Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Молот использует стандартную технику - нас обоих учил Глак. Работаем парой, в связке два щита - два копья-топора.

А вот Пятый - истинный ниндзя. И весь его набор фокусов, будто он смотрел эти фильмы. Метательное оружие самых невероятных видов. Отдал ему и свой метательный топор. Подарок Крапа, пусть ему там будет облако помягче. Подарок, память, всё это, конечно, трепетно, но у Пятого как-то ловчее получается.

А эта его штука, похожая на четырёхгранный наконечник копья, но вместо втулки - кольцо? И верёвка привязана за это кольцо. Пятый так ловко управляется с этой штукой, будто у него в руках - гибкое копьё. Произвольной длины. Раскручивает, метает, верёвкой притягивает обратно. Используя верёвку, у него получается не только гибкое копьё, но и метательный нож, лассо, цеп. Да, что угодно! Невольно подумал, что это - страшное оружие - прилетит с любой стороны. Пятый стоит перед тобой, а получишь - в затылок.

Отдал ему моток синтетической верёвки из моего мира. Он сплёл её со своей. Синтетический канат, чуть совсем, но - тянется. А это для Пятого - трендец всем навыкам. Не рассчитаешь ни траекторию, ни точку попадания. Надо долго привыкать. А сплетённые вместе - и прочно, и не тянется.

Оружие это требует очень долгой подготовки и очень специфических навыков. Но - скрытное. Пятый ходит с ним повсюду - никто даже не рюхнулся. Заткнул ромбовидный наконечник за пояс, обмотался верёвкой, накинул сверху рубаху - и не догадаешься, что парень тебя с пяти шагов в щель между верхней кромкой щита и шлемом убьёт. На выбор - в правый или в левый глаз. Ниндзюк.

Так что ребята противников ошелушивают, я - крушу. Получается уже ловко. Стаю Осквернёных Волков перемолотили быстро. Ранены были только Киса и Молот. В ход пошли эликсиры и мази Спасёны. На Кису - тоже действуют так же, как на нас. Всё же, хоть и изменённая, но кошка. Живая, теплокровная. С типичной биологией млекопитающего. Только Свет её ранит сильнее, чем нас. Насчёт остальной магии - не знаю. Нет данных для анализа. Да-да, я умею не только матом разговаривать.

И вот - мы пришли. Даже я чую, что дальше дороги - нет. Простым взглядом видно, как от земли парит чёрный туман. А на горизонте - сплошная стена скал прячет вершины в тучах.

Дух - в трауре. Говорит, что это не скалы. Это и есть - Роща. Дух вспомнил, что бывал тут. Видел величественные Древа (именно так - Древо), стволы которых не то, что обхватить, объезжать надо было неделями. Нижние ветви - за облаками. Ветви - с город шириной.

В очередной раз ощущаю нереальность происходящего. Потому как - быть такого не может! Это какая высота дерева? А с вершины можно спутники ГЛОНАСС сбрасывать? Не запускать, а - выкидывать, как огрызки? Спихнул ногой - пущай весит на геостационаре. Как поправиться - на дневной переведём. Или вообще - больничный закроем.

Дух говорит, что только Небожители могли сделать такое. Уходя, заговорили Древа, и они - окаменели. Разрушаясь, стали скалами. Я вспомнил Столовые Горы у нас, на Земле, так похожие на гигантские пеньки.

Всё! Это была последняя капля! Разум мне помахал ручкой и отвалил. Стою, улыбаюсь, как дурачёк. Рехнуться можно, влёгкую, в этом дурдоме. Властелин Колец, Инквизиция, Нежить, Амбрелла, Зомби, Упыри, Призраки, Твари из вивисектора, Древа до Луны, что струхлявившись, образуют Эльбрус, Магия, в которую верить не хочешь, но сам же и используешь.

Остановите эту планету, я - сойду!

*****

Не заметил, как беснуется Киса, как нервно укладывает связку своего гибкого копья - Пятый. Если бы не толкнул меня Молот, то так бы и "висела" моя "операционная система", не справившись с поступившими, ошибочными (404, привет!) данными.

– Бой!

Вижу, точнее, слышу. Улыбаюсь, щит, шлем, копьё. Вот! То, что нужно!

Нах, эти суборбитальные Древа вместе со всеми космонавтами, что на них жили! Ушли - туда им и дорога! И нет у меня никакого трепета.

Больно уж меня к ним не располагает соседство их брошенного жилья и непреодолимого курения Скверны. Совпадение или "не думаю"? Не по человечески. Уйти, загадив всё? И даже если не они всё осквернили - если пешком в космос ходят, если такие Древа в скалы превращают, что вам, в падлу - Скверну убрать? Мне это - не понравилось. Такое высокомерие. Ладно, на людей вам - плевать, привык. Все так делают - подвинь ближнего, нагадь на нижнего - закон курятника. Но, экология - это же святое. Святая корова. Потому - болт на этих эльфов, зелёной пи..., этой, а, ладно - Гринписа на них нет!

А вот бой - это понятно. Это привычно. Это выбьет лишние думки из головы. Бой! Чтоб адреналин - жёг, чтобы - кровь, боль, крайнее напряжение мускулов, костей и нервов. Это - отрезвляет.

Но, сначала - одним глазком посмотреть. А вдруг там - Лич ещё один? Или вообще - дракон? Тогда лишние мысли будем изгонять - потом и бегом.

Двое живых людей, третий - уже лежит, отбиваются от неведомой Твари.

– Дракон!
– выдыхает Молот.

– Да?
– удивляюсь я. Ну, вот - сглазил! Просил дракона? Получите, распишитесь.

Только вот это..., эта... Тварь на дракона - не тянет. Ящерица, размером с экскаватор, пасть, как грейфер этого экскаватора. Зубастая. Гребни вдоль позвоночника. И по хвосту. Хвост бьёт по сторонам. На нём - какое-то органическое уплотнение, типа здорового такого шипа. Вижу, что ребятам, в полосатых купальниках, что весело прыгают от ящерицы, удалось ей пустить кровь. Значит - шкура не из крупповской брони. Значит - решаемо. Как раз - не зря копьё таскал.

Идём ромбом. Я - острие. Молот - справа, Пятый - слева. Мой щит и его прикроет. Я - его щит. Наш питомец - тыл прикрывает. Это не Бродяги - она не смылась.

Сосредотачиваюсь. Что я зря, всё время блужданий в Гиблом Лесу, "медитировал"? Магический шарик свето-шумовой гранаты уже размером с апельсин. Много нас, а он - один. И летает уже быстро и довольно уверенно. И "теряю" я его, контроль, который - концентрация, только - в пасти этого ящера.

Взрыв! Жаль - не Ф-1. Очень жаль. Но, ящер забыл про спартанцев, трясёт головой, пятится. Налетаем с двух сторон. Мы и спартанцы.

Спартанцы - потому как - зело мускулисты, не слишком одеты и очень брутальные. Как в том кино. И даже - круче. Губернатор Калифорнии - пьёт валидол. У ребят плечи сразу переходят в уши. А затылок - в спину. Руки толще, чем у меня - талия, хотя у меня - сильно не 60. Ширина плеч качков - равна их полному росту. Сказал бы, что - гориллы, но не шерстяные, ноги - нормальных пропорций, длинные, как у нас, а не как у горилл. Только - очень уж мускулистые.

Поделиться:
Популярные книги

Князь

Шмаков Алексей Семенович
5. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Князь

Князь Андер Арес 5

Грехов Тимофей
5. Андер Арес
Фантастика:
историческое фэнтези
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 5

Первый удар (сборник)

Уланов Андрей Андреевич
Фантастика:
научная фантастика
5.71
рейтинг книги
Первый удар (сборник)

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Отверженный. Дилогия

Опсокополос Алексис
Отверженный
Фантастика:
фэнтези
7.51
рейтинг книги
Отверженный. Дилогия

Слово мастера

Лисина Александра
11. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Слово мастера

Локки 4 Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
4. Локки
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 4 Потомок бога

Изгой Проклятого Клана. Том 4

Пламенев Владимир
4. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 4

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача

NikL
1. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача

Газлайтер. Том 4

Володин Григорий
4. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 4

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Хозяин Стужи

Петров Максим Николаевич
1. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя