Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

И что же выбрать Оше. Добить противницу и съесть содержимое ее головы или пожалеть? Все что Оша узнала из истории людей гласило, что нельзя оставлять поверженного врага в живых. Рано или поздно, ты снова встретишься с этим врагом и в аналогичной ситуации он тебя не пощадит. Опыт из жизни Беаров ничего не говорил, но убийство было рационально со всех сторон. Так почему Оша медлит? Особенно в тот момент, когда две оставшиеся самки уносят куда-то Андора.

Девушка одним усилием снесла остатки защиты с разума Беары. Грубо погрузилась в ее сознание и разрушила все блоки, что не давали той установить связь с памятью предков. После этого, Оша заставила противницу уснуть.

Убедившись в том что Беара больше не представляет угрозы, девушка не теряя времени бросилась в погоню.

Глава 17. Игры сознания

Когда я пришел в себя, то не сразу понял что происходит. Я куда-то двигаюсь. Лежу на спине и при этом не могу пошевелиться. Даже глазами двигать не получается, только моргать. Все что могу видеть, это небо и иногда проплывающие надомной ветви деревьев.

Может меня парализовало от падения и теперь кто-то несет на себе до ближайшего мед блока? Но это вряд ли. Наверное я просто сплю.

Хм, надо оглядеться. Я попытался повернуться. Через огромное сопротивление, будто меня обложили мешками с песком я смог чуть-чуть повернуть голову. И в тот же миг, на меня сразу же обрушилось какое-то давление. Теперь я не только не мог двигаться, появился страх что я сейчас лопну как перезрелый арбуз.

Одно радовало. Теперь мне были видны еще и верхушки деревьев. А еще редкие вершины холмов где-то вдалеке и пророй мелькающие усики самки Беаров. Она очень забавно покачивала головой при ходьбе.

Вашу же мать. Я наконец смог вспомнить, что со мной происходило перед тем как я в очередной раз отключился.

И чем это закончилось для Оши? Я помню как ее отбросило куда-то…

Я прислушался к себе. Ощущение ее присутствия снова было со мной. Это заставило меня успокоиться. Появилась необъяснимая уверенность, что с ней все хорошо.

Ладно, вернемся к ситуации.

Я даже не знаю на кого мне злиться. На судьбу? На местное правительство? Может на Ошу или на Хельгу? Бред. Да даже на себя злиться не получается. Я почти непричастен к своим приключениям, они просто происходят.

Кто только не пытался захватить мое несчастное тело. Бандиты, корпорации, хищники, безумные охотники, даже паразиты. Теперь вот представители негуманоидной цивилизации. Почему бы и нет. Приключения не снижают оборотов.

И что могло понадобиться от меня королеве супер насекомых? Вот даже страх неизведанного где-то запропастился. Остался интерес из серии, а что произойдет дальше? Забавно. Вот бы мне сейчас возможность двигаться и поп корн.

Через некоторое время, я успел изрядно заскучать.

Либо путь был невероятно долгим, или время так тянулось, но я уже серьезно начал маяться от скуки. В поисках занятия успел подумать о многом. Обо всем что накопилось. И погоревать о своей тяжелой судьбе, и порадоваться новым возможностям, продумать планы на ближайшее будущее.

И чего я собственно жалуюсь?

Видимо я смог хорошо выспаться, потому что все проблемы предстали в другом свете. Да меня неоднократно захватывали в плен, но я всегда выбирался. И при этом, каким-то невероятным образом, всегда оказывался в плюсе.

Да здесь почти нет нормальных людей и многие например непрочь меня обокрасть, но я уже могу за себя постоять. Пускай у меня не высокий уровень, но дать по зубам многим желающим я смогу. До Хельги или Боксера мне далеко, но не думаю что они станут грабить новичков.

На меня ополчился целый ряд корпораций, правда сейчас, в виду последних событий, им точно не до меня. К тому же я думаю с ними тоже можно договорится. Не знаю откуда у меня появилась такая уверенность. Но мне кажется что все будет хорошо. Даже не смотря на то, что и сейчас меня куда-то тащат.

Интересно, что мне придет в голову на этот раз, как я выберусь из этой ситуации? Похоже у меня с моим везением, уже какие-то панибратские отношения. В общем повторюсь, я уверен, что все будет хорошо. И я очень надеюсь, что это не попытка моего подсознания меня утешить.

Что касается Оши, у меня была какая-то наивная уверенность, что видео которое я заснял, ну там где девушка сражается с самкой Беаров, сразу всех убедит в том что она своя. Нет, я конечно понимал что это маловероятно, но надежда была.

Чаты я игнорировал. Не с кем было общаться. Оша не отвечала. Милан или СтарРекс, — мне было не до них. Да и нервировать ребят не хотелось, все равно ни чем не помогут. Хельга.

Уверен, если я напишу воительнице о том что меня тащит парочка местны чудовищ к своей королеве, она сразу окажется здесь с атомной бомбой в кармане. Да уж, от нее никто не уйдет живым. Даже и не знаю, хорошая это перспектива или не очень.

— Привет, Хельга — написал я ей. — у тебя есть желание помериться силами с Королевой Беаров?

Сообщение ушло, а я принялся ждать ответа.

По ощущениям, ждал минут двадцать, а затем принялся искать себе другое занятие.

Попробовал пообщаться с Беарами, но они только закрылись. Я прямо почувствовал как они выставили стены. Я не силен в этих ментальных науках, но по-моему это было сродни жесту когда зажимают уши ладонями.

Немного помечтал о том что будет, когда отдам долг и за мной перестанут охотиться все кому не лень. Может даже попробую повторить рандеву с Хельгой. Если честно, раньше мне сложно было думать о ней как о женщине. Нет, не то слово, не сложно, а страшно. Бронетанк в женском обличии. А сейчас даже соскучился. Удивительно. И что это я такой смелый?

Поделиться:
Популярные книги

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Неучтенный элемент. Том 6

NikL
6. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 6

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Бастард Императора. Том 12

Орлов Андрей Юрьевич
12. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 12

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Ваше Сиятельство

Моури Эрли
1. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда

Наследие Маозари 7

Панежин Евгений
7. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 7

Некромант

Щепетнов Евгений Владимирович
4. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
6.20
рейтинг книги
Некромант

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация