Игра есть Жизнь

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Игра есть Жизнь

Шрифт:

***********************************************************************************************

GG_WP_R? OK: Игра есть Жизнь

https://ficbook.net/readfic/4457543

***********************************************************************************************

Автор:Askalite

Беты (редакторы): Marsad

Фэндом: Sword Art Online,The Gamer(кроссовер)

Рейтинг: NC-17

Жанры: Юмор, Фэнтези, Экшн (action), AU, Стёб, Попаданцы

Предупреждения: Мэри Сью (Марти Стью), ОМП

Размер: планируетсяМакси, написано 33 страницы

Кол-во частей: 6

Статус: в процессе

Описание:

Игрок -1 уровня попал в Ад.

Описание читателей:

Задрот в Аду.

Посвящение:

Посвящаю... Любителям ЛитРПГ.

========== Часть 1 ==========

В последнее время мне часто снился тетрис. Я постоянно играл в него, надеясь повторить рекорд одного задрота, который смог пройти TGM 3 Tetris Arika. Невидимый скоростной тетрис, с невообразимым уровнем сложности и тупой награды в конце в виде фейверка и поздравительной надписью. Вот и сейчас, во сне, я играл в него, собирая ряд цветных квадратиков. Миг и я просыпаюсь.

Я схватил вибромеч и попытался замахнуться им, как понял, что в руке всего лишь смартфон со звонящим на нём в тихом режиме будильником. Когда я встал с кровати, перед глазами всё ещё рябил интерфейс с инвентарём, а тело всё ещё ощущало холодный пол данжа с монстрами. Я не сразу понял, что делать дальше, какие использовать навыки и скилы. Насколько же я привык к виртуальной реальности, что без неё не могу ориентироваться в нормальной?

В жизни я был обычным русским студентом. Да, тем самым, невероятным существом, что был живуч как таракан и может сделать месячную работу за один день, питаясь при этом с крошек оставленных месяц назад в клавиатуре от компьютера. Хотя нет, я был живучей чем таракан.

А ещё я был человеком старого взгляда на жизнь. Да, тем самым сопливым романтиком, который верит в добро, людей и прочие жизненные ценности. Скорее я был радостным ребёнком с беззаботной и красивой жизнью, который ещё ничему не научился и не оброс излишней циничностью с жестокостью. Правда, в последнее время я стал всё больше разочаровываться в жизни. Этому были определённые причины в виде постепенного осознания того, насколько стал я взрослым и свободным. Никто мне не помогал, никто меня не ограничивал, не наставлял и ничто не указывал. Все ориентриры, что были ранее у меня в жизни, просто исчезли, оставшись позади, а новых просто не появилось. Из-за подобного, я погрузился в пучину неопределённости.

Насколько же уныл этот мир? Не то, чтобы он был совсем уныл, но он был слишком жесток и беспощаден к людям в нём живущим. Да и сами люди были не лучше.

Мои неприятности начались с малых лет. Уже тогда, будучи детьми, мы выстраивали определённую иерархию. Все парни сражались и бились с друг другом, травили более слабых, пытаясь взобраться наверх. Среди девочек грызня была ещё хуже.

Все играли свои социальные роли. Кто-то был изгоем, кто-то лидером, а кто-то подпевалой. А кто-то был я.

Я не знаю, как назвать людей, таких как я. Но они были, высокомерные и смотрящие на других как на дерьмо с самого детства, вежливые снаружи как травоядные и хищники в глубине души. Я не понимал других детей, почему так важно быть лучше чем остальные. Я просто был лучшим, и мне всё всегда всё давалось очень легко.

Оказалось, что я попал в ловушку. Как человек, которому в детстве всё давалось легко, сможет жить после того, как станет взрослым? Привыкнув к лёгкости в детстве, он не сможет привыкнуть к сложностям во взрослой жизни. Обычно такие люди спиваются или кончают с жизнью при переходном возрасте.

Я попытался исправиться к выпуску из школы. Завести друзей, подругу и общаться с ними. Но появилась проблема с моей репутацией. Я был нейтралом во всех отношениях и к этому все привыкли. Я ни с кем особо не дрался, не поддерживал или никого не гнобил. Но вот стоило мне начать активно с ними общаться, как я наткнулся на стену непонимания. Меня просто не замечали, а если и замечали, то не понимали меня, а мне самому становилось невероятно скучно.

Обсуждать с парнями футбол и матчи, зная заранее, кто выиграет, поскольку знаешь ставки и финансирование этих матчей, зная, что там решают деньги, было невероятно скучно. Говорить с девушками о ерунде тоже было скучно. Те для меня казались высокомерными идиотками в красивой упаковке, жаждущими внимания к себе. Они все стали поголовно эгоистками с высоким самомнением, постоянно пытаясь утвердиться за счёт более отсталых подружек. Я подружился с одной, но та начала плакаться мне как подушке.

– Меня достала подруга!
– говорила она.
– Всё просит у меня, а как я начинаю просить, смотрит на меня удивлённо и говорит, что я дура!

– И что дальше?
– спросил я, понимая, что её подруга ведёт себя как капризный ребёнок, который хотел игрушку, но ему не дали.

– Она обижается, говорит какая я плохая другим, устраивает истерику, а на следующий день общается со мной, как ни бывало, будто не было у нас ссоры. Она всегда ставит себя выше меня и пытается мне указывать, как жить! Мне это не нравится! Что мне делать?

– Перестать общаться.

– Но я не могу, она единственная подруга. А с остальными девчонками я не могу дружить, она всех настроила против меня.

Вот такие дела. Клубок змей, похлеще, чем у парней. И мне постоянно приходилось разбираться с её проблемами. Пока я не понял, что она меня тупо использует.

Хорошо, что у меня тогда, да и сейчас есть сверх-эгоизм. А потому я даже не впал в уныние, вбив себе в голову, что это был полезный опыт перед тем, как вступить во взрослую жизнь. По сути, моя школьная подруга была для меня марионеткой, за которую я играл игру под названием "школьная жизнь старшеклассницы". Я стал для неё старшим братом.

Жаль, что она покончила с собой, поняв, что без меня она ничего из себя не представляет. Просто я в один момент оборвал с ней все контакты и от неё все отвернулись. Привыкнув, что её проблемы решаю я, она не смогла жить без меня. Жестоко? Не для меня.

Я желал большего. Я желал стать богатым и влиятельным, беря от жизни всё! Но, к сожалению, моим мечтам было не суждено сбыться.

Я купил комп, скачал игру... И понеслась.

Я стал игроманом. А когда появились игры с полным погружением, то стал настоящим задротом. Виртуальная реальность полностью поглотила меня.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XII

Винокуров Юрий
12. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XII

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вторая жизнь майора. Цикл

Сухинин Владимир Александрович
Вторая жизнь майора
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вторая жизнь майора. Цикл

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Хранилище

Старухин Евгений
5. Лесовик
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.43
рейтинг книги
Хранилище

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила

Черный Маг Императора 19

Герда Александр
19. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 19

Прайм. Хомори

Бор Жорж
2. Легенда
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Прайм. Хомори

Эфемер

Прокофьев Роман Юрьевич
7. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.23
рейтинг книги
Эфемер

Моров. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Моров
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 1 и Том 2

Романов. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Романов
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Романов. Том 1 и Том 2

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя