Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Каннибал
Шрифт:

Салон трамвая наполнился испуганными криками и причитаниями. Пенсионеры повскакивали с сидений и бросились в "голову" вагона, а Колян - на меня. Мой столбняк, как рукой сняло! Бешенный не был особо быстрым, но находился буквально на расстоянии вытянутой руки, так что он успел вцепиться в меня своми "граблями". А вот укусить я себя не дал - уперся ему рукой в шею и отжал от себя.

"Бля! Да он совсем холодный и пульса нет... Он же не дышит!" - шея под моей ладонью не принадлежала живому человеку! Я усилил хватку, пробуя придушить противника, но тот даже не заметил этого, продолжая пытаться добраться до меня.

– Да что ж ты за тварь такая?
– я несколько раз впечатал свой кулак в его оскаленную морду, стараясь не попасть по зубам - запросто рассечение заработаешь! А это тот же самый укус!

Нос Коляна превратился в блин и бешеный тут же весь обвис. Я не стал его удерживать, и он мешком грохнулся на пол вагона. А я снова "завис": похоже, я его насмерть уделал! Нос сломал и повредил мозг. Бля!

– Таня, Таня! Останови!
– кондуктор молотила рукой по водительской двери. Трамвай замедлился и встал. Дверь открылась и оттуда выглянула еще одна тетка лет пятидесяти:

– Что такое?

– У нас тут бешенный! Он, похоже, одного мужчину насмерть загрыз! Надо милицию вызвать!

Я согласно покивал головой больше для себя, чем для других. Действительно, пусть менты с этим разбираются, мне на сегодня впечатлений выше крыши! Я на негнущихся ногах добрался до ближайшего сиденья и грохнулся на него. Меня начало трясти - раньше были просто драки. Там меня никто не пытался убить... и в моих целях убийства не было! А тут вон как...

Вагон 19-го маршрута остановился, не доезжая Госпиталя Ветеранов Войн. Салон быстро опустел: пенсионеры споро выгрузились и, как могли быстро, разбежались от трамвая. За всем этим с прилегающей дороги наблюдали десятки водил, машины которых стояли в пробке по обеим сторонам от трамвайных путей, но никто и не дернулся выяснить, в чем дело. В вагоне остался только я, кондуктор с вагоновожатой и третий мужик из компашки Коляна.

Что бы более менее прийти в себя мне потребовалось минут пять и в голову тут же пришла мысль:

– Надо проверить, что там со вторым мужиком. Если жив, надо его в госпиталь дотащить... Слышь! Проверь, что там с твоим другом, который "не Колян", - окликнул я последнего "потертого".

Тот ошалевшими глазами посмотрел на меня, но все-таки встал и склонился над лежащим ничком. Хотя в принципе, чего там проверять! Лужа-то под ним не слабая натекла! Какая уж там жизнь...

– Не дышит он, и пульса нет... Мертвый он! Славка мертвый!

Я не успел попросить его не орать, как "мертвый" Славка дернулся и стал подбирать под себя конечности.

– А-а-а!!!
– мужик подпрыгнул как ужаленный и впечатался головой в вентиляционный люк вагона. Кузнечик, блин!

– Ты ж сказал, что он мертвый!
– заорал я.

– А-а-а! Он и был мертвый! Он вампир! И Колян вампир! Все кого укусили - вампиры!!!
– мужик прямо у меня на глазах сходил с ума. По крайней мере, глаза у него точно были ненормальными.

Славка меж тем смог неуверенно встать на четвереньки - руки-ноги его явно не слушались. Голова поднялась, и на меня опять уставились мертвые глаза. В натуре упырь!

Ступор на этот раз не был таким сильным как в первый раз, при взгляде в глаза Коляна, но и Славка не стал ни на кого отвлекаться - он как был, на четвереньках в два неуклюжих прыжка добрался до меня и впился в ногу. С ходу прокусить х/б камуфляжа он не смог, но это уже было не важно - я почувствовал, что кожу он мне разорвал. Пасть-то у него вся в крови, так что я теперь тоже потенциальный "псих".

Беречься уже не имело смысла, и я быстро разжал его челюсти руками и оттолкнул от себя. Естественно пальцы об его зубы я посек. Надо бы его кончить... "Второй" дался мне легче. В психологическом плане легче. Меня уже не трясло в отходняке и не клинило. Просто опрокинуть противника на пол и несколько раз ударить ногой в голову, полностью выкладываясь. Хрясь!
– шея сломалась. Дальше можно не продолжать...

– Час у меня значит...
– пробормотал я себе под нос.
– Что можно успеть за час?..

Родители в отпуске. В городе их нет - на Сахалин уехали отдыхать и младшего брательника с собой забрали. Попробовал прозвонить, но сотовая связь работала с перебоями, и именно сейчас звонок не прошел. Деду сообщить? На хрен! Сердечный приступ в его возрасте от такой новости обеспечен! Зачем отнимать у человека жизнь, которой и так осталось мало...

– Молодой человек! Вам в больницу надо!

Это кондуктор с другого конца вагона.

Я задумался. В больницу? С учетом рассказа давешней бабушки... А почему бы и нет? Если уж подыхать, то с пользой! Сейчас в стране такой хаос, что вряд ли существует нормальная внутриведомственная связь. Хоть людям помогу, в качестве подопытного кролика. Из Москвы внятной инфы ведь не поступает.

21 марта, г. Самара, полдень.

Павел, почти "псих".

До госпиталя Ветеранов было рукой подать. Всего-то метров двести. Но вот вход найти оказалось проблематично - в этом учреждении я никогда не был. Не ветеран, однако. Центральный оказался закрыт: все пять старых алюминиевых дверей не поддавались, а сквозь мутное оргстекло было не рассмотреть, есть ли кто внутри. Стучать я не стал - пошел искать другие входы.

Окна первого этажа забраны решетками... Пошел вокруг высоченного и длинного здания главного корпуса - никакого движения. Огороженная территория госпиталя словно вымерла. Помнится с утра, когда я проезжал мимо него здесь тусовалась херова туча газелей "Скорой помощи". А сейчас тишина. Странно.

Наконец, с противоположного от трамвайной линии торца здания обнаружилась приоткрытая железная дверь, ведущая в полуподвал. Я секунду помедлил, собираясь с мыслями, и вошел в нее. За дверью оказался длинный узкий коридор с низким потолком. Уже через метров десять я смог выбраться на лестницу, ведущую на верхние этажи. Дверь на первый этаж была подписана: "Приемное отделение". То, что надо!

Но удовлетворение длилось не долго. Просторный холл приемного отделения, куда я попал, войдя в дверь, был похож скорее на морг или прозекторскую. Хотя и там должно быть чище! В воздухе был разлит тяжелый запах крови и нечистот. Пол местами был полностью залит кровью. Кое-где валялись кости с лохмотьями мяса.

– Ни хрена себе!
– в пол голоса восхитился я.
– Да тут реально упыри побывали! Это что же получается? Эти "психи", что бросаются на людей, не просто их покусать хотят, а банально сожрать?!

Поделиться:
Популярные книги

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Последний Паладин. Том 13

Саваровский Роман
13. Путь Паладина
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 13

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8