Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Вечер того же дня.

— Добрый вечер. Леди Анна, прошу, — я не стал заморачиваться с пышной каретой и белыми лошадями, а заказал практически обычную карету, вот только очистил её магией, лично, за что мне извозчик даже сделал приличную скидку.

— Добрый вечер Найт.

— Прекрасно выглядите.

— Найт, мы же уже знакомы, так что давай общаться по нормальному? — она посмотрела на меня.

— Ваше желание закон для меня, — я коротко поклонился и взяв её руку повел в карету.

Ехать тут всего ничего, и спустя десять минут мы остановились возле ресторана. Я галантно (надеюсь уроки моих мучителей не прошли даром) подал руку Анне, и мы пошли внутрь, где нас уже ожидал знакомый мне распорядитель.

Он как только увидел нас, тут же рассыпался в приветственной речи и повел нас наверх. Тут же к нам подскочила еще одна девушка и представившись объявила, что на сегодня она наш личный официант. Хм…я это не оплачивал, но возможно это стандартная практика.

Наш столик находился на самом верху здания который был полуоткрыт и вдобавок окружен довольно приличным магическим щитом, который не пропускал запахи и звуки с улицы. Ну и само собой открывал прекрасный вид на озеро и небольшой лес. Это, кстати, довольно прикольно, ресторан выкупил довольно большой кусок земли в городе и облагородил его. Хозяин ресторана, конечно, платит довольно высокие налоги, но всё это, я уверен с лихвой окупается, с меня вытрясли почти тысячу золотых, но смотря на Аню, я, наверное, и две и три тысячи выложил бы.

— Как красиво, — она присела за столик и начала осматривать оранжерею и красивый закат.

Так Найт, соберись! Медленно, но верно и главное не перестарайся, девушки такого не любят. Особенно на первом свидании, — в моей голове всплыли слова Анабель.

— К сожалению всю эту красоту я не создавал, а лишь заплатил.

— Все равно красиво.

— Легкое полусладкое вино, пока наш шеф повар подготавливает блюда? — девушка официант ненавязчиво заявило о своём присутствии.

— Да… Наверное это было бы неплохо.

— Итак, почему ты меня пригласил? — Аня повернулась ко мне и внимательно посмотрела.

— Я и сам толком не знаю, что-то внутри будто подтолкнуло, — вспомнил я слова отца, который призывал не врать девушке…ну по крайней мере на первом же свидании.

— Скрывать не буду, ты мне тоже понравился, а твои действия сами говорят за себя, — она откинулась на стуле.

— Но, мне уже почти двадцать шесть лет, а тебе всего лишь восемнадцать, стоит оно того?

— Пххыы…ты маг, я маг, какая разница? Тем более через пару сотен лет никто и не вспомнит о том, кто старше или младше, — удивился я.

— Оуу…ты видимо уже все рассчитал? — она хитро улыбнулась.

— Ну не всё, именно поэтому я и пригласил тебя на свидание, чтобы получше узнать, как и ты меня.

— Ух! Я обожаю допросы! — Аня отставила стакан и явно задумалась о чем-то.

«Внимание! Обнаружен исходящий сигнал уровня сид-2».

Алая кровь? Что это такое?! В поле моего зрения отобразилась небольшая надпись, причем это явно проецировалось только на мои глаза, а не на поверхность.

— Тогда первый вопрос, а почему именно я? Ведь девушек очень много в Академии, есть которые и красивее меня, — выдала Анна.

— Как я уже и сказал, что-то толкнуло меня, — пожал я плечами.

— Хорошо. Тогда еще вопрос, как мы будем общаться в академии?

— Как и общались, вон Мист с подругой учатся и спокойно общаются. И уж если откровенно, то я сначала присмотрюсь к тебе тоже.

— Хм…справедливо, что же я тут можешь уже начать присматриваться, — звонко рассмеялась Анна.

«Внимание! Обнаружен входящий сигнал уровня сид-2». Надпись в нижнем левом углу немного сменилась, причем даже подсветила от кого исходил этот сигнал. Эм… оказывается сигнал исходил от Анны, которая сейчас обдумывала новый вопрос.

— Так значит ты наследник Великого князя? — хм…интересные вопросы пошли, как будто бы это подготовка почвы к более серьёзным вопросам, за это уже спасибо моим учителям по этике и придворному этикету.

— Так и есть, — ответил я, мгновенно притупив все свои эмоции, теперь я на поле боя и неважно, что тут нет огненных шаров или свиста мечей.

— Тогда мне любопытно, а почему…

Три часа спустя.

М-да, веселое было свидание, к сожалению, последние пару часов я очень плавно обходил все вопросы. Хотя если бы не знал о личной и неизвестной заинтересованности Анны, то выложил кое-что интересное. И похоже нейросеть моего родного дяди очень хорошая, раз она смогла засечь передачу чужой нейросети. И это плавно подходит к тому, что Анна не с Ашхрета, а с девяносто процентной вероятностью является жителем Содружество. Я хоть это Содружество не видел своими собственными глазами, зато видеоматериала отсмотрел очень много, благо нейросеть жестко завязана на астральную стихию, где и хранит весь объем данных. И кстати мой приемный дедушка Нуриол, это недоразвитый ребенок, по сравнению с дядей, которому, на секундочку…стукнуло двенадцать тысяч лет… Начал он изобретать, когда ему исполнилось десять лет… И самое главное, он брат моей мамы, а наша кровь и сущность тому свидетель. В общем не доверять устройству, которое у меня сейчас в голове, глупо, а это значит, что планета… появиласьАшхрет со всеми жителям или вскоре появится на галактической карте.

Анна, как и её брат, это скорее всего первые птички и, если внимательнее посмотреть на те вопросы, которые задавала мне Анна, то становится понятно, что первыми, как и всегда, идут разведчики. Самое обидное, что Аня мне нравится, и эмоции она не подделывала, уж то я почувствовать без какой-либо нейросети. К тому же у меня есть специфический опыт, — жизнь эльфа, гоблина и магия крови это что-то с чем-то.

В общем все прошло далеко не так как я планировал и самое страшное, что, если бы нейросеть не заработала, неизвестно что бы произошло дальше. А еще и память, которая, была заблокирована и до сих пор подкидывающая мне разные воспоминания. Ясно лишь одно, планету нашли, а значит в дело вступает просьба мамы, моей настоящей мамы и отца.

Хм… а ведь тогда, будучи эльфов, я видел как было задействовано портальное перемещение, те два неизвестных с маскировочными скафандрами «Маск-2». Хм…очень интересно… и не понятно, времени много прошло и только сейчас появилась разведка? Или это уже далеко не разведка, а ко мне подбираются вплотную?

Впрочем, дядя на случай именно такого развития сюжета, кое-что оставил на планете… Корабль, точнее небольшой шатл с гипердвигателем. Это на тот случай если вдруг, что-то пойдет не так. Оно, собственно, сразу же пошло не так, но тут никто не смог предсказать того, что у меня пойдет инициация (настоящая, в отличие от магической) по несколько другому пути. Вот только родословная немного переиграла всё и у меня получилось активировать медальон гораздо…гораздо позднее…

Хотя вру, дядя предусмотрел, иначе не оставил бы корабль на планете, да и наш генетический код очень сильно отличается от всех живущих (на данный момент) рас, так что его никто не найдет и не угонит (первое еще реально, а второе вообще без вариантов). И да, кстати нашей…моей расы, нет ни в одном учебнике или генетической карте столь продвинутой коалиции, как Содружество, между прочим, объединяющая в себе сотни миров и миллиардов разумных.

Мы настолько малая раса, особенно после того, как нас пытались уничтожить, что думаю, нас осталось как бы не меньше сотни. Нас то и раньше было очень мало, всего-то триста тысяч и это на всю планету, которая пусть и намного меньше, чем Ашхрет, но триста тысяч, это очень мало и очень мало в нынешнее время.

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Володин Григорий Григорьевич
24. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Набирая силу

Рокотов Алексей
2. Путь князя
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Набирая силу

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Ваше Сиятельство 8

Моури Эрли
8. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 8

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Старый, но крепкий 9

Крынов Макс
9. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 9

Ваше Сиятельство 6

Моури Эрли
6. Ваше Сиятельство
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 6

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Двойник короля 19

Скабер Артемий
19. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 19

Зауряд-врач

Дроздов Анатолий Федорович
1. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.64
рейтинг книги
Зауряд-врач

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда