Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Теперь к самому процессу уничтожения проклятья. Это происходит так: я вижу среди ровной здоровой белой ауры человека красные всполохи и черные…я назову их «вихри». Черные вихри. Красное – это болезненное состояние организма, установившееся в результате воздействия порчи. Порча – это как раз те самые черные вихри, Сила, которая вонзилась в организм реципиента будто сосулька в голову случайного прохожего, и убивающая пациента сразу или немного погодя.

Все зависит от количества Силы, затраченной на воздействие порчей, и от способности реципиента сопротивляться магическому воздействию. Одного человека некое количество Силы мгновенно уничтожит, другой, получивший ту же дозу будет умирать месяц, а то и год – но результат так и так будет плачевен. Пациент умрет. Или останется инвалидом.

Наведенная Сила (порча) не вечна, она имеет особенность рассасываться, разлагаться, выходить из объекта, рассеиваясь в мировом пространстве. И чтобы устранить причину болезни – те самые черные вихри-порчу – я впитываю в себя эту вредоносную Силу, вонзившуюся в чужой организм и сбрасываю ее в пространство.

Кстати – процесс напоминает то, как герой «Зеленой мили» всасывал в себя чужую болезнь – всосал – выплюнул в пространство. Только там это делается картинно, чтобы красиво, на самом деле никакие контакты с телом не нужны. Или почти не нужны. Главное – коснуться самого «вихря», и тогда он втянется, войдет в твое тело.

Далее – касаясь «красных вспышек» я их гашу. Как гашу – не знаю. Просто касаюсь, желаю, чтобы вс пышки погасли, они успокаиваются, уменьшаются в размерах и в конце концов на том месте, где вспыхивали огни «светомузыки» – обычное свечение, белое, как от неоновой лампы. Теперь я вижу это свечение даже днем, под лучами солнца – стоит только немного напрячь «зрение». Но лучше всего вижу в сумраке, или при электрическом свете. Например, как сейчас.

Вот, в общем-то, и все лечение. Организм сам показывает, что у него болит, где болит, и где на нем лежит порча. Нужно просто уметь смотреть. Теперь я это умею. Потренировался, ага, например – когда лечил простреленные ноги первой группы захвата.

Опять же – какое отношение к порче имеют простреленные ноги боевиков? Разве и здесь виновата порча? Такого быть не может, скажет непосвященный. А вот и не так. Порча, как оказалось, есть на каждом человеке. Как на каждом имеются вирусы и болезнетворные бактерии, неспособные причинить вред, если у человека все в порядке с иммунитетом.

Как конкретно эта порча воздействовала на моих жертв – я не знаю. Да и знать не хочу. Может она его повердила его мозг и заставила устроиться служить в охранное агентство, а в результате ему прострелили ногу. Может – она внедрила ему в голову мысль, что неплохо было бы поехать и отдубасить некого участкового из деревни Кучкино. Я не знаю. Факт есть факт – на человеке порча, ее надо убирать, и она превопричина его неприятностей. И причина его ранения! Цепочка: порча – плохая работа мозга – неправильное решение – ранение! И возможно – в конце концов и гибель. Я ведь мог, и собирался их всех убить. Итак: часто (если не всегда) порча, осевшая на человеке является причиной его неприятностей. И гибели. И неважно – наведенная она, или случайно зацепленная на улице.

Кстати, помню, читал: обычный человек может и сам избавиться от «обычной» бытовой порчи, накопленной, подцепленной на себя за некоторый период времени. Надо встать под душ, омыть себя с ног до головы водой из «лейки» и при этом приговаривать простенькое заклятие: «С меня вода, с меня худоба!». И весь негатив, вся порча уйдет с текучей водой. Или окунуться в речку – с тем же наговором. Результат будет точно таким же, может быть даже и лучшим

С первого взгляда это все сложно, а когда начинаешь разбираться – особой сложности не находишь. Все интуитивно понятно – если только принимать как данность: есть порча, ее надо убрать и тогда человек будет нормально жить – здоровый и веселый. Нам, людям с рациональным мышлением, с желанием разобраться в первопричинах всего и вся – конечно же, очень сложно все это воспринять! Многократно сложнее, чем нашим необразованным предкам, которые верили в магию, в колдунов, в бесов, вселяющихся в тела людей и вызывающих разнообразные болезни. Но если как следует подумать – все становится абсолютно очевидным.

Я убрал из организма банкирши три черных вихря – сердце, живот и левое колено (была травма?). Убрал красные всполохи, которые вырывались из ее плоского, практически девичьего живота.

Да, я видел ее тело сквозь одежду – стоило мне только немного напрячься.

Видел и органы, вокруг которых крутились огни и вертелись черные вихри. И я дал себе зарок – обязательно прочитаю медицинскую энциклопедию. А еще – кучу медицинских книжек. Сейчас я просто обезьяна с гранатой – делать-то делаю, но что делаю, на что воздействую, как выглядят те или иные органы – увы, я можно сказать и не знаю. Только обрывки разрозненных знаний. Дикарь, точно.

Когда банкирша выходила из пикета, тело ее обволакивала ровная, светящаяся белым неоновым светом аура. И шла женщина уверенно, плавно, легко – будто и не было этих дней страданий, не было бесов, сидящих у нее в организме и грызущих его изнутри, как жестокий инопланетный «Чужой».

Моя работа! И страдания, и лечение. И я сейчас собой даже гордился. Впрочем – разве нечем гордиться? Пока все идет просто замечательно. Я жив, здоров, богат, и все у меня впереди!

Глава 4

Я посмотрел на лежащую передо мной золотистую карту, прочитал имя хозяина. Vasiliy Kaganov. Все чин по чину. Росписи позади, на строчке — пока ее нет. Но это дело недолгое — рраз! И роспись появилась. Пинкод запомнил, и…в общем-то все. Что интересно – банковская карта совсем не того банка, который принадлежит этой самой банкирше – я уже поинтересовался. Почему так? Я не знаю. Да и какая мне разница?

Постучал по столу твердым пластиком, задумался…как жить дальше? Как там Бендер говорил про сбычу мечт? Ну да — сбылась мечта и я заработал денег. Больших денег – на мой взгляд. Для кого-то большие деньги – это сто миллионов евро, миллиард, а для меня, с моей нищенской зарплатой участкового, шесть миллионов евро это просто запредельные деньги. Если положить их на депозиты и жить на проценты…сколько получится? Ну, к примеру — кладу я пять миллионов долларов на депозит под три процента годовых. Или сколько там сейчас? Ну пускай два процента годовых – все-таки ведь валюта, а в валюте проценты всегда маленькие. Ну, так вот: с миллиона получается двадцать тысяч евро, с пяти миллионов — сто тысяч. Разделить на двенадцать месяцев…черт! Без калькулятора — никак! Ага…делим…потом умножаем на курс ойро…черт! 566000 рублей в месяц! Неслабо!

Только с чего я решил что по депозиту дадут два процента? Отстал я от жизни. Надо посмотреть…

Щелкаю по экрану телефона, даю запрос. Медленно-медленно открываются сайты…опа! Что?! Одна сотая процента?! Ха ха ха…вот я темнота! Хорошо, если еще за хранение моих денег плату не возьмут! И чем ни надежнее, чем ни стабильнее банк – тем меньшие проценты он дает по вкладу. В общем – похоже, что банки буквально забиты деньгами и процентов за пользование моим капиталом давать совершенно не желают.

Так. Ладно. К примеру, если я буду просто проживать эти деньги, тратя по…хмм…пять тысяч евро в месяц. А что — вполне приличная сумма, в двадцать с лишним раз больше моей нынешней зарплаты. На сколько лет мне хватит этих денег?Пять тысяч в месяц…шесть миллионов…сто лет! Ха ха ха! Вроде правильно посчитал…ну-ка, еще раз…пять тысяч евро…двенадцать месяцев – шестьдесят тысяч. Значит в год — 60 тысяч. Десять лет – шестьсот тысяч. Точно, сто лет! И на кой черт тогда мне какие-то там дурацкие проценты?! Уж за сто-то лет я еще заработаю, и точно не меньше, чем эта разовая сделка!

Поделиться:
Популярные книги

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Кодекс Охотника. Книга III

Винокуров Юрий
3. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
7.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга III

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Источник

Билик Дмитрий Александрович
11. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
7.00
рейтинг книги
Источник

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Приказано выжить!

Малыгин Владимир
1. Другая Русь
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
7.09
рейтинг книги
Приказано выжить!

Я князь. Книга XVIII

Дрейк Сириус
18. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я князь. Книга XVIII

Древесный маг Орловского княжества 4

Павлов Игорь Васильевич
4. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 4

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7