Неполоманная жизнь
Шрифт:
2. Несмотря на п. 1, я своего отношения к Вам не могу (да и не хочу) изменить.
3. Ввиду явного противоречия в отношениях сторон, считаю целесообразным обсуждение данного вопроса отложить до изменения позиций одной из сторон (т. е., практически навсегда).
Саша.
From: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
To: Azheleznov@tv-telecompany.ru
Time: 11:51
Если так хотите, то и пожалуйста.
Навязываться не буду, звонить больше не буду, общаться не буду, писать не буду, ничего не буду!
From: Azheleznov@tv-telecompany.ru
To: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
Time: 11:57
Маша!
Что Вы от меня хотите! Вы хотите каждый день, каждый час, каждую минуту слышать, что я не могу без Вас?!.
Да! Не могу!!!
Что я люблю Вас до сумасшествия?!.
Да! Люблю!!!
Что для меня нет никого, кроме Вас?!.
Да! Нет!!!
И я хочу говорить это Вам каждый день, каждый час!!!
Но что это изменит?!. Ничего, кроме того, что Вас это со временем будет раздражать все больше и больше!
Вы знаете, что я безмерно хочу Вас! Вы этого и не хотите, и не можете!
Я абсолютно беззащитен перед Вами!
From: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
To: Azheleznov@tv-telecompany.ru
Time: 12:02
Зачем Вы так?
From: Azheleznov@tv-telecompany.ru
To: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
Time: 12:13
Маша, извините меня…
Просто все это правда – и люблю, и хочу, и не могу, и хочу говорить об этом только Вам и только об этом…
И не хочу надоесть Вам, и не хочу, чтобы Вы чувствовали себя хоть в чем-либо виноватой, не хочу создавать Вам дискомфорт…
Как все это совместить???
Я постоянно об этом думаю и не могу найти ответа.
From: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
To: Azheleznov@tv-telecompany.ru
Time: 12:34
Мне очень хорошо с Вами. Поэтому я Вам пишу и звоню.
А если смотреть по Вашим письмам, Вы – раздражаетесь. Мне обидно. Я не хочу сделать Вам больно, а получается – делаю.
From: Azeleznov@tv-telecompany.ru
To: Masha.MariaNikolaevna@gmail.com
Time: 12:39
Любви без эмоций не бывает.
Вы меня извините за эмоциональный всплеск – он «вырос» из «…звонить больше не буду, общаться не буду, писать не буду, ничего не буду!»
*** (3)(8) Расследование
Общая территория перемещения. Кабинет Железнова
Второй тур. Интеллектуальный. 1/8 Финала. Предварительный анализ
– Итак, Кеша, – Железнов кивнул в сторону таблицы на мониторе, – времени нет, поэтому «не будем изобретать лишних сущностей» и отрабатываем гипотезу – «они добрались до наших рейтингов». Я излагаю, ты – оппонируешь. Хорошо? На «всё про всё» у нас пять минут. Поехали!
– Я считаю, – Кеша достал сигарету и вопросительно взглянул на Железнова.
– Кури. Только окно открой. Оберст, друг мой, потерпи. Хорошо?
Польщенный вниманием друга, Оберст взъерошился, вытянул шею, зевнул и выдал:
– Бар-р-дак!
– Согласен, бардак… – Железнов развернулся к Кеше, – извини, продолжай.
– Я считаю, – Кеша затянулся, – что выводить из игры более двух человек – нереально.
– Согласен. Один, в пределе – два. Причем – без явных эксцессов. Иначе – скандал, и даже при достижении цели – выигрыше игры, достигнутый результат явно обесценится.
Железнов развернул монитор так, чтобы Кеше было удобнее смотреть.
– Итак. Ольга Чернова. На момент начала финала у нее – наивысший рейтинг, то есть, теоретически, она должна была бы выиграть финальную игру и стать мисс ТВ-Россия. Теоретически. Тогда – что? Если использовать наши данные, то устранять Силуминову, у которой четвертый рейтинг, ей – никакого резона. Ты же понимаешь, что, говоря о Черновой, я имею в виду и ее лично, и всех тех, кто в ней заинтересован. Если она хотела бы «подстраховаться», то, исходя из наших оценок, ей было бы значительно важнее вывести из игры Катю Строеву с ее вторым рейтингом, потом – Ксению Соболеву, а уж только потом – Силуминову. Поэтому, – Железнов прикурил сигарету, – поэтому Ольгу пока откладываем в сторону.
– Далее. А далее, Кеша, полная чушь. У наших подозреваемых – шестой, девятый и десятый рейтинги. Ниже, чем у Силуминовой… и, естественно, устранение Кати в любом случае повышает их шансы. Но с равным успехом им нужно было бы выводить из игры всех… всех, кто выше их. Если не корректировать свою деятельность «по ходу пьесы»… с учетом выбывших и оставшихся. В общем, Кеша, сдается мне, что до наших рейтингов они не добрались, а построить их они не могли бы, потому что у них нет нашей исходной информации. Честь и хвала нашим Андрюшке и Пашке.
Девственность «Джульетты» им удалось сохранить. Своими, «нетрадиционными» способами. Что думаешь, Кеша?
– Согласен, что в качестве исходной у них нашей таблички не было. Но не на основе же чисто визуальной оценки они действовали?!. Девчонки – все красавицы. Непонятно…
– Да нет, Кеша, – перебил Железнов, – конечно же, они должны были действовать «по системе». Должны были получить хоть какую-то профессиональную оценку. Вплоть до того, что собрать «своё» жюри и смоделировать финальную игру в различных вариантах. Только смогли бы они додуматься до этого – большой вопрос… Как правило, наглости и самоуверенности, а также денег там – более чем достаточно, а вот глубины знаний… За деньги – не купишь. В общем, так, бежим к «айтишникам». Есть у меня одна идейка…