Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Люди разошлись в стороны. Это кто же у нас такой страшный пришел? С такой спесью обычно появляются или Учихи или Хьюга. А, понятно, это пришли владельцы шарингана.

Учихи шли небольшой тесной группой. В основном делегацию представляли мужчины, но отметились и пара женщин. И при этом все клановые были явной элитой — знаки вопросов вместо уровня ясно об этом говорили. Интересно, где Саске? Я присмотрелся внимательней и увидел невысокого мальчугана, одетого в синюю футболку и белые шорты. На спине у него красовался набивший уже оскомину веер Учих. С интересом он смотрел на других детей, пытаясь при этом выглядеть так же невозмутимо, как и старшие представители клана. Выходило пока не очень.

С правой стороны от него шел парень, одетый в стандартную одежду шиноби. Учиха Итачи. Вот ты какой — северный писец. Понятно. Он так же оглядывался по сторонам, но в его взгляде мелькали совсем не детский интерес и любознательность. Я попытался присмотреться к нему, уповая на навык.

Учиха Итачи

Уровень???

Впрочем и не удивительно. Он считался гением с 7 лет, когда закончил Академию. Сейчас он, судя по всему, уже в АНБУ. Интересно, а глазками с Шисуи он обменялся или еще нет? Не помню этот момент канона. Ладно, попытаю-ка я счастье с Саске. Сконцентрировался на нем.

Учиха Саске

Уровень: 7

ОЖ: 225

ОЧ: 700

Характеристики:

Сила: 7

Выносливость: 9

Интеллект: 7

Мудрость: 3

Контроль: 4

Дополнительные характеристики: (недостаточный уровень навыка)

Понятно. Количество чакры у него меньше, чем у меня, и все из-за того, что во мне запечатан лис. Развитие у него более ровное, чем у меня, скорее всего из-за кланового обучения. Интересно то, что чакра у него не заблокирована, неужели он уже ее почувствовал, в отличии от меня? Это обидно. Ну ладно, догнать я его сумею, благо есть хороший стимул: не откинуть копыта в ближайшем будущем.

То, что я его дополнительные характеристики не вижу, это плохо. Жаль, что уровень моей наблюдательности еще не достиг нужного уровня. Будем качать.

Вот послышался шум с другой стороны. Это пришли Хьюга. В традиционной одежде. Серебристые глаза как-будто пытались залезть к тебе в душу. Так, а где Хината? Ага, вот она. Девочка с короткими фиолетовыми волосами и серебристыми глазами. Ничем не отличалась от прочих своих соклановцев. И она не пыталась спрятаться за своего отца или охранника, она гордо вышагивала вперед и с высокомерием смотрела на других детей, особенно доставалось бесклановым. И никакой стеснительности или неуверенности. Странно. Может тут еще не было эпизода с ее спасением? А когда он произошел в каноне? Черт, память моя дырявая. Знал бы куда попаду — выучил бы мангу лучше отечественной истории.

Наблюдательность +1 (6)

Ага, наблюдательность повысилась. Наверное потому, что я сумел заметить эмоции на лице Хьюги-химе. Да уж, не похожа она на робкую девушку. Понятно, что Глава Клана не будет унижать свою дочь, которая в будущем должна занять его место. Ее, наверно, воспитывали лучшие из лучших учителей в клане Хьюга, как, наверное, и других наследников.

Я посмотрел на нее внимательнее, и оказалось, что она не сильно по характеристикам отличается от Саске. Я быстрым взглядом прошелся по остальным клановым детям, и оказалось, что их характеристики почти не отличаются друг от друга. Только наследники выделяются на общем фоне. Вот блин. Хотя Нара и тут отличились. У них у всех параметр Мудрость и Интеллект выше, чем у других в несколько раз. Но это у детей. У взрослых я увидеть ничего не смог. Еще раз блин.

На балкон вышел Хокаге в своей одежде, и гомон начал постепенно стихать.

— Здравствуйте, будущие шиноби и защитники нашей деревни. Я рад вас поприветствовать здесь в этот день, когда Воля Огня сильна в нас, как никогда раньше. Сегодня вы станете на путь шиноби, путь защитников своих родных и деревни. Путь великой силы и великой ответственности…

Бен Паркер, ты ли это?! Или старик больше по лимонным долькам? Не могу определиться… Понятно, это будет обычная промывка детской неокрепшей психики, которая не отличается от сотен аналогов, виденных в моем мире по самому страшному изобретению — ТВ.

Я внимательно осмотрел других людей, которые все это слушали с большим удовольствием, особенно дети. И чего здесь интересного.

Ладно, мне нужно посмотреть свои характеристики.

Имя: Наруто Узумаки

Уровень: 6

ОЖ: 325

ОЧ: 1200(заблокировано)

Характеристики:

Сила: 4

Выносливость: 13

Интеллект: 2

Мудрость: 2

Контроль: 2

Дополнительные характеристики:

Путь джичурики — недоступен

Путь Узумаки — недоступен

Наблюдательность: 6

Невидимость: 1 (заблокировано)

Информация:

Вы Наруто Узумаки, джинчурики Девятихвостого Демона Лиса.

Статус Джинчурики (заблокировано):

+1000 ОЧ + 2 Выносливость каждый уровень (пассивно). Регенерация ОЖ 250/сек. Регенерация ОЧ 410/сек.

Статус Узумаки (заблокировано):

Вы последний Узумаки. Вы носитель крови Главы Клана. +5 ОЧ +1 Контроль. Печати, сделанные вашими руками лучше на 10% чем другие.

Статус Житель Конохи

Жители Конохи -1242 (ненависть)

Кланы Конохи -250 (недоверие)

Сарутоби Хирузен 10 (равнодушие)

Да, мои характеристики изменились, но не очень сильно. Количество чакры увеличилось на 100 единиц, всё-таки я поумней Наруто, хотя по характеристикам этого не заметно. Мне кажется, что на моем месте Наруто бы дальше бегал и кричал о том, что станет Хокаге. Выносливость увеличилась из-за того, что часто приходилось бегать по деревне. Невидимость я тренировать никак не мог, потому что у меня нет доступа к чакре. Наблюдательно развивалась потому, что смотрел на всех и вся. Но этого мало. Очень мало.

Ну-ка, что там говорит Хокаге, а то я как-то выпал из общего разговора.

— А теперь вы станете студентами Академии. Прошу вас подойти к доске, которая стоит внизу и посмотреть свою группу, с которой выбудете учиться в Академии.

Я, пытаясь оставаться незаметным, подошел к спискам. Но моя маскировка не помогла. Вокруг меня сразу же образовался круг отчуждения. Ну да, я все-таки для них Демон во плоти.

Не обращая внимания на шепотки вокруг, я нашел себя и увидел букву около своего имени. Класс 1-А-0.

Поделиться:
Популярные книги

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Я до сих пор царь. Книга XXXII

Дрейк Сириус
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор царь. Книга XXXII

Князь Андер Арес 2

Грехов Тимофей
2. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 2

Антимаг

Гедеон Александр и Евгения
1. Антимаг
Фантастика:
фэнтези
6.95
рейтинг книги
Антимаг

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II

Ваше Сиятельство 6

Моури Эрли
6. Ваше Сиятельство
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 6

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Александр Агренев. Трилогия

Кулаков Алексей Иванович
Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.17
рейтинг книги
Александр Агренев. Трилогия

Кодекс Охотника XXXI

Винокуров Юрий
31. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXXI

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Я граф. Книга XII

Дрейк Сириус
12. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я граф. Книга XII

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Источник

Билик Дмитрий Александрович
11. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
7.00
рейтинг книги
Источник