Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ледяное сердце

Lir

Шрифт:

– Спи.
– Повторил Мадара.

– А то что?
– Девушка посмотрела на брюнета.

– Заставлю.
– Сверкнув Шаринганом, заверил Учиха и облизнулся.
– И не только иллюзией, если понадобится.

Блондинка невольно вздрогнула.

– Поняла, поняла. Буду спать.

– Вот и хорошо.
– Усмехнулся брюнет.

Некромантка вздохнула и затихла, погрузившись в собственные мысли. Можно ли считать нормальным то, что они вот так вот спят вдвоём? Нет. Но в то же время никакие любовные отношения их не связывают и чем-то аморальным это назвать нельзя. С другой стороны, сколько лет уже вот так вместе спят. И это, пожалуй, даже в привычку вошло, стало нормой. Во всяком случае, Алиса была уверена, что у Мадары это уже точно стало привычкой. Хотя он ещё как-то умудрялся мысленно разделять свою комнату и комнату девушки. Пусть и приходил ночевать чаще к ней, чем к себе.

Блондинка только надеялась, что совсем жить он к ней действительно не переберётся. Не то, что бы Учиха ей так не нравился. Просто личное пространство должно оставаться. Место, где можно побыть одной и не бояться какого-либо вторжения чужого человека. Однако, Мадара уже давно перестал быть для Алисы чужим. Спутник, лучший друг, самый близкий человек в этом мире. С кем можно было не притворяться, не фальшивить, говорить без страха, что тебе не поверят. Блондинка закрыла глаза. Было уютно и спокойно. По телу разлилось приятное, сонное тепло. Нужно было спать. Завтра будет тяжёлый день. Это точно.

Часть 36. Опасное знакомство.

Алиса потянулась и, открыв глаза, некоторое время смотрела в потолок. Потом огляделась. Мадары в номере не было. Из окна в комнату проникал дневной свет, разбросанные вчера вещи были убраны, кресло поставлено на место. Только кунай так и остался торчать из столика. Блондинка слезла с кровати и подошла к окну. На улице ходили люди, спеша по своим делам. Некромантка вздохнула. Скорее всего, носитель Шарингана, охотник за головами и кукольник отправились выкупать кольца. А её забыли или намеренно не взяли. Обидно. Она так хотела посмотреть, что же будет. Но, видимо, не судьба. Что ж, возможно, так даже лучше будет. Зато погулять можно спокойно, в одиночестве. Правда, для начала, нужно было добраться до своей комнаты и переодеться. Не в пижаме же идти гулять. Алиса подошла к двери, ведущей из комнаты, подёргала за ручку. Однако дверь была заперта.

– Что за чёрт?
– Блондинка осмотрелась, но ключа от двери нигде видно не было.
– Мадара! Вернёшься, прибью, гад этакий. Урх...

Девушка ещё раз осмотрелась, но уже внимательнее, надеясь, что ключ мог просто куда-то упасть и она его не заметила. Но нет. Блондинка разочарованно пнула кресло, поморщилась от боли и подошла к окну. Некоторое время она обдумывала, как бы выбраться из комнаты без особых потерь в виде стены или двери.

– Огненный шар не пойдёт. Ледяная пика тоже. Про кислоту я вообще молчу. Дверь, конечно, проест, но потом от Какудзу и Мадары получу по голове. Телепортация? Я не умею. Собственно так же, как и сквозь стены ходить. Хм... Может взломать замок как-нибудь? Нечем. Надо будет научиться как-нибудь. Мм... Может через карниз? Я, кажется, окно открывала на ночь, а то жарко было.

Алиса открыла окно и выглянула наружу. В принципе, карниз был достаточно широким, что бы пройти по нему. Но было страшно. Третий этаж всё же. Упадёшь - как минимум перелом будет. Однако послушно дожидаться Мадару некромантка не собиралась. Глубоко вздохнув, блондинка забралась на подоконник, потом осторожно вылезла из окна на карниз. Ветра не было, это радовало. Осторожно, прижимаясь спиной к стене, девушка двинулась по карнизу к окну своего номера. Шаг. Ещё шаг. И третий шаг. Ещё чуть-чуть. Вон, видно, что окно открыто. Вдруг подул сильный порыв ветра. Алиса со страхом вжалась в стену дома и посмотрела вниз. Зря. Стало не по себе, голова закружилась. Блондинка плотнее прижалась к стене. Было до жути страшно. Переломы, синяки и ссадины, конечно, залечить можно будет. Но некромантку больше всего пугала боль, которая будет при этом. А если открытый перелом? Это же кость надо вправить сначала, а потом уже залечивать. Девушка мотнула головой и, глубоко вздохнув, поползла к нужному окну уже на четвереньках. Так было куда спокойнее и, казалось, безопаснее. Шаг за шагом. Не смотреть вниз. Ещё немного. Теперь надо осторожно подняться и влезть в номер.

Поджав губы и, борясь с внутренними страхами, Алиса поднялась и влезла в открытое окно. Получилось.

– Ура...
– Тихо вымолвила она, тяжело дыша.
– Я это сделала.... Ух.... Мадара, я тебя убью, честное слово...

