Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Ага, во, даже собака у тебя мутная! Не бывает таких крупных ёрков… даже здесь! А уж про твои имба умения, я вообще помалкиваю, прыгать по карте — это же читерство!

Ну и что тут сказать? Правду? А что, собственно, движет мной? Если задуматься, никак ни жажда разрушения, скорее хотел перестроить под себя.

В душе я понимал, что нахожусь в ловушке и выхода отсюда нет, как не пыжься! А разум мериться не хочет!

Когда-то я жил в тихом спокойном мире и по его мерилам, пробыл в нём большую часть жизни. Казалось бы, тупик! Но нет, тут приходит вселенский писец перекидывает меня в другое, не очень комфортное место. Пришлось барахтаться, подстраиваться под новые реалии, ведь я тут до конца своих дней и судя по динамике этого мира, недолгих. Ан нет, как выяснилось у судьбы другие планы, приходит очередной писец!

Как говаривал мой отец: «Никогда такого не было и вот опять!»

Теперь я чёрте-где, и даже тела у меня нет! Одни мысли, образы. Так может, это и есть смерть? Ведь оттуда не возвращаются, рассказать тупо некому!

Но тут вмешивается мой разум: «Я мыслю, следовательно, я существую!»

Возможно, тот философ, имел ввиду что-то другое, неважно, я воспринимал это высказывание по-своему! Я жив, мать вашу, и нахожусь в очередной жопе! Кто сказал, что отсюда нет выхода? Правильно! Ни хрена они не знают!

Вот и ответ! Я просто нагнетаю атмосферу, вызываю вихревые возмущения. Вот только речь не о воздушных потоках — пространство, возможно время… Такое уже было, так почему бы не прискакать следующему зверьку, по имени писец?! Это ответ самому себе, а Степану… он же на госслужбе, такое говорить нельзя!

— Скучно, Степаныч! А душа то у нас какая, ей рамки не указ, свобода… ей праздник нужен! А некоторые этому мешают… Не ищи во мне врага, его нет!

— Сам вижу, что не клоун! Работа у меня такая, всё видеть, всё слышать… Сработаемся!

Глава 45

Василий Степанович не обманул, фуры известной торговой сети, прибыли на следующий день, но продуктов там было минимум, так, для вида, основной груз — «подарки» калибра 203.

И с прогнозом он тоже не ошибся. На третий день, разведчики доложили о подозрительной активности на северо-востоке, кто-то, стараясь быть незаметным, то есть маленькими группами, стягивал людей и технику в район чулочно-носочной фабрики.

Опасения подтвердились позднее, когда дрон-поисковик засёк самоходные гаубицы. Специалисты определили их как Китайские САУ с невысокой дальностью поражения. Суворов их тут же поправил, заявив, что это зависит от типа боеприпаса и дальность варьируется от двадцати до ста километров. Поскольку точность им не особо важна, стаб то не маленький, подобраться к нам надо не менее чем на шестьдесят километров, иначе будет слишком большой разлёт. Офицеры согласились.

Суворов, к слову, под предлогом некой модернизации, отдал приказ закрыть арену. Торговый квартал и гостиницы для игроков, подверглись тем же мерам. Таким образом, военачальник выпроводил из стаба всех пришлых, что было не просто, больше всех возмущался казначей.

Тут я поддержал Суворова, прибыль прибылью, но кому это надо, чтобы по стабу бродили вражеские наводчики.

Итак, в Нехераиме остались только НИПы. Если исключить нашу троицу, я, Катька, Бес, то насчитывалось их пятьсот восемьдесят два человека. Подчинённые расстарались. А хорошо защищённая гостиница для местных — респаун, достроилась сегодня утром. Заслуга Игната! Не слезал с работяг, пока те не закончили, работать приходилось в три смены!

Услугами респа, пока не пользовались, а результат уже обозначился. Гвардейцы, зная, что теперь не канут в местном аду или раю, вели себя более уверенно, порой даже расслабленно, что привело к недовольным окрикам Суворова, но даже он, мой суровый военачальник, стал чаще улыбаться. Смотрит в бинокль и лыбится!

Появление респауна для НИПов, не осталось незамеченным. Тут уж админы подсуетились, раструбили об этом не рядовом событии на весь игровой мир.

«Теперь от гвардейцев и торгашей отбоя не будет!» — заметил на это Суворов.

Поздравила Терра. Пожелала мне редких сливов и быстрее до качаться до сотни. Но в войнушке помогать отказалась.

«Ты большой мальчик, сам заварил, сам и расхлёбывай, вечером жду!» Оказалась той ещё потребительницей.

Что интересно, не было никаких сообщений от местных воротил, возможно заняты, ведь большинство из них на меня зубы точат. Чёрный Русский мог бы написать, но я давно засунул его в чёрный список, достали уже матерные рулады и плевки.

С другой стороны, теперь все знают, что я стал сильнее, некоторые даже не догадываются насколько. Бессмертные НИПы, это ж мощь!

* * *

Степан: САУ на позиции, сейчас будет пристрелочный залп! Держитесь там.

Суворов в предупреждениях не нуждался, своя разведка докладывала. Засуетились обозники, гвардейцы прильнули к стенам.

— Чего эта? — не понял Бес. — Тихо вроде!?

— Сейчас зашумит! — ответила Катька, повторяя манёвры солдат.

Сегодня она выглядела необычно, бронежилет, тактический шлем, камуфляж туго обтягивал крепкие бёдра — секси, Рыжему повезло… наверное.

Засвистело, далековато где-то в районе озера, послышался грохот взрыва, затем ещё один, уже ближе, третий грохнул под самой стеной.

— С первого раза, суки, — начал было Бес, тут же получив по каске. — Ой, за что?

— Следи за языком! — Катька спуску не давала.

— Есть засвет! — крикнул один из операторов.

Пошли перечисления координат.

— Расчехляй наших девочек Суворов, давно своего часа ждут!

— Принято! — сухо ответил тот.

Команда ушла к подчинённым и через несколько секунд, громыхнул счетверённый залп, да так мощно, что у меня уши заложило, со стен посыпались мелкие камни.

Нда… видать до меня расчехлили.

Ещё залп.

— Есть попадание, две из трёх в минусе, — доложил тот же оператор.

— Что, не ждали ПИ…раты, — проронил Рыжий, быстро сбавив обороты.

Девушка промолчала, но взгляд был многообещающий.

— Первый, третий расчёты разворот на координаты…

Дальше пошли цифры. Я же, высунулся в прогал, обзор со стены был хорошим. Взору предстали необычайно пустые улицы, никого, кроме расчётов Иглиц на небольшом пяточке на рыночной площади. Бойцы, уже разворачивали орудия в противоположную сторону.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Крови. Книга ХIII

Борзых М.
13. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIII

Травница Его Драконейшества

Рель Кейлет
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Травница Его Драконейшества

Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Ромов Дмитрий
3. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
сказочная фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Французская новелла XX века. 1900–1939

Пруст Марсель
Проза:
классическая проза
6.25
рейтинг книги
Французская новелла XX века. 1900–1939

Родословная. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 2

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XIV

Винокуров Юрий
14. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIV

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Группа крови на рукаве

Вязовский Алексей
1. ГК
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Группа крови на рукаве

Целого Мира Мало

Джиллиан Алекс
Любовные романы:
современные любовные романы
8.88
рейтинг книги
Целого Мира Мало

Гранд

Демченко Антон Витальевич
3. Воздушный стрелок
Фантастика:
боевая фантастика
8.12
рейтинг книги
Гранд

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель