NVR 4EVR

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Саша

Сначала я познакомился с Максом. Имя сразу не запомнил. У меня вообще на имена плохая память. Я лица помню хорошо, а имена с первого, да и со второго часто раза не запоминаю. Короче, лицо Максима я прям тут же запомнил, потому что тогда он был похож на юного Джека Уайта: копна чёрных кудрей, футболка в облипку с надписью «Wild», развязные манеры, вот это вот всё. Записал его номер, имя переспрашивать было стрёмно как-то. Записал просто "ударник".

Потом встретились за пивом уже с Лёхой. Максим меня позвал, познакомить чтоб. Никто не говорил, что Лeха лидер группы, конечно. Но я почувствовал, что это так. Лeха это такой бычара басист. Коротко стриженый, почти под ноль. Не высокий, но мускулистый. Боксом занимается, я так понял. Нос перебит, я заметил. Но не до уродства, просто немного сдвинут влево и горбинка. Глаза у него были проницательные, не злые. Был бы красивым, если бы не этот нос его.

Лёха оказался старше всех в группе. Уже отучился и работал где-то там, я забыл где. У него даже тачка была своя. Это для группы хорошо, я подумал. Потому что на своей машине можно инструменты, оборудование, усилители возить. Если понадобится. Хотя кто меня спрашивает?

В общем, я сильно волновался. Двух слов связать не мог, если честно. Но парни оказались, скажем, на позитиве. Дружелюбные, без всяких там подъёбов. Макс сразу сказал, что я «охуительный клавишник». С чего он это взял, я без понятия. Он от меня слышал только "Тройку" Прокофьева в торговом центре. Я думаю, у него просто нет опыта, он до меня может ни одного клавишника не слушал. К тому же, я как понял, им клавиши и не нужны были. Они нормально звучали и без них. Зачем им я, я не въезжал.

Леха объяснил обстановку, что в группе их трое. Ещё там какая-то девчонка на вокале. Что мне бы прийти на репетицию, в четверг, попробовать поиграть с ними. Не понравится – свободен. Зайдёт – так и добро пожаловать в семью, как говорится! Репетиции у них по вторникам и четвергам в 18:00.

Я ни разу не был ни на каких репетициях ни на каких репточках. И не очень-то хотелось. Пока ехал по адресу, закоченел, потом ещё кучу времени искал, где вход. Это была какая-то жуткая промзона, здание – просто серая бетонная коробка, со старыми окнами, кое-где заколоченными. Заборы, заборы, заборы. Колючая проволока. Никаких вывесок, никаких опознавательных знаков. И по правде говоря, я уже подумал, что меня куда-то заманили, в какой-то наркоманский притон, и я отсюда живым не выберусь.

Нашёл будку с охраной или что-то типа пропускного пункта. Спросил где, что. Там дед в ватнике, с синим каким-то лицом и носом обветренным мне объяснил.

– Туда, туда ходят эти пиздюки патлатые, – он тыкнул пальцем на чёрную дверь с торца здания.

В общем, я как-то попал внутрь. Узкая тёмная лестница вниз, в подвал. Обшарпанные стены, сколотая жёлтая масляная краска и битая плитка на полу. Дверь с глазком и звонок. Из-за двери приглушенные голоса и музыка. Я сглотнул нервно и нажал кнопку звонка. Дверь запиликала, я зашёл. Внутри вроде как бар, столики, накурено, дышать нечем. Я не курю, кстати.

Вешалки-стойки для курток завалены были одеждой. Куча народу. Все бухают и курят. Я бы так и стоял столбом на входе и не вдуплял, а потом, может даже, развернулся и ушёл бы, но Макс меня быстро опознал и утащил за дальний столик за колонной. Леха уже был там, дул пивас и тыкал телефон. Он мне даже вроде был рад.

Мы немного посидели, минут десять, оплатили и пошли на репетицию. Вот там уже была хоть какая-то музыкальная обстановка, не то, что на входе. Оборудование разное, барабаны, усилители, стойки с микрофонами, примочки всякие. Всё было, хотя и комнатка маленькая, без окон.