Алиса села и оглядела свой номер. Некоторое время она тупо смотрела в стену, соображая, что делать дальше. Потом поднялась и направилась в ванную. Нужно было умыться для начала, а потом уже переодеваться и идти на дальнейшие подвиги.

На улице было тепло, людей было не так много. Видимо, все уже разошлись по местам работы. Алиса вздохнула и пнула ногой камушек. Было обидно, что её не взяли с собой. А она так хотела посмотреть на обмен и что будет. Может, Какудзу не захочет деньги отдавать и убьёт Масуру. Изгнанница снова вздохнула. Такое пропускать не хотелось, но и идти к богачу уже было поздно. Хотя, может, девушка просто не хотела идти туда. Некромантка тяжело вздохнула и поглядела на витрину магазина. Купить что-нибудь или не купить...? Настроения не было. Алиса тяжело вздохнула и побрела дальше, время от времени разглядывая витрины магазинов. Ничего не хотелось, настроение было унылое и подавленное. Где-то глубоко засела обида и раздражение. Некоторое время изгнанница просто бродила по городу, пытаясь бороться с собственными чувствами. Однако пока что не очень хорошо получалось.

Девушка вздохнула и, поёжившись, осмотрелась. Было неприятное ощущение слежки. Однако рядом никого видно не было.

– Невидимка, что ли?
Тихо пробубнила некромантка, остановившись.
– Или это у меня уже паранойя появилась? Когда только развиться успела...

Было тихо. Где-то чирикали воробьи. Мимо прошли парень с девушкой, весело о чём-то разговаривая. Алиса с какой-то тоской посмотрела вслед уходящей паре и не спеша пошла дальше. Везёт некоторым. Есть, кого любить. А вот у некромантки никого не было. Не осталось, всех перебили. Хотя.... Был Мадара, но это другое. Да, он близкий и родной человек, но он - друг. Пусть и их дружба приобрела довольно странные очертания, но Алиса верила, что это дружба. Настоящая, крепкая. Однако блондинке хотелось несколько иного. Романтики какой-то, что ли. Или что бы был кто-то очень близкий, родной по духу, любимый всем сердцем, тёплый.

Девушка мотнула головой, отгоняя подобные мысли. Не доводят такие размышления до добра некромантов, не доводят. Возможно, было бы хорошо вообще не иметь чувств. Избавиться от них и жить спокойно, не волнуясь о том, сколько людей перебил, занимаясь своими исследованиями и экспериментами.

– А ведь многие так и делают... Делали. Не могу понять, почему они так пренебрежительно относились к чужой жизни. Нет, я, конечно, не лучше. Но любого человека считать чем-то низшим, скотом на убой...
– Изгнанница покачала головой.
– Никогда таким не страдала. Это же как-то.... Бесчеловечно. Ха, смешно, что это говорит некромант о других некромантах. Но да, это так. Нельзя скатываться до такого. Ведь, по сути, они стали не лучше монстров, которых сами создали. Жестокие, бесчувственные, гадкие, готовые на любые подлости для добычи "материала" и продолжении исследований, трясущиеся только о собственной жалкой жизни. Ненавижу таких. С другой стороны не так уж плохо не волноваться по поводу убитых тобой. Это же можно оправдать по-разному. Скажем, в моём случае это будет самозащита. Не демон я, что бы убивать ради развлечения. Вот вампиры, демоны и прочие тёмные как раз ради развлечения могут убивать. Хм.... Хотя и люди зачастую это делают. Просто так, что бы посмотреть, как будет мучиться другой человек. Эх, как же всё сложно.

Алиса тяжело вздохнула и осмотрелась. По широкой улице ходили люди, спеша по своим делам. Двери в магазины и рестораны были открыты, изнутри порой доносился гомон и разговоры. Девушка задумчиво поглядела на ясное небо. Чувство слежки только усилилось. Будто преследователь потихоньку подбирался всё ближе. Как хищник к своей жертве. Блондинка недовольно поморщилась. Быть жертвой она не любила. Ну да ладно, выкрутится. Но для начала стоило уйти подальше от преследователя, скрыться с глаз. Некромантка быстрым шагом нырнула в толпу людей. Некоторое время поплутала по улице, после чего завернула в какой-то книжный магазин. Зайдя вглубь помещения, Алиса взяла первую попавшуюся книгу и открыла. Пробежалась глазами по тексту, даже не пытаясь читать. Как-то отстранённо отметила, что, видимо, взяла сборник со стихами. Но это не очень волновало изгнанницу. Куда больше её интересовал таинственный преследователь, который, видимо, потерял её из виду. Или наоборот, нашёл. Правда, Алиса очень хотела верить в первый вариант.

Поделиться:
Популярные книги

Адептка второго плана

Мамаева Надежда Николаевна
Попасть в историю
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Адептка второго плана

Сильнейший ученик. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Хозяин Теней

Петров Максим Николаевич
1. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса
1. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.30
рейтинг книги
Мужчина не моей мечты

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Меткий стрелок

Вязовский Алексей
1. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Вампир. Английская готика. XIX век

Стивенсон Роберт Льюис
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3