Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

“13:10. КАС: Игнорируешь, да?”

“14:15. КАС: Что-то здесь не так...”

“14:32. КАС: Я пошла, вернусь вечером.”

“00:01. AG-47: 31 декабря. В 20:00. Место скажу позже... серьезно, надеюсь, не пожалеешь. Спокойной ночи...”

“00:32. КАС: Окей. Спокойной.”

Син вздохнула, засунула руки в карманы зеленого пальто и зевнула. Да, засиделась она...

На улице было так тихо, спокойно... Из-за музыки в наушниках не было слышно, как ездят машины, не было слышно радостных разговоров прохожих, готовившихся к новому году. Все магазины по пути были украшены гирляндами, кое-где уже стояли ёлки, мигали огоньки. Город, дороги и эти широкие улицы тонули в ночной темноте, но так уютно было среди этих мигающих огоньков, среди гирлянд, разноцветных игрушек. И какое-то радостное настроение создавали эти украшения, мельтешащие по улицам люди и чистые белые снежинки, что ложились в большие сугробы. Син не очень любила снег. Он красивый, пока чистый. А что будет завтра? Что будет, когда днем потеплеет, и все это превратиться в грязную слякоть, смешанную со льдом? Хотя, снега здесь не всегда было так много... Но с другой стороны даже в эти -11 градусов его тут навалили целые сугробы, так и хотелось смять снежок и кинуть в эту... рыжую шевелюру, что только вышла из магазина и в недоумении уставилась на подходящую девушку.

Син чертыхнулась про себя. Что за день? То Акира, то этот. Почему сегодня никто не может оставить ее в покое...

– Син? Ты что тут делаешь в половину первого?

Девушка вздохнула, остановилась, взглянула на помещение, из которого вышел парень, закидывая на плечо сумку. Аптека? Он что, умудрился заболеть? Нет, с Саем в этом плане проще. Болеет раз в... семь лет.

– Домой иду, не видно? – нехотя ответила она, покосившись на зашагавшего рядом парня. – Да это как раз и видно, – Гин пожал плечами. – Я провожу... – Не... – Помолчи, а? Лучше получить по голове от тебя, но проводить, чем превратиться в мокрую лужицу из-за Ками и Сая, не проводив тебя. Не так ли? – А по мне так и второй вариант ничего так, – тихо отозвалась девушка, засунув руки в карманы, поежившись.

Нет, было не особо холодно, но этот ветер пробирался чуть ли не под само пальто.

Они молча шли рядом. Просто молчали, ни о чем не говорили, может, пытались найти в голове темы, но так ничего и не выходило. Раньше ведь было так же... Только никто не искал, о чем поговорить. Никто из них не думал даже нарушать тишину. А сейчас эта тишина напрягала. Гин чувствовал на себе удивленные взгляды прохожих, особенно милых красивых девушек, и понимал, что они с Син как-то не так выглядят. Как поссорившаяся парочка. Но парочка же. Он только тихо усмехнулся своим мыслям.

– Чего ты смеешься? – тихо буркнула Син.

Она не хотела этого спрашивать, даже сама не поняла, как вопрос сорвался с ее губ. Гин взглянул на нее с какой-то грустной улыбкой. О эта его дурацкая черта! Он улыбался всегда!! Не важно уже как, весело, грустно, виновато, как-то еще! Главным было то, что он просто улыбался. И это было именно тем, что запоминалось в нем самым первым. Нет, ни его рыжие волосы, ни его серые глаза, ни рост или телосложение. А именно то, что он почти не прекращал улыбаться...

Последние пару месяцев у Син в голове крутился только один вопрос. Почему ей всегда везет на идиотов? Что Гин, что Акира, что Каору, с которым она так старалась больше не общаться и который, кажется, уже и не был в ней так заинтересован. Все они вечно были какими-то веселыми. Словно Син просто искала замену этой рыжей катастрофе и ей судьба подсовывала почти таких же.