– Марго опаздывает, дела там у неё какие-то, особо важные, – сказал Лeха, нахмурившись. Макс только плечами пожал.

И мы стали готовиться играть. Макс сделал перебивку, раз двести потягал табуретку туда-сюда, уселся, покрутил палочки. Лeха настраивал бас. Я не знал, что делать. Подключил синтезатор и проверил звук.

К моему ужасу, в комнатку стали стекаться какие-то люди. Из бара. Из зала, где накурено. Духман этот весь с собой притащили. Я так понял, это вообще нормально, что кто угодно будет заходить и слушать нас. Стало неуютно как-то.

Когда парни что-то там заиграли своё, я просто стоял столбом и лупился на них. Не знал, куда себя деть. Они и вдвоём звучали охеренно, по-моему.

Лeха поморщился и сказал:

– Без гитары вообще хуйня какая-то.

И тут я с удивлением понял, что гитариста нет.

– А гитарист где? – спросил я тихонечко.

– Чо!? – заорал в микрофон Лeха.

– Я говорю, где гитарист ваш? – громко повторил я.

– Я ж говорю, она опаздывает.

И я выпал. В смысле "она"? Мы же ждём вокалистку. Она что ещё и на гитаре? Бред какой-то. Куда я попал?! Мне срочно захотелось уйти.

– Слабай чо-нить пока, а? – крикнул мне Максим.

И я слабал, что умел. А что делать-то? Умел я не много, что в музыкалке учил. Что сам для концертов праздничных разучивал. Классику всякую. На фоне мельтешили людишки, входили-выходили, снимали на телефоны. Это броуновское движение скоро перестало меня отвлекать. Я сосредоточился на музыке, даже порадовался, что много чего помнил, пальцы помнили точнее.

Я и не заметил, как она вошла. Очнулся, когда на меня повеяло холодом от её одежды. В лицо прилетели мокрые снежинки, когда она шарф снимала. Я поднял глаза, увидел её. И влюбился.

Макс

" Крылья его – пулеметная лента,

Огонь его неотразим,

Ствол воронёный его суперчлен,

И он полон железных сил

Пулемет Максим!

Пулемет Максим!

Максим, о-о!"

Ахахаха! Да. Это я!

Короче, встретил я блондинчика в ТЦ. Я вообще шёл на свиданку к одной сладенькой чике. Но не дошёл. Нормальная тема. Со мной такое часто. Потому что прям в фойе, прям напротив входа, под огромной такой, гигантской рождественской ёлкой стоял пацан и лабал на синтезаторе какую-то новогоднюю хероту. И это было ну так охуительно, что я встал как вкопанный и уже никуда уходить не собирался.

Я прям сразу его сцапал. Спросил, надолго он тут? Он ответил, что ещё полчаса играет и уходит. Я дождался, а потом проводил его на маршрутос. И всё! Дал ему свой номер, забил встречу на следующую неделю.

Не, это отвал башки просто! Удачная удача! Я не знаю, судьба, может? Зачем он нам нужен, я ещё не решил. Но если сейчас его не утянуть, кто-то другой утянет. Правильно же? Блин, да хорошие музыканты на дороге не валяются! Увидел, заграбастал, потом разберешься зачем.

Я себя в тот день чувствовал просто оргазмически круто! Просто, как подвиг совершил, спас Вселенную и прочее. Лучше, чем секс. Многое лучше, чем секс. Но найти классного клавишника в команду, в два раза лучше. День удался!

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

На границе империй. Том 3

INDIGO
3. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
5.63
рейтинг книги
На границе империй. Том 3

На границе империй. Том 10. Часть 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 6

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Звездная Кровь. Изгой

Елисеев Алексей Станиславович
1. Звездная Кровь. Изгой
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Изгой

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Искатель 2

Шиленко Сергей
2. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 2

Вечный. Книга V

Рокотов Алексей
5. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга V

Я уже царь. Книга XXIX

Дрейк Сириус
29. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я уже царь. Книга XXIX

Гримуар темного лорда V

Грехов Тимофей
5. Гримуар темного лорда
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда V

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Заботы Элли Рэйт

Ром Полина
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
6.25
рейтинг книги
Заботы Элли Рэйт

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2