Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– И что вообще произошло, где Ральф, где Изайк, Дерри…

«Здесь была война. Изайк убит. Ральф и Дерри куда-то улетели на «Тени». Все другие тоже, кто убит, кто как. Теперь всем заправляют Таффи и Дэнс. Мы не хотим, но что делать?»

План созрел у меня мгновенно. И делать надо – сразу, возможно, что Сири больше и не появится. Это был просто недосмотр Дэнса…

– Отключи поле, – быстро прошептала я, – или я их всех убью, или ты будешь не виновата, поле может и случайно… Я свяжу тебя.

Сири смотрела на меня несколько секунд. Я чувствовала, как страх борется в ней с желанием помочь. Все зависит от того, насколько парочка – Таффи и Дэнс – успела ее достать. Жива ли ее семья. При мне ей – да и большинству – было хорошо. Я уверена, те, кто был со мной раньше – поддержат меня.

Сири протянула руку…

Миг – и я ощутила себя свободной.

В следующую секунду я вскочила.

– Снимай одежду!

Не бегать же голой в самом деле… Жаль, что Сири не в бикре, конечно. Девушка заколебалась. Ладно – для следящих камер лучше представить все так, будто поле отключилось внезапно, и я напала на нее. Если меня все же убьют, Сири хоть будет не виновата. Преодолев неловкость нападения на союзника, я прыгнула, закрутила ей руку за спину, быстренько содрала верхнюю одежду – узкие облегающие штаны и пуловер с дурацкими блестками, потом повалила Сири на ложе и прикрутила ремнями, которые так и свисали по бокам, она и сопротивлялась только для вида. В рот ей я затолкала шелковый шарфик с ее же шеи.

На все это ушло около полуминуты, и еще секунд десять – на одевание. У Сири нашелся и крошечный дамский – но лучевой! – пистолетик, напоминающий «Фризу» свирского производства. Отлично… Я впрыгнула в полусапожки Сири – чуть великоваты, но пойдет. Выскочила в коридор.

Успела. Без меня развели разгильдяйство, и это очень хорошо – я бы не допустила, чтобы у такого пленного не стоял вооруженный пост. Хотя, возможно, вооруженный они и боятся ставить – слишком многие ребята меня помнят и сочувствуют. Где-то сзади уже раздавался шум – мой побег, конечно, увидели на камере, но ведь еще надо добежать… Я ломанулась в противоположную сторону. Сейчас нужно будет всех убивать по дороге – мало надежды, что кто-то перейдет на мою сторону, пока перевес за ними.

Знать бы, где они держат Мику! Эх… Но хорошо уже то, что я отлично знаю «Отражение». В Пост, немедленно!

Впереди замаячили чьи-то бикры… трое… у них приказ брать меня живой, это ясно. Не стреляют. Я сорвала предохранитель «Фризы». Они, идиоты, даже без шлемов. Через секунду один свалился с разрубленной головой, второй рванул куда-то в сторону, третий успел накинуть шлем и двинулся на меня. Я выстрелила по ногам, по шву над коленом, шибаг упал. Очень хорошо. Когда я подбежала к парню, он попытался еще схватить меня за ногу… болван. Я двинула его пяткой в шейное сочленение. Забрала лучевик. Отлично! Еще бы бикр снять, но некогда.

В переходник… ступеньки… еще двое.

Боятся меня убить, думаю, Дэнс им это запретил. Еще бы, потерять такую сумму. Да и весь полет затеян ради продажи меня.

– Парни, переходите на мою сторону! Мы возьмем корабль!

Беда, что этих двоих я плохо знаю…

– Щас, сука! – шибаг попытался схватить меня за руку. Идиот… я отпрыгнула в сторону и одним лучом покончила с обоими. Прихватила пару ручных спикул, сунув их в карманы штанов. Какая одежда неудобная…

Наверх! А там уже – столпотворение. Типа, с таким количеством врагов, детка, тебе все равно не справиться. Эх, жаль, конечно, корабль, но… Я пустила вперед сразу обе спикулы. Ну нельзя скапливаться в помещении в такой ситуации! Меня попытались схватить, я ушла от захвата, тем временем спикулы взорвались, покалечив множество народу, даже мне на лицо попали какие-то брызги – мозги, наверное, чьи-нибудь. Я уже стреляла, выводя из строя тех, кто поближе… а они все еще боялись отвечать стрельбой, пятились, разбегались. Отсек, конечно, к чертям, стены и пол разворочены – но он внутренний, ничего.

Следующим их шагом будет применение газа, чертовой кожи и прочих прелестей. Я выбрала парнишку поменьше и стала сдирать с него бикр. Шибаг был мертв. Погиб, видно, одним из первых – не успел накинуть шлем, голова выглядела страшненько, зато бикр цел. Потеря времени, но… Шлем я надела сразу и даже щиток опустила – не будем рисковать.

Перепрыгивая через трупы и отодранные куски тел, я бросилась в следующий отсек. Здесь уже началась пальба. Вовремя я надела бикр! В нем не так-то легко подстрелить человека. Однако я ускорилась. И вот он, Пост! Дверь, естественно, задраена. Стрелять здесь уже опасно, но что делать? Открывающая система – вверху и справа. Я пальнула по ней, крышка отскочила. Удар кулаком – дверь отъехала в сторону.

Мне навстречу вскочил Ку Таки.

– Ку! – воскликнула я с радостью, – помогай!

– Принцесса, – сказал он растерянно. Посмотрел на копилота, его имя я тоже помнила – Квиррос.

– Кви, ты будешь с нами? Я с принцессой!

– Я тоже!

– Отлично, ребята! Охраняйте Пост, я пока займусь остальным.

По крайней мере, можно будет спокойно работать – Ку и Квиррос никого не пропустят.

– Внимание всем! – я говорила по общей внутренней сети, – я, Дикая Кошка, нахожусь в Посту! Все, кто помнит меня – переходите на мою сторону! Убейте Дэнса и Таффи, освободите моего ребенка и мою подругу. Тот, кто освободит моего ребенка, получит большую награду!

– Эй, сука! – раздался визгливый голос Дэнса, я еще ни разу не слышала таких интонаций, – Немедленно сдайся, или твой ребенок будет убит. Положи оружие и спускайся на второй ярус, если ты хочешь видеть дочь.

В динамик ворвался дикий, отчаянный рев Лус. Меня затрясло. Что он делает с ней? Первым моим порывом было – вскочить и бежать…

Спокойно. Если он победит, Лус постигнет еще более страшная судьба. Нам терять нечего.

В глазах темно. Кажется, это самое трудное, что мне приходилось делать в жизни. Не думать о Лус. Не думать. Я Дикая Кошка.

– Шибаги! – крикнула я по общей сети, к счастью, отключить ее можно только отсюда, – я обещаю вам вернуть прежнюю жизнь! Я вознагражу всех, кто поможет мне! Освободите моего ребенка и убивайте предателей! Освободите мою подругу, и она поможет вам!

За моей спиной началась пальба. Ох, как это нехорошо – стрелять в Посту! К счастью, «Щит» все еще стоял в углу, Ку выкатил его, и мы, а также управление и стены были надежно защищены силовым полем. Ничего… они не прорвутся. Мои пилоты стреляли экономно. Я время от времени повторяла по радио общий призыв. Дэнс что-то там вопил в динамике, орала Лус, я заставляла себя не слушать. Даже если он убьет ее – это лучший исход, чем попасть в лапы Аригайрта. В Пост уже никто не ломился, несколько человек, перешедших на мою сторону, заняли предпостовой отсек и охраняли нашу дверь. На экране мы видели все, что происходило в предпостовом отсеке, а здесь уже шла бойня. Вот кто-то прорезал стену и лезет в отверстие – ага, как бы не так, удар – и на месте головы кровавый блин. Но теперь оборонять приходилось оба отверстия. Я успевала командовать боем и смотреть за тем, что происходит в коридорах и отсеках корабля. Я лишь бросила взгляд на командный отсек, где находились Дэнс, еще несколько негодяев, и моя Лус, я не разобрала, что с ней происходит и не хотела этого видеть, хотя Дэнс неоднократно приглашал посмотреть. Вот Мику я никак не могла найти и Бету тоже.

Обстановка уже складывалась в мою пользу. Я не зря рассчитывала на шибагов – они помнили меня и любили. И только теперь я начала понимать, что бросила их – по сути, подло. Безответственно. Мне казалось, что вся Империя существует лишь для меня, я ведь для себя все это делала. И раз мне плохо, не нравится – надо уйти и искать что-то другое. Но как они-то должны жить без меня? Почему я о них не подумала?

А почему я о них должна была думать, мелькнула злая мысль. Что они за люди, если подчиняются только силе? Сила исходила от Дэнса с Таффи, им все это не нравилось, но они подчинялись. Теперь я… уж казалось бы, из какого положения я выбралась – но сила теперь исходит от меня – и они переметнулись обратно. Да что же, у них совсем нет собственной воли, желаний? Какого змея они не уничтожили негодяев раньше?

Поделиться:
Популярные книги

Гром Раскатного. Том 1

Володин Григорий Григорьевич
1. Штормовой Предел
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гром Раскатного. Том 1

Инженер Петра Великого 3

Гросов Виктор
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3

Эпоха Опустошителя. Том I

Павлов Вел
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад

Печать мастера

Лисина Александра
6. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Печать мастера

Газлайтер. Том 4

Володин Григорий
4. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 4

Кодекс Крови. Книга Х

Борзых М.
10. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга Х

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР

Старый, но крепкий 3

Крынов Макс
3. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 3

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)

На границе империй. Том 10. Часть 10

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 10

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III