– Просто вспомнил прошлый новый год,- сходу соврал Гин, и только потом начал припоминать, что же тогда все-таки было.

Снеговики были... И снежки... И они все втроем выманивали Син из дома праздновать. И тогда это казалось таким простым, обычным, таким... таким близким, и казалось, что это никогда не закончится. Но прошел уже целый год. И случилось слишком много.

Гин покосился на девушку, что отвела в сторону взгляд и угрюмо смотрела на дорогу.

– Тяжело, а? Давай сюда, – и без лишних разговоров он забрал из ее рук тяжеленный пакет с тканью, что

Син сегодня ходила покупать вместе с Миной.

Син вздрогнула, когда он совершенно случайно коснулся ее руки, а после снова еще сильнее укуталась в свой шарф. А что Гин? Просто шел рядом. И больше ничего... все было, как тогда.

Минут через десять они остановились у ее дома.

– Спасибо, – тихо буркнула, Син, забирая пакет из его рук.

Она только собиралась бежать к дому, как Гин поймал ее за руку. Девушка вздрогнула, развернулась к нему.

– Ну что еще?

На нее спокойно смотрели его серые глаза. Вот тот самый момент, когда Гин ни за что не улыбнется.

– Син, ты ведь идешь праздновать к Ками-чи новый год? – Да, она меня уговорила...

Гин вздохнул, покачал головой.

– Знаешь, мы расстроим ее, если будем вести себя так же, как и сейчас... Ты же понимаешь, что она снова будет пытаться нас помирить? – Понимаю, как никогда. – Отлично... Тогда... Может, хотя бы попробуем подружиться за эти полторы недели? Я не прошу тебя меня прощать, не прошу вернуть все назад, а просто предлагаю дружбу, я устал от всего того, что творится.

Син молча опустила взгляд на его руку, задумчиво хмыкнула.

– Дружбу?.. – произнесла она, а после снова взглянула в его серые глаза. – Идет... Но ты же знаешь, это только ради... – Ками-чи. Знаю.

Гин улыбнулся, отпустил ее руку.

– Спокойной ночи, Син-тян, – он махнул ей рукой и быстро зашагал вперед, снова пряча руки в карманы, надевая на рыжую шевелюру серый капюшон от пальто...

====== 312 глава “Если я выиграю...” ======

POV Ками

Мне уже страшно на него смотреть.

Знаете, у курильщиков, бросающих курить, ломка по сигаретам. У худеющих барышень по вкусненькому и калорийному. У меня иногда бывает ломка по людям, с которыми я не могу не общаться больше дня...

А у Сая ломка по своей любимой гитаре и рисованию. И если рисовать левой рукой он, черт подери, как-то еще может, то гитара уже три недели стоит в уголочке, и он то и дело бросает на нее грустный тоскливый взгляд.

Именно по этому сегодня я могла наблюдать редчайшую картину. О, это даже похлеще, чем картина маслом “Сай болеет”. И название ей – “Счастливый и радостный Mirror”.

Что, думаете, я вру? А вот нифига.

Сегодня я проснулась из-за холода в комнате. Причин было две: приоткрытое окно и отсутствие чего-то вечно теплого рядом.

Поделиться:
Популярные книги

Двойник Короля 8

Скабер Артемий
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 8

Полет аистов

Гранже Жан-Кристоф
Детективы:
триллеры
8.88
рейтинг книги
Полет аистов

Матабар. II

Клеванский Кирилл Сергеевич
2. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар. II

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Страх

Рыбаков Анатолий Наумович
2. Дети Арбата
Проза:
историческая проза
9.49
рейтинг книги
Страх

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Эпоха Опустошителя. Том VII

Павлов Вел
7. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VII

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Сильнейший ученик. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21

Вернувшийся: Посол. Том IV

Vector
4. Вернувшийся
Фантастика:
космическая фантастика
киберпанк
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Посол. Том IV

Офицер

Земляной Андрей Борисович
1. Офицер
Фантастика:
боевая фантастика
7.21
рейтинг книги
Офицер