Лавандовое небо
Шрифт:
В любом случае, сейчас лучшее время для женщин, мужчины ушли на второй план. Мы можем сами зарабатывать деньги, имя, статус, власть, комфорт, мы обеспечиваем себя и, самое главное, мы можем обрести счастье в виде ребёнка без участия мужчины, просто сходив в больницу. Это не ненависть к мужчинам, это голые факты. Есть много замечательных людей и полом они не различаются, а тем более национальностью, вероисповеданием или сексуальной принадлежностью.
Я уважаю мужчин, особенно, когда дела со словами сходятся, и когда умеют брать ответственность не только за себя, но и за свою семью. А женщины, которые не боятся быть сильными и слабыми одновременно, которые верят в правильность своего выбора, которые чисты в любви, в первую очередь к себе – такие женщины бесценны.
Только не подумайте, что правильный человек должен быть идеалом. Нет! В каждом есть недостатки и слабые стороны, это и делает нас неповторимыми, это нужно просто любить и принимать для того, чтобы нас смогли полюбить и другие.
Свою репутацию и уважение я зарабатывала годами, кровью и потом, сейчас это даёт мне чувство удовлетворения и капельку злорадства. Я знаю, что без моей дочерней компании холдинг понесёт большие убытки уже через квартал, и Дима это прекрасно знает. Но я не вернусь! Не хочу! Не могу! Устала! Я всю жизнь как белка в колесе без продыху. Да, детский дом научил выживать и дал понять, что в жизни самое важное – это ты сама и у тебя есть только твои силы, там тебе не дадут расслабиться ни на секунду. Следом школа с золотой медалью, плюс тётушка водила на всякие кружки: танцы, шитьё, иностранные языки; я владею английским, немецким и у меня в школе была подруга азербайджанка, она меня научила своему языку. Но самым любимым была гитара и пение. В общем, не было ни выходных, ни каникул. Институт с красным дипломом плюс практика в разных фирмах и строительных компаниях, всевозможные подработки. Но диплом, в конце концов, был практически мне не нужен, всегда его потом хотелось вместо доски для мяса использовать. И работу я нашла не скоро, полгода скиталась – везде требовали официальный опыт работы. Да-да, именно, чтобы после института найти работу, нужен опыт работы.
Когда я уже начала расстраиваться, моя подруга Карина предложила устроиться в холдинг, где она работала секретарём. Она со школы была рядом со мной и очень помогла сейчас: устроила на должность аналитика рисков, где я составляла контрольные документы по запуску объектов и, самое главное, мне было интересна именно сфера строительства.
В основном, в головном офисе были мужчины, которые меня не воспринимали, и работать приходилось до седьмого пота – нервный тик, море кофе. Уже на работе я познакомилась с Димой, что-то вроде истории про Золушку. Он только вступил в должность президента холдинга, отец ушёл на пенсию и передавал руководство. Ухаживал два года очень красиво и с напором, я сдалась и ответила на его чувства взаимностью. Ухаживания были не только в виде дорогих подарков, но были и прогулки в парке с мороженым, и ждал после работы, провожая до дома.
Свадьба была грандиозной и шикарной, правда, пошёл он поперёк воли отца и его семья долгое время меня не принимала. Со временем, конечно, смирились и даже полюбили меня. Свадебное путешествие в Южную Корею на остров Чеджу-до, это было сказочно, три недели пролетели как один миг, следом семь лет счастливой жизни, жили душа в душу до одного момента.
Глава № 2
Вы не ждали, а мы пришли.
Или сюрприз удался
Я хотела сделать подарок мужу на день рождения, поэтому из командировки прилетела на день раньше. История достаточно банальная и стара как мир. Из Сургута в Москву я долетела быстро и второпях, вместе с чемоданом, прямо в холдинг. Уставшая, но до безумия счастливая. Первое, что меня удивило – отсутствие Карины на рабочем месте, хотелось её обнять и попросить отложить все Димины дела на сегодня.
Открыв дверь, я поняла, что сюрприз удался на славу, только не Диме, а мне.
Рыжеволосая Карина была разложена на столе, а сзади – Димочка, мой дорогой, мой хороший. Да, ситуация как в анекдоте.
В один момент для меня остановилось время, я хотела провалиться сквозь землю, но я не дала горечи затопить меня. Ох, спасибо моей стервозной стороне.
– Как я понимаю, с поздравлениями, мой дорогой и любимый муж, я опоздала? С этим уже справилась Карина, – на мой голос муж отреагировал восхитительно.
Его лицо перекосило так, что захотелось ударить его по голове, чтобы с таким выражением лица и ходил всегда. Карина же наоборот, обрадовалась, это подтвердила промелькнувшая улыбка.
Я не хотела, или возможно не знала в тот момент, как отреагировать или принять эту ситуацию. Эмоции бурлили и сжигали. Решение пришло сразу, но принять это решение было тяжело. Благо, моя выдержка не дала выход боли, и сила внутри меня не дала поменять принятого решения.
– Рот прикрой, муженёк, а то муха залетит, потом не отплюёшься, – в своём голосе я почувствовала битое стекло, – и это неприлично! И, Карина, выйди, пожалуйста, нам с Димой нужно всё обсудить.
– Наташа, мы любим друг друга уже десять лет. Прости, – в попытках привести себя в порядок проблеяла она, а меня тряхнуло: десять лет! Из меня делали Дуру с большой буквы. Десять лет. Этот удар был сильным и в спину. Самым страшным для меня было не сдержаться и показать им свою боль.
– Дура, заткнись и уходи! Ты здесь больше не работаешь.
– Не груби женщине, с которой делил постель, не опускайся в моих глазах ещё ниже, – прошипела я.
Дожидалась я ухода Карины тяжело, каждая секунда была словно час. Я присела на кожаный диван и положила на стеклянный журнальный столик чёрную коробочку с дорогими часами от известного бренда, с бриллиантами.
Пристально посмотрела на Диму, не знаю, что я хотела увидеть в его глазах, но так ничего и не увидела.
Задайте себе вопрос: как бы вы поступили в такой ситуации? Для меня было лишь одно решение.
– Ты же понимаешь, что мы завтра же подаём заявление на развод? И это не обсуждается. Делить нам нечего, а твои деньги мне не нужны, своих достаточно.
– Нет, Наташа, я не позволю минуте слабости разрушить наш брак, – резко и порывисто ответил Дима.
– Минуте слабости? Для тебя это шалость? Дима. Десять лет, Дима. Почему ты на ней не женился? Хотя это только твои проблемы, ты сам загубил своё счастье, – я встала и пошла на выход. – Увидимся в суде, милый, а, и чуть не забыла: «С Днём рождения».
Ушла. Карины не было на рабочем месте, и это хорошо. Разговора еще и с ней я бы не выдержала. Потерять ещё и подругу – это было прям очень тяжело, столько лет вместе и всё коту под хвост, десять лет вранья в лицо. Боже, я ещё ей иногда рассказывала интимные моменты нашей с Димой жизни. К горлу подкатила тошнота.
Приехав домой, я быстро собрала его вещи и выставила за дверь. Квартира только моя, и я была рада, что при покупке оформила её на себя.
Было больно, но я не давала этой боли выйти наружу. Я плакала, но только наедине и в душе, детский дом на всю жизнь дал урок не показывать свою слабость никому.