Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Так, надо залезть в блокнотик и составить небольшой списочек того, что надо сделать в ближайшее время. Память, конечно, отличная, но что-то слишком много там всего хранится сейчас. Устроил бешеные завалы вместо упорядоченной библиотеки, которая должна быть, сам себя иногда удивляю тем, что вытаскиваю из головы.

1. Попробовать дипломатично разрулить вопрос с Империей и Ломексом.

Понимаю, что это несколько проблематично после нашего не самого лучшего общения в императорском дворце, да и после выдворения одного из князей, чья территория граничит с нами на восточных землях Империи, но хотелось бы верить в то, что это возможно.

Я, все-таки, вовсе не неблагодарное существо и отлично помню всю ту помощь и поддержку, которую оказали как мне, клану, так и Княжеству. Можно опустить тот момент, что это делали с далеко идущими планами конфисковать у меня сет Равновесия, поскольку это у них не получилось, да и я не злопамятный. Отомщу и забуду, отомщу и забуду, мда…

Или не начинать первому идти на контакт? Понятное дело, что бонусы от оазисов в «Новом мире» терять не хочется, да и золотая шахта неподалеку от Бардо неплохие барыши приносит. Там наше поселение потихонечку разрастается и его уже деревней не назвать. Появляются жители, которые я ранее назвал бы обычными НПС, которые на входят в состав клана, обживаются там, что-то свое строят и торгуют.

С другой стороны — нам всегда можно сменить свой вектор. И очень неплохо под это подходят графства, которые пока зависли в несколько приподнятом состоянии в ожидании того, не решится ли наш клан переехать туда целиком из Империи.

В этом есть свои плюсы. Да, бонусов от оазисов не будет, придется целиком уйти из Империи, забыв про Бардо и наше поселение, зато сведем к минимуму общение с Ломексом, который вздумал таким образом меня использовать, навсегда забудем про таких князей, которые могут бродить по территории моего Княжества так, словно у себя дома. Вектор развития сменим со Свободных Земель, которые, в большинстве своем, уже изучены, на новые территории, к которым интерес минимальный со стороны остальных стран и кланов даже несмотря на их богатства. А они там есть, разведка свой хлеб зря не ест и много интересного уже умудрилась найти.

Да и мое завышенное Чувство Собственной Важности несколько мешает мыслить логично. Как представлю, что я после такой вот подставы сам отправлюсь в Астроган, дабы опять попробовать поговорить с Императором… Хотя и я не святой, вполне можно сказать, что крайнюю часть сета я нагло, пусть и успешно, стырил из самого защищенного места в «Новом мире».

Не стоит забывать и про потенциально очень скорый поход демонов на человеческую территорию в «Новом мире». Договорюсь с Императором и придется встречать их в числе первых. Нет — тихонечко отсидимся со словами «моя хата с краю» и в ус себе дуть не будем, пока две сильные Империи уничтожают друг друга. Да и к Ломексу на помощь явно тот же Валериан придет, как и остальные соседи. А мы вполне сможем неплохо порезвиться в тот момент, пока все армии стран заняты уничтожением демонов.

Но, блин, тоже некрасиво…

Ладно, этот вопрос надо решить быстро, но принять одно решение я не могу, так что надо брать Зератула, Трая и Мируза, после чего обсуждать этот момент с ними.

2. Вот пришел момент опять выносить вопросы с Велиалом на передний план.

Каким-то непостижимым образом мне удалось несколько месяцев назад заставить его чуть ли не плясать под мою дудку. Пусть внешне его все устраивало, но, как показал марафон в Империи Демонов, это только внешне. Какими будут его следующие шаги?

Да, я отчетливо помню свои мысли в тот момент, когда я использовал «Равновесие сил» на Смерть и взглянул на Велиала. Почему у меня пронеслось в голове: «Его не надо бояться»? Из-за моих тогдашних сил? Или я увидел что-то глубже, куда не хочу опять лезть, опасаясь возвращения в режим скрученной в калачик амебы.

После моих приказов строительство Храмов Велиала прекратилось, мы разбавили их немалым количеством Храмов Хроноса и Хаоса, но, так же не стоит забывать, что экс-демон, вступивший на тропу Равновесия, неслабо помог мне в становлении Княжества.

Пусть он и играл в какую-то свою игру, что-то недоговаривал, где-то лгал, но, блин…

Надо, в общем, что-то делать, не допустить того момента, чтобы он не спелся с Мамоной, но как — понятия не имею.

3. Ллос.

Паучиха не только умудрилась закрепиться каким-то образом в Австралии, но и напала на Индонезию, бешеными темпами прорываясь на север. Эдак она скоро может достигнуть материковой части Азии, выбраться ко Вьетнаму, а там — Китай и Индия. Вроде как обе этих некогда забитых до отвала населением страны и лежат в руинах, но войска у них очень и очень сильные из-за того, что первые прокачивались в бешеной гражданской войне, а потом схавали и Чингисхана, а вторые с переменным успехом боролись с монстрами, которые породили слова маленькой беззащитной панды.

Раньше я бы поставил на то, что обе этих сильных страны справятся с тварями Ллос по отдельности, но сейчас…

Не знаю, каким образом она умудрилась перетянуть к себе Зевса, но факт остается фактом. Вроде как из памяти не ушло бешеное сражение Богов во время короткого османо-персидского конфликта, но, вспоминая появление Ллос на поле боя в Бразилии, сразу ощущаешь бешеную разницу в силах между теми десятками божественных сущностей, и паучихой, которая кажется сильнее всех их вместе взятых.

Каким образом она умудрилась накопить эти силы — понятия не имею, но, конечно, надо бы выяснить перед тем, как низвергнуть её в пучины Хаоса.

4. Сюда поместим вторжение демонов, выделив её в отдельную категорию.

Не совсем правильно было бы совмещать её с первым вопросом, пусть и там хватало размышлений о том, что и как надо делать, но, вне зависимости от того, как мы порешаем вопрос с Ломексом, с демонами надо будет что-то делать.

Сыграть в партизанов, которые широкой гребенкой пройдутся по исконным землям демонов, пока они пытаются сделать то же самое по нашим? Или плюнуть на все разногласия и выйти на огромное поле боя, где демонам будет противостоять сборная солянка из всех остальных рас?

Может, вообще, сыграть в полных крыс и через Велиала договориться с Мамоной, чтобы поделить эти богатейшие территории между нами и ударить в спину готовящейся к обороне армии? Это, естественно, безумно маловероятно, но… Ничего нельзя сбрасывать со счетов.

5. Сюда можно сбросить все, что связано с Великой Божественной Империей, мелкими выжившими государствами и странами в Южной и Центральной Америке, которые безумно хотят увидеть мою рожу и ждут не дождутся моего появления на территории экс-Бразилии.

Поделиться:
Популярные книги

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Лишённые плоти

Макдермид Вэл
6. Тони Хилл и Кэрол Джордан
Детективы:
маньяки
7.71
рейтинг книги
Лишённые плоти

Газлайтер. Том 2

Володин Григорий
2. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 2

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Древесный маг Орловского княжества 10

Павлов Игорь Васильевич
10. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 10

Кодекс Охотника. Книга XIV

Винокуров Юрий
14. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIV

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV

Эволюционер из трущоб. Том 11

Панарин Антон
11. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 11

Третий. Том 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 3

Школа пластунов

Трофимов Ерофей
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Школа пластунов

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6