Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Найти подходящее место удалось, как ни странно, относительно быстро. Взятые мной рюкзаки прилично весили, и я сильно сомневался, что сумел бы их пронести достаточно далеко. Ещё немного, и пришлось бы их выкидывать с надеждой на то, что никто не позарится. Но мне повезло. На пути попался дом с распахнутой настежь подъездной дверью.

К этому времени меня уже знатно потряхивало, я еле различал дорогу перед собой и потому решил рискнуть сунуться внутрь. Чудо, что я вообще сумел увидеть этот подъезд в городской полутьме. Остатки сил у меня ушли на то, чтобы закрыть тяжёлую подъездную дверь, перед этим выбив из края камень, не дававший ей двигаться.

Дальше я просто поднялся на площадку первого этажа и со стоном опустился возле стены. Руку я уже давно не чувствовал. Плохо. Снял с шеи арбалет, надо бы разобраться, как его собирать, не таскал же его бывший владелец прямо вот так? Пожитки напавших на меня уродов я скинул на входе, потом с ними разберусь.

Кое-как потянулся к своему рюкзаку, который, о чудо, всё время с начала проблем в супермаркете и до этого момента висел у меня на спине. Нащупал в нём аптечку. Первым делом здоровье, всё остальное потом. Специальными ножницами распорол рукав куртки у самого плеча и взглянул на рану…

– Ну-у-у, не всё так плохо, – рана выглядела страшно, но, по сути, была поверхностной, у меня просто вырвали небольшой клок мяса, кровь уже полностью остановилась, и даже когда я отдирал куртку и кофту под ней, ничего не поменялось. Нашёл в аптечке таблетки обезбола и закинул сразу две. Лишним не будет.

Время от времени свет подъездной лампы надо мной переставал гореть, приходилось шлёпать ногой по полу, чтобы заставить его загореться вновь.

Браслет продолжает настойчиво вибрировать, из-за чего тяжело сосредоточиться даже на собственных мыслях.

Поднимаю руку, всматриваясь, и тут же оказываюсь погребён под десятками оповещений:

* Энергия жизни +8 (человек)

* Энергия жизни +2 (морф)

* Энергия жизни +10 (человек)

Чего? Это же лог и награда за убийства тех людей и твари? Но второго человека я не убивал, его завалила «падаль», почему тогда он здесь появился? Этот браслет посчитал, что я поучаствовал в убийстве? Куча вопросов и не у кого узнать ответы. Вернулся к оповещениям.

* Собрано 20 из 300 энергии жизни (основное задание)

* Скрытое дополнительное задание «Убить любое существо, наделённое энергией жизни». Прогресс 1 из 1 (выполнено)

+100 очков опыта начислено

Прогресс уровня: 100 из 100 очков опыта

Следующий уровень: 0 из 200 очков опыта

* Добавлено новое дополнительное задание «Убийство существ с маркером человек». Прогресс 2 из 10 (в процессе)

* Добавлено новое дополнительное задание «Убийство существ с маркером морф». Прогресс 1 из 10 (в процессе)

Браслет пытается заставить меня убивать других людей? Я даже на секунду выпал из реальности, не веря тому, что вижу. Получается, те уроды напали на меня из-за вот этих строчек? Один грёбаный квест, как в компьютерных игрушках? Какого хрена?! У меня не укладывалось это в голове, убийство только потому, что так хочет побрякушка. В это было трудно поверить вот так вот с ходу. Да-а-а… в весёленькое место я, похоже, попал. Ничего не скажешь. Вернулся к оповещениям. Так, а это что такое?

* Получен первый уровень! В качестве награды разблокированы некоторые функции браслета. Получено нераспределённое очко статистики! Получено право выбора навыка! Запущен механизм излечения и восстановления тела, именованного в качестве первого поощрения.

Непроизвольно глянул на руку и с трудом удержался, чтобы не выругаться самыми грязными словами, пришедшими на ум. Рана на плече за каких-то пару минут уже затянулась, а на её месте сейчас красовался белёсый шрам, словно бы тяпнули меня там несколько лет назад. Это просто не укладывалось у меня в голове. Хрень какая-то натуральная.

