Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Я же подождал минут пять, пока в буйных головах девиц улягутся мысли и выглянув из-за угла потихоньку прошептал:

– Насяльника…

Чуть подождал, ответа не было, да и быть не могло, но мне надо привлечь внимание и разрядить обстановку у отлетевших, так что немного кривляний, как лекарство внутреннему духу клана.

– Насяльника ты эта, если молчишь я буду думать, что молчание знак согласия и бум, бум морды бить пойду.

Сделал вид как будто жду ответа и прислушиваюсь, подождал минутку.

– Хоросё насяльника, я посёл.

Прекрасно зная, что девчонки видят и слышат, спокойно вышел в зал. Сейчас по моим прикидкам они затихли, ведь между собой, они уже могут общаться, а значит важно, как будет протекать бой.

Вот монстр заметил меня, чуть пошатнулся на встречу и прыгнул. Медленно. Очень медленно, я могу его обогнать в десяток раз, подныриваю под ним, отталкиваюсь от сталагмита и лечу по его траектории, за ним, но быстрее. Полуоборот, и отсекаю ему голову. Он конечно крут, но разница в уровнях, плюс инерция, плюс мои зверские бонусы урона по нежити делают своё дело.

– Ваншот.

Думаю, им и так это понятно, представив их удивлённые лица усмехнулся, не каждый раз видишь, как монстр убивший тебя с одного удара отлетает ровно также. Лут никакой не собираю, как только умрёт последний босс они все возродятся у входа и всё соберут. По коридорам мне идти проще, на мне нет громыхающих сапог танка, я иду в инвизе и не привлекаю внимание заранее, тактика прохождения проста: подходишь к пачке и делаешь оборот вокруг своей оси, трупики ещё падают, а ты уже идёшь дальше. Промежуточный зал встретил меня двумя десятками умертвий 70 уровня, и ведь это отсекательный зал перед вторым босом, тут даже мудрить не стал разок крутанулся, а дальше в наглую попер прям на них кромсая на куски. И снова скучный коридор, зато босс не скучный.

Тут тоже был рыцарь, только на этот раз смерти и 104 уровня вооружённый огромным мечом. Выглядел почти как предыдущий, вот только ростом ещё выше и в группе поддержке у него были четыре умертвия 7 ранга, которые стояли прям за его спиной. Ладно есть идея.

– Смотрите девчонки, щяс будет тактика.

Ушёл в инвиз, тихонько прокрадываюсь за спину монстряке. Для начала надо убить мелочь — мешают. Встаю между умертвиями так, чтобы не зацепить боса своей коронной вертушкой, вдруг в нем застрянет меч, и не дорублю мелочь. Всё, начальную позицию занял, начали

Почти стандартным приемом, с одним лишь исключением, он должен закончится, а соответственно и начаться так, чтобы после вертушки выйти в рубящий удар по боссу, урон конечно не максимальный, но всё равно неплохой. Умертвия отлетели сразу, босс начал резкий разворот в мою сторону, а я почти синхронно с ним, в ту сторону, где было его лицо и нанеся рубящий удар отскакиваю подальше. Секунда и рыцарь развернулся, миг и несется на меня, отбегаю в сторону, а там, где я стоял, меч, истекающий тьмой, выбивает камень шириной с ладонь и глубиной в полметра. Короткий анализ: хп снес где-то на четверть, противник медленно крутится, но быстро движется вперёд и сильно бьёт, даже слишком сильно, такое могу и не пережить. Жду броска этого бронтозавра, уклоняюсь, ухожу под меч и подрубаю ногу. Расчёт на то, что снижу его маневренность, не оправдался, я совсем забыл, что это нежить и перерубленные сухожилия или боль ей не мешают нисколько. Меняем тактику, жду следующего броска, подныриваю под руку и со всей силы втыкаю в бочину клинки, моя инерция, да плюс его инерция урон вышел зверский, сразу процентов пятьдесят снял. Босс же потеряв пятьдесят процентов здоровья, перешёл в фазу берсека отхилив себе двадцать процентов здоровья при этом он увеличился раза в полтора, теперь до этой махины хрен достанешь. Ладно, прорвёмся, беру дикий разгон и просто перерубаю колено, да ему не больно, но и стоять не на чем, пока рыцарь смерти пытался найти баланс обогнул его и подрубил вторую, надо сказать, что это, его сильно замедлило, особенно в плане разворота, кастую оковы льда и в прыжке срубаю голову вместе с оставшимися процентами здоровья. Это было сложно, но я справился.

В данджах есть отличная механика, как только умирает босс, зал в котором он обитал становиться безопасной зоной, в исключения входят только «живые» данджи, но этот точно не такой, так что можно и отдохнуть, день был длинный, а перед последним боссом надо отдохнуть, что я и озвучил своим наблюдательницам, сказав, чтобы возвращались завтра в семь утра, а пока кушать и спаааать.

Глава 27

Утро наступило как всегда быстро, но на удивление выспался я не плохо. Наскоро позавтракал и уселся ждать 7 утра, всё-таки обещал, вдруг группа поддержки ещё спит. Чтобы было чем заняться, стал повторно штудировать справочник про нежить. К сожалению, нового ничего не нашёл, зато время скоротал. Ровно в семь я стоял у входа в следующую пещеру. Насколько хватало моего зрения из противников только умертвия зато все 7 ранга и уровня 80, эти для меня не противники, но их много, реально много, замаешься бегавши. А бегать придётся, единственный вариант боя, который я серьёзно рассматриваю это пробежаться по коридору зигзагом срубая бошки, в противном случае в этой толпе просто увязнешь с концами, трупами завалят как в прямом, так и переносном смысле. Подумав ещё немного, остановился на этом варианте и стал прикидывать пути реализации.

Для начала высчитал предварительную траекторию своего движения, к моей великой радости это упрощалось неподвижностью противника. Прикинув зигзаг, рванул расставив руки с катанами, вот серьёзно пририсовать мне ещё огромные глаза, и со стороны получится аниме. Усмехнувшись собственным мыслям, врезался в толпу нежити, головы отрубались неплохо, самым сложным было бежать зигзагами и не сбрасывать скорость, чтобы оставалась инерция рубящего удара, а то есть вариант, что катаны застрянут и это сильно испортит рисунок боя. Бегать по коридору пришлось минут десять, за это время я его пробежал пять раз туда и обратно ещё и зигзагами, коридорчик оказался не хилый километра полтора в длину. Точка, в которой я остановился, по совместительству оказалась и точкой начала, ну а что делать если только тут я покончил с последним зомби. Не желая больше бегать я спокойно пошел, по уже хорошо знакомому не коридору, вот только теперь его украшали конвульсивно дёргающиеся умертвия, поднимающие руки к потолку, а некоторые даже пытались встать. За них я не переживал, через десяток минут у них распадётся магический контур поддерживающий их псевдожизнь, и трепыхания прекратятся, а пока пусть создают антуража жуткого для моих наблюдательниц. Представив же, как я выгляжу со стороны аж рассмеялся, а чтобы не расслаблялись ещё и ультразвука добавил в свой голос.

Тут промежуточной пещеры не было, тут сам коридор исполнял её роль, поэтому в конце, я уже был пред босом данджа. Страшный гад. Выглядело это, как огромный шар мяса истекающий зеленоватой слизью, стоящий на огромных тумбах — ногах, и состоящий из множества длинных рук и голов. В высоту он был примерно с двух этажный дом. Несло от него хуже, чем от всей нежити вместе взятой, и мало того, что он огромный, так ещё и воины нежити стояли по краям зала. Я уселся прям у входа в этот прекрасный зал и задал полуриторический вопрос:

– Идеи как бороться с этим есть?
– и уже привычно не получив ответа — нет? Я так и думал. Опять всё сам.

Примерно минут за десять у меня появился гениальный план, и я приступил к его реализации. Собрал в свой пространственный мешок кучу трупов нежити и из инвиза вывалил её под босса, ещё одну кучу и туда же. Уж не знаю почему, но вид появлявшихся из ниоткуда тел его никак не беспокоил. Поэтому я спокойно собрал вокруг боса всю нежить из коридора. Чуть подумал и отправился в первый зал, где лежал труп моих соратниц. Пока мы в пати и в дандже, я мог взять любой из них, любую вещь, это сделали на случай если убьют лекаря со свитками воскрешения или ещё какой-нибудь подобной ситуации. Поэтому подойдя к трупу Виолетты сообщил:

– Виолетта, мы с тобой знакомы подольше чем с остальными, поэтому надеюсь на понимание.

И достал её лук со всем запасом стрел, у других решил ничего не брать, ну их, надумают ещё чего. Попутно захватив ещё трупов нежити отправился в финальную пещеру — закончил приготовления, остался последний момент, решить, что делать с группой поддержки, сразу прикончить или попутно с босом, с одной стороны они не будут мешаться, с другой, босс может решить действовать и нарушит мои планы. В итоге решил, что мелкие врятли доставят много проблем, лучше тактику с босом отработать чётко.

Поделиться:
Популярные книги

Феномен

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Уникум
Фантастика:
боевая фантастика
6.50
рейтинг книги
Феномен

Князь Андер Арес 2

Грехов Тимофей
2. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 2

Лекарь

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Лекарь

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

КАМЕРГЕРСКИЙ ПЕРЕУЛОК

Орлов Владимир Викторович
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
КАМЕРГЕРСКИЙ ПЕРЕУЛОК

Газлайтер. Том 9

Володин Григорий
9. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 9

Перекресток судеб

Щепетнов Евгений Владимирович
6. Нед
Фантастика:
фэнтези
8.84
рейтинг книги
Перекресток судеб

Искатель 2

Шиленко Сергей
2. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 2

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV