Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Невеста Севера
Шрифт:

Выбора снова не было, я сделала глубокий вздох, Король, Уэра и Чэн расступились передо мной, создав живой коридор, я же в ужасе смотрела на клетку перед собой. Там все еще было темно и никакого движения. Воображение рисовали такие ужасы, что не передать. Лавкрафт создавал щенят с котятами, по сравнению с тем, что подкидывали мне мои страхи.

Шаг, другой, сердце выпрыгивает из груди, я не знаю, зачем я иду… иду… иду…

Когда в вечной мгле мелькнул силуэт, я чуть не взвизгнула от ужаса. Но, к моему счастью, монстр ждать не стал. Как и выпрыгивать. На самом деле, когда он появился, в моей голове родилась только одна мысль: «эээ».

Я ожидала ужаса, летящего на крыльях ночи, кошмара из самых страшных снов, а мне навстречу вышел юноша, немногим старше меня. К моему удивлению он был обнажен по пояс, и фигура у него была… я просто немножко растерялась и заметно смутилась. Хорошо он был сложен, кхм-кхм. Он был высоким, хорош собой, не сказать, что красавчик, но было в его повадках и манерах столько стати и гордости, дыхание невольно перехватило.

На его запястьях переливались ледяным отблеском плотные наручники — думаю, это и блокировало его магию. Но почему он голый? В смысле — по пояс? Это точно монстр? Может, кто-то за ним выйдет? Или он просто способен при случае обращаться в страшное существо?

И вот его темные глаза скользят по мне взглядом, он едва заметно щурится, я замечаю на его лице презрение, недовольство. Когда он заканчивает осмотр, я вспыхиваю, словно лампочка, а он… горделиво разворачивается и уходит обратно в тень! Чего?

Нервно оборачиваюсь, смотрю на Сеора — это точно тот самый монстр? Ну да, спеси у него — будь здоров! Но я так свыклась с мыслью, что появится какое-то невообразимое чудовище, может, даже дракон, или… или… не знаю, кто, но не он точно!

Ммм… ну, ладно. И что мне теперь делать? Подчинить его?

— Вернись, пожалуйста, — попросила я, и сама чуть не расхохоталась в голос. Чего? В смысле? Это мой приказ? Откашлялась. — Вернись.

Я звучала неубедительно, да и пыталась так себе… но тут вдруг со мной заговорили.

— Ты… — словно пощечина, — смеешь мне приказывать?

Он бил каждым словом так, словно кидал в меня булыжники и каждым успешно припечатывал. Я просто потеряла дар речи, вглядываясь в темноту. Захотелось оправдаться, но когда я снова обернулась на Короля Севера, на его лице я увидела только напряжение и злость. Так, кого я хочу злить больше? Короля или его пленника? Ой, чувствовала я, что это дурацкая затея…

— Да, — твердо, уверенно, ладно, насколько можно, отвечаю. — Вернись.

Пожалуй, это прозвучало даже лучше, но… мистер «мне на тебя плевать с высокой колокольни» все еще продолжал плевать. Не возвращался. Самое противное, что я даже не до конца поняла, как я подчинила кровь в пробирке. Что там было? Сеор был рядом, он взял меня за подбородок…

Вспомнила то самое ощущение, напряглась сильнее, разволновалась…

— Вернись, — прошу я снова.

И слышу в ответ насмешку, ничего больше.

— А иначе что? — Спрашивает он.

А иначе… ничего, хочется мне, конечно же, ответить, но это подорвет и так мой подорванный, я бы даже сказала не оформленный, авторитет. Что же делать? Поскольку в прошлый раз я с кровью не общалась, а она все равно булькнула, я решила больше не разговаривать. Сосредоточиться, собраться, приказать! Ничего. Ладно.

К сожалению, мои жалкие попытки, по-прежнему, были все на том же уровне — ничего не происходит. Но от меня ожидали результата…

И снова — что именно произошло и как, я не знаю. Просто голова стала какой-то странной, словно транс или типа того. Я собралась, изо всех возможных сил представила фигуру своего оппонента и приказала. Мысленно, не так чтобы что-то конкретное. Но! Темнота зашевелилась. Зашевелилась!..

Но, как говорится, не буди лихо, пока оно тихо. Кажется, я начинаю понимать, почему его зовут монстром или чудовищем. Он зарычал. Человеческим, конечно, голосом, но все-таки — зарычал.

— Ты… — как же страшно он это произнес — смеешь… — он делает шаг вперед, его силуэт снова проясняется, в ужасе вжимаю голову в плечи, настолько напугана, что даже с места не могу сдвинуться, — мной управлять?

Он оказывается возле решетки, и с такой силой ударяет по прутьям, что все подземелье, кажется, вздрагивает. Вместе со мной. Я подпрыгиваю на месте и взвизгиваю.

— Иди сюда! — Цедит сквозь зубы он, приказывая мне так, как никто в жизни не мог бы. В первый миг я даже готова сорваться с места и исполнить приказ, настолько он беспощадно жесток! С трудом удалось подавить это желание. — И сделай это еще раз.

Его темные глаза пылают ненавистью, счастье, что его огонь заблокирован. Он так ненавидит меня, что мне даже становится немножечко обидно. За что? Да-да, я помню, за что, но все-таки…

— Иди сюда! — Ударяет снова по решетке он.

Я вздрагиваю, взвизгиваю и начинаю отступать. Темные глаза не выпускают меня из виду, а мне кажется, что если я даже сейчас убегу, я не смогу от него скрыться…

Кто-то ловит меня в свои объятия, и я только спустя минуту понимаю, что это Сеор. Без лишних слов он просто выводит меня из подземелья. Я так ничего и не могу сообразить, просто словно безвольная кукла, следую туда, куда меня ведут.

Я знала, что встреча будет не из легких. Но не представляла насколько…

* * *

Меня трясло и шатало из стороны в сторону, совершенно не помню, как меня довели до комнаты, как брызнули воду в лицо, потом защипало, потому что, кажется, Уэра пыталась привести меня в чувства своей ледяной магией. Не скажу, что я пришла в себя, но хотя бы смогла реагировать на внешние раздражители. На Сеора, например.

Меня усадили на кровать, а сам Король встал на колено и держал меня за плечи, пристально глядя мне в лицо. Думаю, бледное было лицо, потому что до какого-то момента он выглядел встревожено. Это я уже задним умом поняла, потому что раньше вообще ничего не соображала.

Не знаю уж, что помогло, может быть, я просто отошла… но образ потомка драконов, томящегося в подземелье, запал мне в душу. Это было странно объяснить, просто… может быть, когда я потянулась к нему и попыталась управлять, между нами образовалась некая связь. Охарактеризовать ее как-то конкретно было тяжело, не было в ней чувств. Наверное. Но было что-то еще, что-то, чего я пока не до конца понимала.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5

Группа крови на рукаве

Вязовский Алексей
1. ГК
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Группа крови на рукаве

Белые погоны

Лисина Александра
3. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
технофэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Белые погоны

Эпоха Опустошителя. Том VIII

Павлов Вел
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Шкловский Виктор Борисович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

По прозвищу Святой. Книга первая

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Святой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
По прозвищу Святой. Книга первая

Три прозы (сборник)

Шишкин Михаил Павлович
Проза:
современная проза
6.25
рейтинг книги
Три прозы (сборник)

Лекарь Империи 10

Карелин Сергей Витальевич
10. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 10

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Чехов. Книга 2

Гоблин (MeXXanik)
2. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Чехов. Книга 2

Хозяин Стужи 6

Петров Максим Николаевич
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7