Найт
Шрифт:
— Ну что готовы?
— Да, учитель, — мы одновременно коротко махнули головой.
— Тогда пошли, нас уже ждут.
И спустя пару минут мы вышли из гостиницы. Затем учитель хлопнул себя по лбу и развернулся к нам.
— Вы же еще не завтракали? — на этот вопрос мы синхронно качнули головой.
— Всё время забываю, — пробурчал он и направился обратно в гостиницу, где по мимо жилых комнат, была еще и столовая.
Я даже его немного понимаю, ведь маги могут обходиться без пищи довольно долгое время, а вот Архимаги в теории вообще могут не питаться. Магическая энергия им вполне заменяет практически всё, хотя на деле Диранис обычно и завтракает, и обедает и ужинает по крайней мере когда не занят какими-нибудь исследованиями. Вот тогда он забывает и про еду, и про сон. Мы же хоть и маги, но долгое время без еды и сна не можем, так как всего лишь ученики.
Плотно перекусив, кстати довольно съедобной и местами вкусной сдобой, мы направились в центр, где у учителя были какие-то дела. Оказалось, что это ювелирная гильдия, похоже, что дело будет о цветочных камнях, которые наши мастера изготавливают из железа, упавшего с неба. У нас даже есть особая долина, куда ходят исключительно опытные и сильные маги, так как есть большой шанс попасть под летящий метеорит. Долина Гнева Богов, именно так её прозвали и судя по истории почти тысячу лет назад. Сбор металла, который падал там это не пешая прогулка за грибами или поход на рыбалку, можно и не уйти оттуда.
Пусть мы и не гномы, но делать оружие мы умеем, хотя если честно признаться, то кузнецов, которые достигли уровня гномов у нас очень и очень мало. Да и любой слепой мог бы отличить нашу продукцию от гномов, уж слишком сильно они отличаются друг от друга. Гномы обычно любят делать массивные и нарочито неряшливые вещи, хотя по факту у них такой запас прочности, что даже через тысячелетия оно останется не поцарапанным. А эльфы, делают изящно, практически всегда довольно тонкие линии, будь то клинок или броня. и что сказать у большинства эльфов-кузнецов качество хромает, хотя выглядит практически всегда, очень красиво. Нашими руками (эльфы) сделано большинство корон и диадем для всех королевств, так как метеоритное железо хорошо усваивает магические конструкты и очень долго держит в себе энергию, иногда и тысячи лет. Так что повелось, что обычно эльфийские поделки из железа, это прерогатива королей и в особых случаях воинов, в руках которых наше оружие или броня. А гномы стали образцом военного дела, их секиры, топоры, мечи и главное щиты, поставили их на пьедестал среди простых воинов. У нас дороже, красивее и магически лучше, у гномов больше рынок, так как их вотчина горы с множеством металлов и количество продукции также велико, соответственно дешевле, хотя качество на уровне, а в некоторых случаях и превышает эльфийское. Ну и еще, отличие состояло в том, что у нас в основа — атакующая магия, а у них «встроена» защита от неё. Гномы и эльфы это как две стороны одной монеты, так что мы хоть и ворчим друг на друга, но нам просто нечего с ними делить, у каждого свой рынок сбыта.
Похоже учитель пошел договариваться о сбыте металла или скорее всего он просто перенес некоторое количество изделий в своём кармане. Может корону какому-нибудь новому королю или диадему жене знатного дворянина, мне если честно, это даже не интересно.
Мы остались ждать в приемной, пока учитель прошел в кабинет. И через несколько минут я понял, что это скорее всего еще один тест, а может и не тест просто так получилось. Мы хоть и видели людей (а некоторые и были ими), но явно не привыкли к повышенному вниманию, всех находящихся в фойе. Мне то всё равно, так как мне это привычно, а вот Инусана чувствуя на себе взгляды чувствовала себя явно дискомфортно. Если бы не наши детские лица и главное, что сделают эльфы если нас обидят, то нас бы, наверное, утащили с диваном, на котором мы сидели. Две девушки, которые были за прилавком строили мне глазки и выпячивали грудь, а парни, которые заходили сюда, втягивали живот и разговаривали явно другим голосом, таким мужественным и сильным (в их понятии). Тут не надо быть ученым, чтобы понять, что первая группа смотрела на меня, а вторая на Инусану. Что поделать если мы красивы с точки зрения остальных рас, хотя есть среди эльфов ценитель, который точно также считает.
В общем, взгляды нас немного выбивали из колеи, хотя подойти никто так и не решился, ведь все знают отношения к детям, тем более они эльфы. Да и договор позволить эльфам в случае чего расследовать со всей возможной пристрастностью. А если еще и учесть чьи мы ученики… Короче, кроме взглядов ничего с нами не случилось бы. Именно так я и думал, ага.
Сначала у меня в голове забился тревожный звоночек, а затем и попа начала как-то нервно реагировать. Я сначала подумал, что эти взгляды как-то воздействуют на меня, так как я всё же полноценный эльф, а то, как на меня смотрели эти девицы выдавала лишь одну эмоцию — похоть. Пусть и не помню прошлую жизнь человека, зато вот некоторые моменты я вспоминаю довольно отчетливо.
Сначала в здание зашли трое человек, у которых были скрыты лица по масками. Но, я даже не обратил внимание, тут очень кто скрывает свои лица, особенно если идет покупать что-то ценное. Никому не хочется потом быть ограбленным, особенно какую-нибудь магическую вещь или красивое ожерелье стоимостью в тысячи золотых. А именно здесь можно было купить и то и другое, а зачастую и магическое ожерелье.
Девушки тут же засуетились, так как клиент был по всей видимости богатый, так что они сразу же перевели взгляд. За похотливые взгляды им вряд ли заплатит хозяин, а вот за денежный мешок в виде клиента, возможно будут какие-то бонусы или премии.
Один из мужчин что-то сказал и девушка словно щебетушка (небольшая птичка, которая любит засесть где-то на ветке и чирикать с пару часов) основательно присела ему на уши. Он что-то произнес и поставил небольшой, бархатный мешок в котором обычно переносили что-то редкое и ценное. Скорее всего это был помощник какого-то дворянина или даже возможно приближенный к королевской династии. Заведение далеко не простое и все уже давно знают, что с ним торгуют эльфы, которые нет-нет, а сбывают свои поделки через него.
Но через пару секунд, моя интуиция вместе с задницей (интересно это одно и тоже или нет?), начала усиленно твердить мне, что пора бы свалить отсюда. Я даже задумался, а что, собственно, увидел, раз мне так сильно захотелось уйти отсюда? Буквально отмотав в памяти последнюю минуту, я вдруг понял, за что зацепился мой взгляд.
Ох ты ж, Создатель!
Глаза одного из фигур, под капюшоном были явно нечеловеческие, но как такое может быть, если мы в школе проходили все расы и их отличие, причем не только физиологические, но и все остальные! На Ашхрете ни у кого нет зрачков с крестообразным рисунком! А что-то неизвестное, это в первую очередь опасное и я вполне согласен с наставником по боевым дисциплинам. Если не знаешь, что или кто перед тобой — отойди и внимательно анализируй.
— Инусана, давай выйдем, мне что-то захотелось пить, — произнес я, тихо, но с тем учетом, чтобы меня смогли услышать все остальные, ведь уйти без причины означает насторожить неизвестных существ.
— Зачем? — удивилась она, помня, как мы буквально в этом часу успели плотно позавтракать.
— Понима…Защита!! — я резко изменил своё предложение и буквально выкрикнул слово-активатор, который мгновенно окутал меня и девушку полупрозрачной пленкой.
Банг!!!
Меня словно лягнул беговой ящер, причем с размахом, чувством и расстановкой. В голову пришла мысль, что дыру, отчетливо повторяющую моё тело, придется восстанавливать, хотя может за меня заплатит дедуш…ох ты создатель! О чем я вообще думаю?!
Пара секунд и я вновь нормально соображаю, рядом со мной лежит Инусана, которой явно досталось сильнее чем мне. Все же я не особо могу растягивать защиту, да еще и на другого эльфа, пришлось задвинуть её за спину, так что Инусана почувствовала всю радость пробивания спиной, деревянную стену. Короткий взгляд в дыру, и я понимаю, что это далеко не все проблемы, с которыми я столкнусь в ближайшие минуты, если вообще не секунды.
А всё потому, что незнакомцы скинули свои плащи и сейчас щеголяли в каких-то причудливых светло-зеленых доспехах, а на их лицах были шлемы без единой дыры и с теми пугающими крестообразными зрачками, словно их наклеили на голову. Неизвестное поле словно отсекло всё здание, но к счастью, мой прыжок вывел нас из опасной зоны. Эти неизвестные явно пришли убивать, а не прикупить что-нибудь, два наемника которые зашли сюда видимо за новым оружием, ничком лежали на полу без сознания, либо же убиты. Значит стоит отсюда бежать, причем очень быстро, даже Архимагу необходимо понять с чем он имеет дело и лучше не мешать ему. Я уже чувствую, как Архимаг укрепил свою защиту, уж очень специфичное умение, да и мы как его ученики спокойно можем отличить магическую составляющую. Без понятия кто эти нападающие, но просто так злить Архимага им точно не стоило.
Гримуар темного лорда IV
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Газлайтер. Том 5
5. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Черная стрела
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги