Настольная книга стервы
Шрифт:
Ну а у тебя дома – ты. Ласковая, красивая, страстная, несварливая, нетребовательная, терпеливо ждущая его днем и ночью.
Вот и прикинь: нужны мужику метаморфозы? Нужно ли ломать устоявшуюся модель ваших отношений? Как бы не так! А потому инвентаризацию в личной жизни в обозримом будущем он делать не станет (хотел бы, давно уж сделал!).
Очень в этом сомневаешься? Можешь убедиться сама. Опусти голову на его крутое плечо, обними, поцелуй и вопрос задай: «Любимый, а что дальше?» Он не дурак, он с пол-оборота поймет, о чем ты. И ответ выдаст тут же: «Давай еще потерпим, малыш…» Или: «Понимаешь, солнышко, не время сейчас об этом думать. Ты ведь не против, если чуть позже?» Или: «Рыбка моя, а разве нам плохо вот так?..»
Можно, конечно, ждать, когда придет «то время», и он ради тебя вдруг оставит насиженное место. А если не оставит? Можешь, конечно, засучив рукава, вступить в битву за мужика, норовя увести его у жены, как в свое время сделала я. Не исключаю, выйдешь победительницей. Способов отвоевания тысячи. Но подумай хорошенько, зачем тебе сворованное счастье? Ворованное – оно ведь никогда не бывает настоящим. Посему оставь мужчину в покое.
Понимаю, будет больно, обидно, слезливо, тоскливо. Мысль будет глодать: о, нет, такого больше не найду! И слава Богу, что не найдешь! Ведь тебе, знающей себе цену стерве, нужен мужчина, а не раздваивающийся между двух баб мужичонка, который так и не смог определиться, которая нужнее. А скорей, просто не захотел.
Впрочем, это уже его проблемы. Перед тобой в полный рост встала другая: как найти свободного? Не думаю, что это составит много труда. Свободных мужчин, как и одиноких женщин, тоже много. Просто, в отличие от нас, они не выпячивают свое состояние. Не афишируют его направо и налево. Потерпев крах в личной жизни, они не спешат латать брешь, как многие женщины, а тихо залегают на дно. Передохнуть. Но сами жуть как надеются: здесь-то их и найдут. И пожалеют. И воскресят. И приручат. И вознесут. И… Ну, психология у них такая. И тут вдруг появляешься ты. Вся из себя обалденная стерва… Ну, дальше по обстоятельствам.
Вот, пожалуй, и все на тему: «Любить или не любить женатого». На мое усмотрение, все. А ты уж решай сама.
«ЛОХМАТЫЕ МЫСЛИ» ОДИНОКОЙ СТЕРВЫ
Иногда стерв бросают. Но чаще они уходят сами. Или провоцируют разрыв.
Не исключаю, ты из их числа. Или вот-вот вольешься в клан. Причин много. И скорей всего эта: мужчина, с которым спишь, чертовски надоел. Или ты ему чертовски надоела. И он бессовестно демонстрирует охладевшие чувства.
Если решилась примерять рубище одиночества, не тяни. Чем раньше наступишь на горло прерванной песне, тем быстрее сложишь новую. А потом посуди: что может быть унизительнее для стервы, чем рыться в пепле угасшей любви в надежде отыскать искорку чувств?
Но учти нюанс (если все еще не знаешь): одиночество – плохой жребий. У него очень гаденький привкус. И цвет размытый. И запах отвратительный… Поверь мне, я знаю!
Иногда его сравниваю с трясиной – засасывает безнадежно. Иногда с наркозом – ощущения притупляет. Иногда с дворняжкой – волочится и волочится по пятам, даже когда идешь на работу. Даже когда в гости…
А еще имеет пакостное свойство: источать вязкую тишину. В ошеломляющем количестве. Тишина любит липко обнимать… О, как это мерзко!
И все равно это лучше, чем унизительно рыться в пепле угасшей любви в надежде отыскать искорку чувств. (Образ до чего яркий, второй раз уж повторяю.) Может, поэтому и осталась одна…
Впрочем, про это хватит! Хватит хотя бы здесь. Стервам ведь не пристало плакаться!!!
Значит, так. Если нет мужчины, надо найти. Но не на одну ночь – на много-много дней и ночей. Причем такого мужчину, которого бы боялась потерять.
Пока ищешь имей в виду: ты под пристальным оком. Каждый шаг, жест, ну и во что одета – разглядывают. Оценивают. А слова – ловят. Кто? Да те же мужчины. И женщины, между прочим, тоже.
Случай расскажу. Произошел со мной. Кстати, совсем недавно. Он и раскрыл на многое глаза.
Был первый день минувшей осени. Мой коллега Эдик слонялся по редакции. Он вышел из отпуска, хандрил и не хотел работать.
Ближе к вечеру зашел ко мне и попросил чаю. Пока чай закипал, Эдик сморозил гадость. Он сказал, что я плохо выгляжу. И вообще:
– Ты все в джинсах и джинсах… И каблуки давно не носишь… Почему?
Я удивленно вскинула брови:
– С чего бы такое внимание? Нравлюсь, что ли?
– Нет, как женщина ты меня не волнуешь… – И Эдик отхлебнул чаю. – А притягиваешь взгляд… Ну, как бы это помягче… В общем, что не замечаешь в замужней, в одинокой видишь все. Только не обижайся, ладно? Можно еще чаю?
Слова Эдика ошарашили. Я взглянула на себя его глазами и закусила губу. Нет, не в досаде! Эдик подкинул ошеломляющую идею… «Лохматые мысли» – ты догадалась? – и есть ее плод.
К слову, собирались они долго. Терпеливо. С пристрастием. Такие ведь с потолка не возьмешь. Приглаживать не стала. Побоялась, вдруг уйдет что-то…
Итак, одинокой стерве, учитывая, что окружающие в ней «видят все», вовсе не следует:
1. Говорить, подчеркивать, выдавать (без надобности), что одинока. Откровенность вызывает жалость. И отпугивает.
2. Смотреть с вожделением на первого встречного. Больше надменности! Больше! Ты ведь стерва. И выбирай… Выбирай…
3. Изображать из себя жертву судьбы. (Еще неизвестно, кому повезло!)
4. Жаловаться на жизнь – коллегам, подругам, начальству, соседям… Все равно не поймут! Поймет любимый. Вот его и следует дожидаться.
5. Тащить в постель чужих мужиков. Дожидаться надо своего. Чужие уйдут. Свой останется!
6. Экономить на белье, косметике, духах. Полезнее экономить на еде.
7. Одеваться даже в раскрученном «Секонд хэнде». Пошурши у себя в завалах. Найдешь тряпочки не хуже. Да и деньги сэкономишь.
8. Присматриваться (чтобы купить) к дерматиновой сумке, гобеленовой сумке, «парусиновой» сумке, сумке в горошек… Оставь одомашненным тетенькам. Пусть ходят на базар.