Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Леди Стерва
Шрифт:

Дождавшись кивка, я бегом вернулся к машине и сел за руль.

– Сейчас позавтракаем, - повернулся я к Руслану.
– и поедем к маме.

– Мамы больше нет. Ее убили, - серьезно ответил мальчик, а у меня внутри все похолодело от дурного предчувствия.

Попытка номер два. Спальня. В такой пленника держать не станут. В постели кто-то есть. Подхожу ближе. Мужчина. Спит. Опускаю руку с пистолетом и поворачиваюсь к Стасу, чтобы дать знак двигаться дальше. Слева что-то метнулось и я машинально повернулась обратно. На меня медленно падает тело. На автомате подхватываю и стреляю в голову хозяину комнаты. Перевожу взгляд на мужчину в своих руках. Стас улыбается и говорит:

– Прости, мышка, - сплевывает на ковер кровь и заканчивает: - Дальше без меня.

– Ты только умирать не вздумай, - прошу я и тащу его в сторону от двери.

Уложив брата на пол, поворачиваюсь к проему и жду. Первая десятка как в тире. Идиоты! Хаттабыч говорит, что через две минуты будет вторая волна. Медленно выдыхаю, быстро меняю обоймы и поворачиваюсь к Стасу. Замираю. Мне не нужно щупать пульс, чтобы понять, что он мертв. С ножиком в печени не живут. Сознание это понимает. А вот все остальное...хочется забиться в угол и выть в голос. Нельзя. Я сюда пришла за сыном. Бес его найдет. Теперь точно найдет. Вся охрана мчится сюда. Значит, по дому можно передвигаться свободно. Стаса уже не спасти, а Руса - можно. Но Майклу нужно время и оно у него будет.

Еще двенадцать выстрелов и бесполезные стволы падают на пол. Еще два трупа с ножами в горле. Потом просто дробила черепа нунчаками. Клинок из-за спины доставать не хотелось - его потом обратно впихнуть сложно, тем более с трясущимися руками.

Спокойный голос Хаттаба сообщает, что больше в доме никого нет и Майкл вышел вместе с моим сыном. Оседаю на пол и закрываю глаза. Геноцид - самое утомительное занятие. Во всех смыслах. Я в этом отношении маньяков не понимаю. Как можно получать от этого удовольствие? Хотя...мысль внезапно обрывается. Стас!

Резко открываю глаза и на четвереньках ползу к брату. Я просто не в состоянии сейчас идти. Опасности больше нет и сознание прячется в темном углу, не желая обрабатывать информацию о смерти еще одного бесконечно дорогого мне человека. Он жив. Просто без сознания. Не мог он умереть. Просто не мог. Не так. Не из-за меня. Не вместо меня! Он обязан быть живым!!!

...холодный воздух ударил в лицо.

– Где Рус?
– спрашиваю я, сама не зная у кого.

– В моей машине...
– голос Майкла и я, забыв обо всем и не слушая больше мужчину, несусь к своему сыну.

Кто-то попытался меня схватить, но я только отмахнулась и продолжила свой путь. Мне нужно увидеть Руса. А вот и машина. Дергаю на себя дверцу, вижу сына и протягиваю к нему руки. Руслан отрывается от игрушки и переводит взгляд на меня. В следующий момент меня оглушает истошный крик. Мой сын меня боится? Почему? Нет ответа. Только обжигающее чувство потери чего-то очень важного и боль. Непереносимая, всепоглощающая боль. Сознание опять уплывает.

Сколько еще всего я должна потерять, чтобы получить право на счастье? Нет, не так. Счастлива я уже не буду. Чтобы получить покой. Да. Именно покой. Когда меня оставят в покое и перестанут требовать бороться за каждый вздох? Неужели каждый раз когда я почувствую, что все начинает приходить в норму мне суждено терять любимых и корчиться от боли? Я не заслуживаю лучшего?

...резкая боль вырывает меня из задумчивости. Прямо напротив вижу усталое и обеспокоенное лицо Майкла.

– Я совсем одна?
– еле слышно спрашиваю я.

– Не правда, - возражает он.
– У тебя есть сын.

– Который теперь меня боится...
– возражаю я, вспомнив его крик при виде меня.

– ...Дашка с Артуром...

– ...у которых своя жизнь...
– и правда, зачем им я?

– ...и я...
– тоже мне аргумент! Стоит тебе только узнать, что я не способна родить...

– ...которому нужна нормальная семья и жизнь...

– ...который любит тебя! А Руслан успокоится. Ты отмоешься, поговоришь с ним и все будет отлично, - отмоюсь? От меня так сильно воняет, что даже ребенок испугался? Открываю рот, собираясь уточнить этот момент, но не успеваю. Майкл рявкает: - И не спорь!
– поворачивается и попросит у кого-то: - Ребят, закончите тут и привезите ее к Стэну домой, только побыстрее, чтобы она успела принять душ и переодеться, а я пока покатаюсь по городу и ребенка завтраком накормлю.

Отмыться? Переодеться? Да, что со мной не так? Осматриваю себя и не сдерживаю стона. Я вся в крови! Конечно, Руслан испугался! Представляю, как я выгляжу со стороны. Кстати, а где я? О, кладбище! Точно, здесь мне самое место! И могилка вон почти готова! Супер! Поворачиваю голову, чтобы найти опору, подняться и самостоятельно дойти до ямки. Взгляд натыкается на знакомые черты. Стас. Так это его здесь закопать собрались? Вот так? Без гроба, без цветов, без памятника...чудовищно! Мозг опять отключается, погружая меня в дебри самоанализа.

Итак. Счастье. Для меня это слово ассоциируется с несколькими яркими моментами, за которыми следует беспросветная тьма отчаяния.

Первый раз это было...когда мне исполнилось тринадцать. Может, и раньше были светлые моменты, но я их не помню так четко, как этот. Шашлыки, природа, близкие люди, первая бутылка вина. Следующим вечером сестра переехала к Саше. Я осталась одна с мамой, которой было не до меня, и папой, который проявлял ко мне болезненный интерес, далекий от родственного. Четыре года беспрерывного страха и тоски.

Второй раз. Я встретила Лешку. Первая ночевка вне дома, когда я спала спокойно, точно зная, что никто не залезет ко мне под одеяло. Не нужно держать нож под подушкой и бояться. Масса впечатлений и несмолкающий смех. Спать легли ближе к рассвету. Домой вернулась через три дня и я узнала, что Стас уехал из страны. Пол года страха за брата и вечных вопросов дядей в погонах.

Третий раз. Пошла учиться на программиста. Первая практика и знакомство с Сергеем. Было весело. Познакомиться с мужчиной, прожить с ним неделю, забыв обо всем на свете, а потом узнать, что он твой будущий преподаватель по основным дисциплинам. Я еще и диплом ему защитила. Самый долгий период счастья и безмятежности. Потом он умер и дальше просто череда смертей. Стоит мне только расслабиться и тут же кто-то умирает. Мама, Леша, Стас...кто следующий? Майкл? Руслан? Я? А можно перескочить? Что если...

Поделиться:
Популярные книги

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя

Пушкарь. Пенталогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
альтернативная история
8.11
рейтинг книги
Пушкарь. Пенталогия

Газлайтер. Том 5

Володин Григорий
5. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 5

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Вторая жизнь майора. Цикл

Сухинин Владимир Александрович
Вторая жизнь майора
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вторая жизнь майора. Цикл

На цепи

Уваров
1. На цепи
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
На цепи

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Проклятье бездны

Трофимов Ерофей
4. Бродяга
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Проклятье бездны

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Неучтенный элемент. Том 6

NikL
6. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 6

Родословная. Том 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 4

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Вперед в прошлое 8

Ратманов Денис
8. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 8