Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Следующая мысль пришла сама собой, но от ее простоты, наглости и смелости, сам был в шоке. Я — дух четвертого ранга, мой максимум для существ — третий ранг, мистические создания. Но вспомнив паука, вспомнил и вторую приписку — элитный, микро босс, даже не босс, а просто необычный среди своих сородичей.

— Так, дел все еще много, а времени, как всегда — мало. — принимаю облик, похожий на демона, прячу силы Бездны, все остальное оставляю на виду — Арша, я должен тебе ошейник, веди меня на рынок. И кончай вести себя так, как будто на казнь собралась. Я же сказал — тебе ничего за это не будет. Хм… Привратник! — стоило мне позвать, как он тут же появился в зале, Нииро-то уже увела неудавшегося демона в залы — Принеси все то, что не подошло вайн.

— Сию секунду, Повелитель. — пол минуты его не было, но потом он появился и вывалил на пол все то, что оказалось бесполезным. Даже обидно стало, я это все покупал, и все зря.

— Арша, поройся в этом — возьми все, что понравится. Мне это не нужно, как и им. Можешь даже все забрать — считай, что мне жаль. А то ты такого натерпелась, что теперь, наверное, боишься меня? Не бойся, у меня на тебя другие планы. — демонесса неуверенно сделала пару шагов к куче вещей, Прив кивнул и, дождавшись моего разрешения, исчез во вспышке портала.

— Правда можно? Что я буду за это должна? Или ты хочешь сделать так, будто я у тебя своровала? Или эти вещи с какой-то хитрой магией? — она останавливается на пол пути.

— Это самые простые вещи, без магии и сил совсем. Мне и моим последователям они не нужны — только место зря занимают. Для меня, они не стоят даже тех ресурсов, которые потратили на их создание. Просто я хотел посмотреть, на что способны мастера материального мира. Как видишь, они могут только разочаровывать, зато делают это профессионально. Прив, те два меча и нож, тоже кинь сюда. Если Вонд сделает что-то хуже, то я из него сделаю оружие, для дикарей, и душу привяжу к какой-нибудь выгребной яме в самой глухой деревне. — открыт навык «устрашение».

Пока мои приказы выполнялись, сравнил два навыка, почти дублирующих друг друга. Первый, запугивание, был применим во время допросов или разговора, в общем позволял нагнать страха на жертву. Второй же, больше походил не на навык, а на манеру поведения — он действовал пассивно и больше походил на статус репутации. Просто поглядев на меня, теперь можно было понять, что я не против пыток и тому подобных забав, на высоких рангах обещали, что слабые духом будут избегать даже смотреть на меня. У обоих навыков была и оборотная сторона — светлые меня теперь еще больше не любили.

Два клинка и кинжал пополнили кучу, а Аршара, постоянно оглядываясь на меня, все же подошла к вещам. Неуверенно взяла первую попавшуюся, очень тщательно осмотрела, понюхала и даже, кажется, попробовала на зубок. Все же ее можно понять — я бы тоже опасался что-то у себя брать, после такого представления.

— Ты слишком осторожна. Просто подумай, если бы я хотел что-то с тобой сделать — уже сделал бы. Тут ты беспомощна и находишься полностью в моей власти. Более того, я могу просто приказать тебе — мои силы позволяют взять под контроль, а уж с одной демонессой я справлюсь, тем более, что именно это — моя специализация. Как я и говорил, я не воин, но за меня сражаются другие, так что контроль — это одна из первых способностей, которые я освоил. Если есть желание, могу продемонстрировать. — устало вздыхаю, наблюдая за всеми ее манипуляциями.

— Не надо, я верю. Просто, это странно. Никто, никогда, ничего не дает просто так. Тем более дух Бездны. Но это и правда самые обычные вещи. Хорошие, но обычные. Что я должна за них? — она опять завела свою любимую пластинку.

— Я же говорил — искреннюю улыбку, адресованную только мне. Считай, что это маленький подарок, дабы расположить тебя к себе. Может быть я просто не хочу пользоваться своими силами, а вот решил добиться демонессу как простой смертный, со скуки маюсь. Да и понятия о хорошем у нас с тобой разнятся. По мне, так это все — хлам. Я искал лучших мастеров, а нашел что-то такое, что и сам могу сделать, а ведь я не люблю копаться с вещами. Вот гору создать, или скажем реку — это да, а что-то такое… мне лень силы тратить, да эти вещи мелкие больно, они разве что тебе и подойдут. — тут я конечно же врал, причем очень уж нагло, но в данный момент я и правда был в полтора раза крупнее, так что тот же кинжал мне физически не подходил.

Я очень часто слышал про такого легендарного зверя, как хомяк или жаба, так вот именно сейчас я имел счастье наблюдать за их воплощением — демонесса даже порезала свою кожаную броню, сократив штаны до шорт и сделав себе безрукавку, лишь бы унести все разом. У меня даже возникло желание показать ей мой малый сад, но все же решил не травмировать ее психику. Что странно, у самого за все время моего пребывания здесь, не возникало желания экономить на своих или урвать больше, чем могу унести. По началу, когда еще играл, а не жил здесь — может быть и было, но сейчас понимал — это глупо. Экономить на самом себе и своих последователях? Зачем тогда мне эти силы? Урвать кусок, который проглотить не сможешь? Маги так и поступили, развязав мне руки, осталось только все разыграть как следует, и их триумф превратиться в грандиозный провал. Всему виной то, что они слишком спешили. Сейчас разница между духами совсем небольшая — мало кто смог действительно что-то стоящее сделать, да и объединения игроков еще не набрали силу — прошло реального времени всего три месяца, официальный старт вообще только-только прошел. Они же вырвались вперед и теперь обложили налогом всех в материальном плане — вот и молодцы. Дабы собрать налог, они подходят к городам, а значит и входят в зону досягаемости порталов. План по атаке на этот очень уж лакомный кусок у меня в голове формироавлся сам собой. Силы и души, которые можно получить с такого города — это просто приятное дополнение, не более того. Главное — они дадут мне шанс запустить легенду, укрепить веру в то, что барды НПС и сильно поднатаскать анима. Но этот план требует времени, сильной армии монстров и маяк для анима в городе. Маяк я скоро получу — маги не могли не заинтересоваться столь шумным событием в столице, более того, барды упорно распространяют слухи. В летающем городе барда пока нет, но это вопрос времени, рано или поздно нунлис все ровно туда пролезут. Время у меня теперь есть — нужна армия, причем именно монстров с силами Бездны, антимаги. Знание сила — зная своего врага, можно создать оружие заточенное именно против него.

— Эм… Мастер? Могу я так тебя называть? — Аршара отвлекла от грандиозных планов.

— Я не знаю, какие у вас приняты имена. Так что зови так, как удобней.

— Частое имя, которое используют младшие демоны — Дэймос или Фобус.

— Это имена сыновей бога, не стыдно?

— Ну… можно еще что-то в этом роде.

— Вы любите потянуть буквы и порычать, так? Раагр, подойдет?

— Да, это похоже, правда больше похоже на часть имени, но все же.

— Пусть так и будет — я же не буду кому-то говорить свое истинное имя, а если привяжутся — говори, что не знаешь. Тем более, что это правда. Если совсем все плохо будет — беги, после этого лучше беги сразу ко мне и прячься тут. Если мы не встретим сильного демона или хотя бы пары демонов, но меня достанут — выжгу все пламенем Бездны, всегда было интересно проверить, горят ли демоны.

— Горят, но лучше не надо. На перекрестках не принято драться — за это можно и очень сильно поплатиться.

— Я и не собираюсь устраивать беспорядки на рынке, просто если кто полезет — вырву его душу. Если это не понравится страже — придутся уходить, возможно с боем. Тебе лучше всего будет вообще не показываться рядом со мной. Ладно, хватит болтать — времени мало, а дел — много. Идем.

Первый мой визит на план Инферно, аватара я создал заранее, в нем и пошел, просто скопировав свой внешний вид. Вопреки ожиданиям, мы попали в снежную пустыню. Вокруг были только снега, вдали виднелись какие-то постройки, но тоже из снега и льда.

— Бр… круг вечной зимы. Тут всегда холодно. — моя провожатая поежилась, мне же погодные условия не доставляли проблем.

— Предательство, кажется, так?

— Ага. Но тут варианты разные. В разных религиях ад представляют по-разному, а мы питаемся как страданиями, заслуженными, так и верой. Ну и еще кое-чем. Но вечные льды, ледяная пустыня или что-то в этом роде есть почти всегда — так что это один из самых стабильных кругов ада. В зависимости от внешних условий, он может быть, как седьмым, так и девятым, и тринадцатым. Суть от этого не меняется — тут грешники вмерзают в лед. Чтобы они не привыкали, их иногда прокалывают льдинами.

Поделиться:
Популярные книги

Школа пластунов

Трофимов Ерофей
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Школа пластунов

Сапер. Том II

Вязовский Алексей
2. Сапер
Фантастика:
альтернативная история
4.25
рейтинг книги
Сапер. Том II

Искатель 1

Шиленко Сергей
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 1

По осколкам твоего сердца

Джейн Анна
2. Хулиган и новенькая
Любовные романы:
современные любовные романы
5.56
рейтинг книги
По осколкам твоего сердца

Загадка башни

Коган Мстислав Константинович
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Загадка башни

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Гром Раскатного. Том 2

Володин Григорий Григорьевич
2. Штормовой Предел
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гром Раскатного. Том 2

Эпоха Опустошителя. Том VIII

Павлов Вел
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII

Атаман. Гексалогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
8.15
рейтинг книги
Атаман. Гексалогия

Украсть у президента

Гриньков Владимир Васильевич
Детективы:
триллеры
5.00
рейтинг книги
Украсть у президента

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Аспирант

Поселягин Владимир Геннадьевич
3. Рунный маг
Фантастика:
боевая фантастика
4.50
рейтинг книги
Аспирант

Черный Маг Императора 12

Герда Александр
12. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 12

Сборник рассказов "Галактика в огне"

Торп Гэв
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Сборник рассказов Галактика в огне