Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ненавижу
Шрифт:

Есть! Подхожу.

Знание языка приветствуется

Замечательно! Ещё одна галочка.

Опыт работы не обязателен

Очаровательно! То, что надо. Жму «Откликнуться» и иду пить чай…

2

Проснулась не в духе. Снова. Теперь это моё привычное состояние. Глянула на часы. Почти двенадцать. Нехотя поднялась с кровати и поплелась умываться. Очередной серый день сурка в моей жизни. Поставила чайник и включила компьютер. Пока он загружался, решила покопаться в телефоне. Так, что тут у нас? Уведомления о новых письмах. Опять спам какой-нибудь или напоминание о днях рождения друзей в соцсетях. Соцсети…

Писал мне недавно один. Типа иностранец. Говорил, какое счастье, что я нашёл тебя. Бла-бла-бла. В каждом письме писал, какой он честный и искренний. Ну, разве честный и искренний человек будет об этом постоянно напоминать? Просил номер телефона, адрес, куда прислать подарок. Ха! Был у меня уже опыт с такими «честными и искренними». Никому не раздаю телефоны свои и тем более адреса. Так что сама спросила его телефончик. До сих пор молчит, симку, наверное, ищет заморскую.

Когда компьютер загрузится, надо будет почистить почту. Погоди-ка, что это? Моё лицо посетил нечастый в последнее время гость – улыбка.

Ваше резюме просмотрел новый работодатель

Не может быть! Кто бы это мог быть? Неужели вчерашний отклик уже просмотрели? И, правда, они. Ещё бы на собеседование пригласили… А потом и на работу взяли… Это я, конечно, размечталась. Но мечтать же не вредно?

Уже второй день подряд пью чай в приподнятом настроении. Быстренько пробежалась по сайтам. Новых вакансий не предлагают. А может мне и не надо больше искать? Эйфория длилась недолго. Надежда заканчивалась с приближением конца рабочего дня. Пятый час. Тишина. Никто не звонит. Может самой позвонить? Не выйдет, там не был указан номера телефона. Так, всё, тихо, успокойся. Люди должны внимательно изучить резюме, подумать… Аааааа. Ненавижу неопределённость!

В грустных размышлениях сидела на унитазе (ещё бы – столько чая выпить!), когда зазвонил телефон. Судя по мелодии, номера не было в моей телефонной книжке. Впопыхах натянув трусы (могла б и не делать этого, всё равно никто не увидел бы, одна же живу), подбежала к телефону.

– Алло!

– Ирина Ильинична? – раздался в трубке приятный женский голос.

– Да, я.

– Меня зовут Олеся Игоревна. Вы вчера откликались на вакансию…

– Да.

– Вы можете сейчас подъехать к нам?

– Сейчас? – лихорадочно пытаюсь найти часы. А сколько сейчас? Почти пять. – А куда?

– Кирова, 67. Знаете, где это?

– Примерно… Я посмотрю в 2Гис.

– Значит, подъедете? – уточнила Олеся Игоревна. Точно, я же не ответила согласием.

– Да, конечно.

– Хорошо. Подойдёте к охране, скажете, что в отдел кадров, ко мне. Я их предупрежу. И да… паспорт не забудьте.

– Конечно. До свидания.

Так, спокойствие. Нужно собраться. Как ни странно, первое, что пришло в голову – я не смыла за собой. Ну и хорошо, будет время привести мысли в порядок.

В туалете нажимаю на кнопку сливного бачка, сажусь на крышку унитаза и вспоминаю карту города. Кирова, 67. Доеду на маршрутке минут за двадцать. Будем надеяться, что ждать на остановке не придётся. Если выйду хотя бы в десять минут шестого, то к половине буду на месте. Очень хорошо.

Теперь, что надеть? Платье? Нет, платье гладить надо, а времени нет. Значит, деловая юбка и водолазка. Смотрю на себя в зеркало. Нормально. Не шикарно, но я же не на светский раут иду. Волосы! Думала же вчера, что нужно их покрасить. Ладно, теперь ничего не исправишь. Соберу в хвост, седина не так заметна будет. Немного теней, тушь, помада, капля духов.

От остановки пришлось немного пройтись. А вот и Кирова, 67. Посмотрела на часы.

17:40

Нормально, со времени звонка прошло меньше часа.

Здание выглядело впечатляюще, почти как все дома вокруг было построено в сталинские времена. А вот железного забора с закрытыми воротами я перед собой не ожидала увидеть. Как же мне внутрь попасть? Об этом меня не предупреждали. А вот охрану, похоже, что да. Стоило мне задержаться перед воротами, как рядом с ними начала открываться калитка. Поднимаю глаза, на меня с интересом глядит камера и не одна, а чуть дальше замечаю ещё. Хорошо, что прикрепила к резюме свою фотографию. Осторожно переступаю через калитку. Дальше куда?

– Паспорт, пожалуйста. – раздался голос за спиной. Чуть сознание не потеряла от неожиданности.

Обладатель голоса терпеливо ждал. Видимо, когда я приду в чувства. Некрасиво заставлять ждать, особенно тех, кто способен подкрасться к тебе незаметно. Поэтому я поспешно достаю из сумки паспорт и оборачиваюсь.

Да их двое! Как же так? Я же никого не видела! А ведь только что стояла не перед каким-нибудь непроницаемом бетонном забором, сквозь прутья этого забора при желании анорексик какой-нибудь пролезет. А я не заметила двух вооружённых лбов! Один из них молча взял паспорт из моей руки (ошарашенная их явлением перед собой сама отдать охраннику паспорт я была не в состоянии).

– Проходите. Олеся Игоревна сейчас выйдет. – убедившись в подлинности предъявленного ему документа, охранник вложил мне его обратно в руку. Потом аккуратно взяв за плечи, слегка развернул меня и указал на дверь. – Туда, пожалуйста. – прозвучало над моим правым ухом.

Мамочки! Я, кажется, влюбилась. Какие сильные горячие руки. Этот голос с лёгкой хрипотцой… Всегда питала слабость к мужчинам в форме.

Не представляю, как добралась до здания. Но точно не быстро, так как внутри меня уже ждали. Олеся Игоревна оказалась стройной девушкой на вид не старше тридцати, среднего роста, с волосами цвета шоколада, сложенными в аккуратную причёску. Серые глаза миндалевидной формы с любопытством смотрели на меня.

Я всё ещё была под впечатлением от охранника, хотя абсолютно не помнила, как он выглядел. Хотя бы потому, что даже не рассмотрела его (как говорил мой папа – плохо, когда не знал, да ещё забыл). Так вот, ладони охранника всё ещё горели на моих плечах, и похоже это отразилось и на моём лице, что не могло не озадачить Олесю Игоревну.

– Автоматические ворота, вооружённая охрана… Впечатляет. – я смущённо улыбнулась. – Не ожидала. – девушка кивнула в ответ, надо полагать, мои слова её убедили.

Поделиться:
Популярные книги

Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса
1. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.30
рейтинг книги
Мужчина не моей мечты

Последний Паладин. Том 13

Саваровский Роман
13. Путь Паладина
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 13

Гримуар темного лорда VII

Грехов Тимофей
7. Гримуар темного лорда
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда VII

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Лекарь Империи 10

Карелин Сергей Витальевич
10. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 10

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Врубель

Коган Дора Зиновьевна
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Врубель