рейтинг книги
Купеческая дочь замуж не желает

Варяг

Мазин Александр Владимирович
1. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Варяг

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2