А что там, браслет, насчёт каких-то там очков? Глянул в профиль со статистикой и действительно увидел в графе «Осталось очков» единицу. А ещё, стоило мне только сфокусироваться на каком-то пункте меню, как тут же появлялась его расшифровка. Удобно. Это и есть новая функция? Тут же пробежался по всем значениям. Имя, оно и в Африке имя. Титул – это почётное звание, выдаваемое Лабиринтом в ходе выполнения его заданий. Непонятно, но никаких дополнительных пояснений тут больше нет. Статус – это моё положение в иерархии Лабиринта. Непонятно.Имя,А что там, браслет, насчёт каких-то там очков? Глянул в профиль со статистикой и действительно увидел в графе «Осталось очков» единицу. А ещё, стоило мне только сфокусироваться на каком-то пункте меню, как тут же появлялась его расшифровка. Удобно. Это и есть новая функция? Тут же пробежался по всем значениям. Имя, оно и в Африке имя. Титул – это почётное звание, выдаваемое Лабиринтом в ходе выполнения его заданий. Непонятно, но никаких дополнительных пояснений тут больше нет. Статус – это моё положение в иерархии Лабиринта. Непонятно.ТитулА что там, браслет, насчёт каких-то там очков? Глянул в профиль со статистикой и действительно увидел в графе «Осталось очков» единицу. А ещё, стоило мне только сфокусироваться на каком-то пункте меню, как тут же появлялась его расшифровка. Удобно. Это и есть новая функция? Тут же пробежался по всем значениям. Имя, оно и в Африке имя. Титул – это почётное звание, выдаваемое Лабиринтом в ходе выполнения его заданий. Непонятно, но никаких дополнительных пояснений тут больше нет. Статус – это моё положение в иерархии Лабиринта. Непонятно.СтатусА что там, браслет, насчёт каких-то там очков? Глянул в профиль со статистикой и действительно увидел в графе «Осталось очков» единицу. А ещё, стоило мне только сфокусироваться на каком-то пункте меню, как тут же появлялась его расшифровка. Удобно. Это и есть новая функция? Тут же пробежался по всем значениям. Имя, оно и в Африке имя. Титул – это почётное звание, выдаваемое Лабиринтом в ходе выполнения его заданий. Непонятно, но никаких дополнительных пояснений тут больше нет. Статус – это моё положение в иерархии Лабиринта. Непонятно.

Уровень, ну тут ясно – основная характеристика именованного, определяющая его общее развитие. Класс – архетип развития именованного, для выбора архетипа требуется 5 уровень и доступ к сердцу Лабиринта. Что ещё за «сердце лабиринта»? Ладно, позже разберёмся. Что там дальше? Модификации – это улучшение тела и разума, именованного с помощью возможностей Лабиринта. Не больше и не меньше.Класс, ну тут ясно – основная характеристика именованного, определяющая его общее развитие. Класс – архетип развития именованного, для выбора архетипа требуется 5 уровень и доступ к сердцу Лабиринта. Что ещё за «сердце лабиринта»? Ладно, позже разберёмся. Что там дальше? Модификации – это улучшение тела и разума, именованного с помощью возможностей Лабиринта. Не больше и не меньше.Модификации, ну тут ясно – основная характеристика именованного, определяющая его общее развитие. Класс – архетип развития именованного, для выбора архетипа требуется 5 уровень и доступ к сердцу Лабиринта. Что ещё за «сердце лабиринта»? Ладно, позже разберёмся. Что там дальше? Модификации – это улучшение тела и разума, именованного с помощью возможностей Лабиринта. Не больше и не меньше.

Аббревиатура ОМ обозначала очки магии и отправила меня в ступор где-то на минуту. Какая к чёрту магия? Я тут же представил себе, как создаю самый настоящий огненный шар и швыряю в «падаль», а та за секунду изжаривается до хрустящей корочки. Да-а-а, как же не хватает нормального человеческого общения и кого-то, кто может объяснить, что здесь, мать его, происходит.ОМАббревиатура ОМ обозначала очки магии и отправила меня в ступор где-то на минуту. Какая к чёрту магия? Я тут же представил себе, как создаю самый настоящий огненный шар и швыряю в «падаль», а та за секунду изжаривается до хрустящей корочки. Да-а-а, как же не хватает нормального человеческого общения и кого-то, кто может объяснить, что здесь, мать его, происходит.

Поделиться:
Популярные книги

Локки 2. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
2. Локки
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Локки 2. Потомок бога

Запечатанный во тьме. Том 2

NikL
2. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 2

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Чайлдфри

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
6.51
рейтинг книги
Чайлдфри

Лекарь Империи 10

Карелин Сергей Витальевич
10. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 10

Воспоминания о Корнее Чуковском

Коллектив авторов
Документальная литература:
биографии и мемуары
6.25
рейтинг книги
Воспоминания о Корнее Чуковском

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Володин Григорий Григорьевич
24. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Товарищ "Чума" 3

lanpirot
3. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 3

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